Майкл Джей Уайт - Биография

23.07.17, 21:03


Майкл Джей Уайт - Биография Дата рождения:  → 10 ноября 1967 г.
Возраст:  → 49 лет
Место рождения: → Бруклин, Нью-Йорк, США
Деятельность: → актёр, режиссёр, сценарист, продюсер
Рост:  → 185
Семейное положение: → женат


Майкл Джей Уайт: биография


Майкл Джей Уайт – актер, продюсер, режиссер и сценарист, обладатель семи черных поясов по разным стилям единоборств. Биография Майкла похожа на американскую мечту: он самостоятельно прошел путь от бедности до всеобщего признания и славы. Уайт знаком киноманам по таким работам, как «Тайсон», «Спаун», «Тёмный рыцарь», «Кровь и кость», «Черный динамит» и т.д.

Детство и юность

Знаменитый актер и мастер боевых искусств родился 10 ноября 1967 года в самом населенном боро Нью-Йорка – Бруклине. Как известно, этот город полон контрастов: с одной стороны можно видеть фешенебельные гостиницы, рестораны и граждан, щеголяющих в бриллиантах, а с другой – взору открываются социальное неравенство и нищета.

→ Актер Майкл Джей Уайт

Будущему актеру не повезло, потому что он рос и воспитывался в трущобах, все детство наблюдая настоящие мексиканские страсти, характерные для бедных районов.

«Мне еще не исполнилось шести, но на моих глазах уже убили столько людей, что чужую смерть я стал считать чем-то вроде жизненной нормы. У меня образовался стойкий иммунитет на человеческую боль и кровь. Я обрел защитную душевную черствость, и, возможно, именно это помогло мне выжить», – признался актер в одном из интервью.

Мальчика воспитывала мама, которая постоянно меняла место работы, чтобы прокормить семью. Когда Уайту исполнилось 7 лет, его родительнице предложили должность в другом городе, поэтому женщине пришлось вместе с Майклом переехать в соседний штат. Но и там жизнь будущего актера не походила на сказку: такой же нищий квартал с законами джунглей и такое же девиантное поведение вокруг.

→ Майкл Джей Уайт в молодости

Но выбирать не приходилось. Уайт вспоминал, что они с матерью снимали квартиру, где по соседству жил хулиган Трои Алвис, который вечно его задирал. Но и Майкл был совсем не промах и умел давать сдачи своему сопернику. Как известно, от ненависти до любви – один шаг, поэтому неудивительно, что в будущем мальчики стали настоящими друзьями.

→ Майкл Джей Уайт занимается единоборствами

Уайт рос активным ребенком и с ранних лет начал тяготеть к спорту. По слухам, Майкл начал интересоваться единоборствами после просмотра боевика Чана Хо Чэна «Пять пальцев смерти» (1972). Так как денег на специальные занятия по каратэ в семье отродясь не было, мальчику пришлось самостоятельно упражняться дома. В этом плане ему помогал Трои, посещавший секцию японского боевого искусства и с радостью показывавший Майклу выученные удары.

→ Майкл Джей Уайт в спортзале

Когда юноше исполнилось 14 лет, он ушел из квартиры матери и стал жить самостоятельно вместе со своим другом, которого через месяц убили из пистолета. Примечательно, что и у Уайта имеются две боевые раны от пуль. В дальнейшем парня считали грозой района: Майкл никогда не лез первым, однако в конфликтных ситуациях показывал свои навыки на деле.

Фильмы

После окончания колледжа Уайт выбрал отнюдь не творческую и даже не спортивную стезю: он начал работать в школе для детей с эмоциональным расстройством личности. Майкл числился в списке лучших преподавателей, у него был нормированный график и главное – стабильный заработок. Однако постоянные предложения от режиссеров (которые приглашали его на второстепенные роли в малобюджетные боевики) заставили Уайта пересмотреть свои жизненные приоритеты.

→ Майкл Джей Уайт в фильме "Кровь и кость"

Проработав три года, Майкл в конечном итоге уволился из школы и начал искать счастье на просторах большого кино. Как и любому актеру, прежде чем сыграть главную роль, Майклу Джею Уайту приходилось исполнять ничем не примечательных и эпизодических персонажей, ведь, как известно, путь к славе тернист. В 1989 году Майкл Джей Уайт впервые появился на экранах телевизоров, это были фантастические фильмы «Токсичный мститель 2» и «Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси (1989)».

→ Майкл Джей Уайт в фильме "Никогда не сдавайся"

Следом в 1991 году актер мимолетно засветился в комедийной драме «Перемена личности». Помимо этого, он играл в популярном боевике с Жан-Клодом Ван Даммом и Дольфом Лундгреном «Универсальный солдат» (1992), а также мелькал в «Полном контакте» (1993), «Кулаке закона» (1995) и других кинокартинах.

→ Майкл Джей Уайт в фильме "Универсальный солдат"

В 1995 году статному актеру (рост Майкла – 183 см, а вес – 92-97 кг) улыбнулась фортуна: Ули Эдель позвал Уайта сыграть в биографической драме «Тайсон», которая рассказывает о нелегкой жизни одного из самых узнаваемых спортсменов в истории мирового бокса. Благодаря этой картине поклонники Тайсона узнали, что, прежде чем стать абсолютным чемпионом мира, Майку приходилось терпеть тяготы и лишения судьбы.

→ Майкл Джей Уайт в фильме "Тайсон"

Неудивительно, что после этой роли предложения режиссеров посыпались на молодого человека как из рога изобилия: Уайт каждый год появлялся на съемочных площадках. Таким образом, в 1996 году он снялся в вестерне «Шонесси» и комедийном триллере «Два дня в долине», а в 1997-м сыграл в криминальной драме «Зона преступности». В том же году Майкл поучаствовал в фантастическом фильме «Спаун», который был поставлен по недетскому комиксу Тодда Макфарлейна.

→ Майкл Джей Уайт в фильме "Спаун"

Примечательно, что Майкл Джей стал первым темнокожим актером, кому посчастливилось перевоплотиться в супергероя перед режиссерскими камерами. Сюжет этого готического блокбастера с изобилием жестокости и крови повествует об агенте ЦРУ Эле Симмонсе, которого убил собственный руководитель. После смерти Эл попадает в чистилище и, подобно гетевскому Мефистофелю, заключает сделку с дьяволом, в результате которой превращается в «машину смерти» – адского Спауна.

→ Майкл Джей Уайт в фильме "Темный рыцарь"

За всю свою карьеру в кино Майкл показал, что ему подвластно любое амплуа. Например, в неонуарном боевике «Темный рыцарь» (где актер снимался вместе с Кристианом Бейлом, Хитом Леджером и Морганом Фрименом) он предстал перед зрителями как жестокий криминальный босс Гэмбол, а в драме Квентина Тарантино «Убить Билла. Фильм 2» Уайт сыграл мастера кунг-фу.

→ Майкл Джей Уайт и Скотт Эдкинс

Также в 2006 году он поучаствовал в съемках «Неоспоримого 2» вместе с небезызвестным Скоттом Эдкинсом. Примечательно, что сюжет фильма вращается вокруг боксера, который оказался в российской тюрьме. Помимо прочего, Майкл зарекомендовал себя как актер озвучки, чей голос можно услышать в мультсериалах «Статический шок» (2003–2004), «Лига справедливости» (2003–2005), «Гетто» (2010), «Черный динамит» (2011–2015) и т.д.

Личная жизнь

Летом 2005 года Майкл делает предложение руки и сердца своей подруге Кортни Четмэн, а через три года у возлюбленных родилась дочь Морган Мишель (также у актера есть двое сыновей от предыдущих браков).

→ Майкл Джей Уайт и Кортни Четмэн

Но, к счастью или сожалению, супруги расстались. Известно, что Морган Мишель пошла по стопам отца: девочка ходит на тренировки по каратэ и уже в шесть лет стала обладательницей желтого пояса.

→ Майкл Джей Уайт и его жена Джиллиан Уайт

На данный момент Майкл женат на актрисе Джиллиан Уайт. На своей страничке в «Инстаграме» актер часто выкладывает фотографии с возлюбленной: они вместе посещают светские мероприятия, ужинают в ресторанах, смотрят бокс и путешествуют. Вот какой комментарий написал актер под одним из снимков вместе с Джиллиан:

«Тебе известно, как можно до смерти любить человека, но в некоторых случаях тебе хочется побыть одному? Хорошо, что с нами это еще не случалось. Мы все еще до тошноты, до безумия повернутые друг на друге существа. Купидон выстрелил в нас из АК-47!»

Майкл Джей Уайт сейчас

В 2016 году Майкл Джей Уайт поучаствовал сразу в нескольких картинах: боевиках «Вне игры», «Никогда не сдавайся 3», в фильме ужасов «The Crooked Man» и драме «Chocolate City: Vegas».

→ Майкл Джей Уайт в 2017 году

На 2017 год запланировано 4 фильма с актером: «S.W.A.T.: UnderSiege», «Несчастный случай», «Тройная угроза» и «Copsand Robbers».

Фильмография

  • «Токсичный мститель 2» (1989);
  • «Универсальный солдат» (1992);
  • «Тайсон» (1995);
  • «Спаун» (1997);
  • «Сквозные ранения» (2001);
  • «Неоспоримый 2» (2006);
  • «Тёмный рыцарь» (2008);
  • «Легенда о Брюсе Ли» (2008);
  • «Кровь и кость» (2009);
  • «Смертельная битва: Перерождение» (2010);
  • «Никогда не сдавайся 2» (2011);
  • «Работорговля» (2015);
  • «Вне игры» (2016);
  • «Хроники мстителя» (2016);
  • «Шоколадный город» (2016);

Майкл Джей Уайт: биография Майкл Джей Уайт – актер, продюсер, режиссер и сценарист, обладатель семи черных поясов по разным стилям единоборств. Биография Майкла похожа на американскую мечту: он самостоятельно прошел путь от бедности до всеобщего признания и славы. Уайт знаком киноманам по таким работам, как «Тайсон», «Спаун», «Тёмный рыцарь», «Кровь и кость», «Черный динамит» и т.д. Детство и юность Знаменитый актер и мастер боевых искусств родился 10 ноября 1967 года в самом населенном боро Нью-Йорка – Бруклине. Как известно, этот город полон контрастов: с одной стороны можно видеть фешенебельные гостиницы, рестораны и граждан, щеголяющих в бриллиантах, а с другой – взору открываются социальное неравенство и нищета. → Актер Майкл Джей Уайт Будущему актеру не повезло, потому что он рос и воспитывался в трущобах, все детство наблюдая настоящие мексиканские страсти, характерные для бедных районов. «Мне еще не исполнилось шести, но на моих глазах уже убили столько людей, что чужую смерть я стал считать чем-то вроде жизненной нормы. У меня образовался стойкий иммунитет на человеческую боль и кровь. Я обрел защитную душевную черствость, и, возможно, именно это помогло мне выжить», – признался актер в одном из интервью. Мальчика воспитывала мама, которая постоянно меняла место работы, чтобы прокормить семью. Когда Уайту исполнилось 7 лет, его родительнице предложили должность в другом городе, поэтому женщине пришлось вместе с Майклом переехать в соседний штат. Но и там жизнь будущего актера не походила на сказку: такой же нищий квартал с законами джунглей и такое же девиантное поведение вокруг. → Майкл Джей Уайт в молодости Но выбирать не приходилось. Уайт вспоминал, что они с матерью снимали квартиру, где по соседству жил хулиган Трои Алвис, который вечно его задирал. Но и Майкл был совсем не промах и умел давать сдачи своему сопернику. Как известно, от ненависти до любви – один шаг, поэтому неудивительно, что в будущем мальчики стали настоящими друзьями. → Майкл Джей Уайт занимается единоборствами Уайт рос активным ребенком и с ранних лет начал тяготеть к спорту. По слухам, Майкл начал интересоваться единоборствами после просмотра боевика Чана Хо Чэна «Пять пальцев смерти» (1972). Так как денег на специальные занятия по каратэ в семье отродясь не было, мальчику пришлось самостоятельно упражняться дома. В этом плане ему помогал Трои, посещавший секцию японского боевого искусства и с радостью показывавший Майклу выученные удары. → Майкл Джей Уайт в спортзале Когда юноше исполнилось 14 лет, он ушел из квартиры матери и стал жить самостоятельно вместе со своим другом, которого через месяц убили из пистолета. Примечательно, что и у Уайта имеются две боевые раны от пуль. В дальнейшем парня считали грозой района: Майкл никогда не лез первым, однако в конфликтных ситуациях показывал свои навыки на деле. Фильмы После окончания колледжа Уайт выбрал отнюдь не творческую и даже не спортивную стезю: он начал работать в школе для детей с эмоциональным расстройством личности. Майкл числился в списке лучших преподавателей, у него был нормированный график и главное – стабильный заработок. Однако постоянные предложения от режиссеров (которые приглашали его на второстепенные роли в малобюджетные боевики) заставили Уайта пересмотреть свои жизненные приоритеты. → Майкл Джей Уайт в фильме
Понравилось:
Автор: Ralphs
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Неукротимая Анжелика (1967) - Трейлеры
20.07.17, 10:10
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
113 самых страшных фильмов ужасов всех
23.07.17, 17:12
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дарья Емельянова - Биография
О знаменитости Дата рождения 3 июля 1994 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика