Алена Свиридова биография, фото, ее муж и дети 2017 - Российские актеры.

19.07.17, 07:01


Алена Свиридова биография, фото, ее муж и дети 2017 - Российские актеры. Имя:  → Алена Свиридова
Дата рождения:  → 14 августа 1962 (54 года)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Керчь, Украина
Деятельность: → певица, актриса
Рост:  → 175 см
Вес:  → 57 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр

Биография Алены Свиридовой


Алена Свиридова – это популярная артистка, песни которой давно любимы миллионами слушателей. Ее репертуар включает в себя множество настоящих хитов. В какой-то мере именно они являются настоящей визитной карточкой певицы. Так стоит ли говорить еще что-то? Наверное, нет. Ведь эта певица уже давно не нуждается в представлениях.

Ранние годы, детство и семья Алены Свиридовой


Алёна Свиридова родилась в украинском городе Керчь 14 августа 1962 года. Ее отец – Валентин Вячеславович – был военным летчиком. А мама – Вера Васильевна – долгое время работала на радио.
Несмотря на то, что появиться на свет нашей сегодняшней героине довелось в Украине, в этой стране она практически никогда не жила.
Еще в детстве она вместе с родителями переехала в Краснодарский край РСФСР, а затем в столицу советской Беларуси – город Минск. В Керчи осталась только лишь бабушка Алены, к которой она часто приезжала на каникулы.
Алена Свиридова биография, фото, ее муж и дети 2017 - Российские актеры.
→ Алена Свиридова в детстве
Школу наша сегодняшняя героиня окончила в БССР. Здесь же она начала заниматься на музыкально-педагогическом отделении Минского пединститута. Стоит отметить, что творческую карьеру артистка начала уже в студенческие годы. В этот период Алена выступала в женском ансамбле при заводе имени Вавилова. Вместе с этим коллективом Свиридова начала впервые выступать в городах Белоруссии.
Некоторое время спустя уже сольно артистка записала несколько песен для Минского радио, которые впоследствии легли в основу ее репертуара. В эти годы наша сегодняшняя героиня стала часто давать концерты в различных дворцах культуры, а также работать концертмейстером. После окончания педагогического института девушка по совету друзей устроилась работать актрисой в Минский драмтеатр имени Горького. На этой сцене она исполнила множество ярких ролей, перечислять которые сейчас, наверное, нет смысла.
В качестве театральной актрисы Свиридова приобрела популярность в узких кругах, однако драматическое искусство долгое время оставалось для нее лишь средством для получения постоянного (пускай и не очень большого) заработка. Настоящей же мечтой Алены всегда оставалась большая сцена.
Заработав себе имя в музыкальном мире только что образованной Республики Беларусь, молодая артистка стала выступать «на разогреве» у многих звезд зарубежной эстрады. На одном из таких выступлений молодую белорусскую певицу заметил Юрий Рипях – тогдашний продюсер Богдана Титомира. Именно он предложил Свиридовой переехать в Москву для записи дебютного альбома.
Алёна Свиридова - Бедная овечка
Так в 1993-м году Алена оказалась в столице России. В этом городе она начала работать над записью нескольких новых композиций, которые были представлены публике уже очень скоро. На фестивале «Песня-93» Свиридова исполнила композицию «Просто кончилась зима» (вместе с которой дошла до финала).
На музыкальном форуме «Поколение-93» спела песню «Высота», которая принесла ей главный приз – «Золотое яблоко». Однако настоящий успех к нашей сегодняшней героине пришел немного позже – после официального релиза композиции «Розовый фламинго», которая моментально стала настоящим хитом в странах СНГ.
С этого момента Алена Свиридова стала настоящей звездой постсоветской эстрады.

Музыкальная карьера Алены Свиридовой


В 1995-м году (по другим данным в 1994-м) наша сегодняшняя героиня представила публике свой первый сольный альбом «Розовый фламинго». Сразу после выхода пластинка стала очень популярна и принесла Свиридовой огромный успех.
Певица стала частой гостьей различных концертов и фестивалей. Ее клипы находились в постоянной ротации всех музыкальных телеканалов. Кроме того, интерес к актрисе подогревали ее театральные работы в «Школе современной пьесы» (которую она, однако, вскоре покинула), а также работы в телевизионных мюзиклах («Старые песни о главном», в этом проекте также работали Лариса Долина, Гарик Сукачёв, Татьяна Буланова и другие).
Алена Свиридова - Одинокая гармонь
В 1996-м году, когда популярность песни «Розовый фламинго» стала медленно угасать, Алена Свиридова записала и выпустила новую композицию – «Бедная овечка». Данная песня, наверняка, и сегодня прекрасно известна всем нашим читателям. Став настоящим хитом, песня принесла исполнительнице новый успех, а вместе с ним и несколько престижных музыкальных премий (в том числе и «Золотой граммофон»).
В 1997-м году на прилавках магазинов стран СНГ появился новый альбом певицы – «Ночью все иначе». Как и первый диск, пластинка имела большой успех и стала очень популярна.
В 1999-м году Алена Свиридова выпустила новый сингл – «Ой» - вместе с которым снова добралась до финального концерта проекта «Золотой граммофон». В ноябре того же года певица шокировала всех поклонников своим участием в откровенной фотосессии для журнала «Плейбой». Ее эротические снимки появились на страницах знаменитого издания, подняв популярность артистки до невиданных высот.
В 2001-м году наша сегодняшняя героиня снова получила премию «Золотой граммофон» за песню «Мое сердце», а после этого выпустила свой третий альбом «Игра в классики». В 2002-м году Алена Свиридова попробовала себя в новом амплуа, представ перед зрителями в качестве ведущей реалити-шоу «Гарем», которое стало очень популярно.
→ Алена Свиридова с мужем
Однако, несмотря на все успехи, в середине 2000-х годов интерес к певице со стороны публики стал медленно падать. В 2003-м году наша сегодняшняя героиня выпустила сборник «Просто кончилась зима», после которого наступило долгое музыкальное затишье.
Алена Свиридова все также оставалась заметным персонажем на российской эстраде, но о былой популярности думать уже не приходилось.

Алена Свиридова сегодня


В 2008-м году наша сегодняшняя героиня представила публике свой последний на данный момент альбом «Сирена или 12 историй, рассказанных на рассвете», а параллельно с ним еще и книгу – «Алена Свиридова. Чемоданное настроение». Данные проекты стали прекрасным подарком для давних поклонников певицы, однако настоящего успеха артистке так и не принесли.
В ноябре 2012-го года Алена выступила в Крокус Сити Холл с юбилейным концертом, посвященным двадцатилетию творческой деятельности певицы. О новых творческих планах артистки пока ничего не известно.

Личная жизнь Алены Свиридовой


В жизни певицы было четыре ярких романа. В 1980-м году Алена вышла замуж за Сергея Свиридова, который и стал ее первым мужем. От него артистка родила своего старшего сына Василия, который сегодня живет вместе с отцом в Канаде.
После этого в жизни певицы было супружество с сотрудником американского посольства Генри Пикоком и два гражданских брака – с моделью Дмитрием Мирошниченко (от которого певица родила сына Григория) и бизнесменом Давидом Варданяном. В последнее время активно обсуждаются слухи о якобы готовящейся свадьбе певицы и армянского предпринимателя.

Биография Алены Свиридовой Алена Свиридова – это популярная артистка, песни которой давно любимы миллионами слушателей. Ее репертуар включает в себя множество настоящих хитов. В какой-то мере именно они являются настоящей визитной карточкой певицы. Так стоит ли говорить еще что-то? Наверное, нет. Ведь эта певица уже давно не нуждается в представлениях. Ранние годы, детство и семья Алены Свиридовой Алёна Свиридова родилась в украинском городе Керчь 14 августа 1962 года. Ее отец – Валентин Вячеславович – был военным летчиком. А мама – Вера Васильевна – долгое время работала на радио. Несмотря на то, что появиться на свет нашей сегодняшней героине довелось в Украине, в этой стране она практически никогда не жила. Еще в детстве она вместе с родителями переехала в Краснодарский край РСФСР, а затем в столицу советской Беларуси – город Минск. В Керчи осталась только лишь бабушка Алены, к которой она часто приезжала на каникулы. → Алена Свиридова в детстве Школу наша сегодняшняя героиня окончила в БССР. Здесь же она начала заниматься на музыкально-педагогическом отделении Минского пединститута. Стоит отметить, что творческую карьеру артистка начала уже в студенческие годы. В этот период Алена выступала в женском ансамбле при заводе имени Вавилова. Вместе с этим коллективом Свиридова начала впервые выступать в городах Белоруссии. Некоторое время спустя уже сольно артистка записала несколько песен для Минского радио, которые впоследствии легли в основу ее репертуара. В эти годы наша сегодняшняя героиня стала часто давать концерты в различных дворцах культуры, а также работать концертмейстером. После окончания педагогического института девушка по совету друзей устроилась работать актрисой в Минский драмтеатр имени Горького. На этой сцене она исполнила множество ярких ролей, перечислять которые сейчас, наверное, нет смысла. В качестве театральной актрисы Свиридова приобрела популярность в узких кругах, однако драматическое искусство долгое время оставалось для нее лишь средством для получения постоянного (пускай и не очень большого) заработка. Настоящей же мечтой Алены всегда оставалась большая сцена. Заработав себе имя в музыкальном мире только что образованной Республики Беларусь, молодая артистка стала выступать «на разогреве» у многих звезд зарубежной эстрады. На одном из таких выступлений молодую белорусскую певицу заметил Юрий Рипях – тогдашний продюсер Богдана Титомира. Именно он предложил Свиридовой переехать в Москву для записи дебютного альбома. Алёна Свиридова - Бедная овечка Так в 1993-м году Алена оказалась в столице России. В этом городе она начала работать над записью нескольких новых композиций, которые были представлены публике уже очень скоро. На фестивале «Песня-93» Свиридова исполнила композицию «Просто кончилась зима» (вместе с которой дошла до финала). На музыкальном форуме «Поколение-93» спела песню «Высота», которая принесла ей главный приз – «Золотое яблоко». Однако настоящий успех к нашей сегодняшней героине пришел немного позже – после официального релиза композиции «Розовый фламинго», которая моментально стала настоящим хитом в странах СНГ. С этого момента Алена Свиридова стала настоящей звездой постсоветской эстрады. Музыкальная карьера Алены Свиридовой В 1995-м году (по другим данным в 1994-м) наша сегодняшняя героиня представила публике свой первый сольный альбом «Розовый фламинго». Сразу после выхода пластинка стала очень популярна и принесла Свиридовой огромный успех. Певица стала частой гостьей различных концертов и фестивалей. Ее клипы находились в постоянной ротации всех музыкальных телеканалов. Кроме того, интерес к актрисе подогревали ее театральные работы в «Школе современной пьесы» (которую она, однако, вскоре покинула), а также работы в телевизионных мюзиклах («Старые песни о главном», в этом проекте также работали Лариса Долина, Гарик Сукачёв, Татьяна Буланова и другие). Алена Свиридова - Одинокая гармонь В 1996-м году, когда популярность песни «Розовый фламинго» стала медленно угасать, Алена Свиридова записала и выпустила новую композицию – «Бедная овечка». Данная песня, наверняка, и сегодня прекрасно известна всем нашим читателям. Став настоящим хитом, песня принесла исполнительнице новый успех, а вместе с ним и несколько престижных музыкальных премий (в том числе и «Золотой граммофон»). В 1997-м году на прилавках магазинов стран СНГ появился новый альбом певицы – «Ночью все иначе». Как и первый диск, пластинка имела большой успех и стала очень популярна. В 1999-м году Алена Свиридова выпустила новый сингл – «Ой» - вместе с которым снова добралась до финального концерта проекта «Золотой граммофон». В ноябре того же года певица шокировала всех поклонников своим участием в откровенной фотосессии для журнала «Плейбой». Ее эротические снимки появились на страницах знаменитого издания, подняв популярность артистки до невиданных высот. В 2001-м году наша сегодняшняя героиня снова получила премию «Золотой граммофон» за песню «Мое сердце», а после этого выпустила свой третий альбом «Игра в классики». В 2002-м году Алена Свиридова попробовала себя в новом амплуа, представ перед зрителями в качестве ведущей реалити-шоу «Гарем», которое стало очень популярно. → Алена Свиридова с мужем Однако, несмотря на все успехи, в середине 2000-х годов интерес к певице со стороны публики стал медленно падать. В 2003-м году наша сегодняшняя героиня выпустила сборник «Просто кончилась зима», после которого наступило долгое музыкальное затишье. Алена Свиридова все также оставалась заметным персонажем на российской эстраде, но о былой популярности думать уже не приходилось. Алена Свиридова сегодня В 2008-м году наша сегодняшняя героиня представила публике свой последний на данный момент альбом «Сирена или 12 историй, рассказанных на рассвете», а параллельно с ним еще и книгу – «Алена Свиридова. Чемоданное настроение». Данные проекты стали прекрасным подарком для давних поклонников певицы, однако настоящего успеха артистке так и не принесли. В ноябре 2012-го года Алена выступила в Крокус Сити Холл с юбилейным концертом, посвященным двадцатилетию творческой деятельности певицы. О новых творческих планах артистки пока ничего не известно. Личная жизнь Алены Свиридовой В жизни певицы было четыре ярких романа. В 1980-м году Алена вышла замуж за Сергея Свиридова, который и стал ее первым мужем. От него артистка родила своего старшего сына Василия, который сегодня живет вместе с отцом в Канаде. После этого в жизни певицы было супружество с сотрудником американского посольства Генри Пикоком и два гражданских брака – с моделью Дмитрием Мирошниченко (от которого певица родила сына Григория) и бизнесменом Давидом Варданяном. В последнее время активно обсуждаются слухи о якобы готовящейся свадьбе певицы и армянского предпринимателя.
Понравилось:
Автор: Goodman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер Михаил Пуговкин - Новости
19.07.17, 11:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Бабкина заявила, что
Певица разоткровенничалась в студии Андрея Малахова.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
8-08-2017, 20:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика