Василий Поспелов - Биография

19.07.17, 10:08


Василий Поспелов - Биография Дата рождения:  → 22 мая 1992 г.
Возраст:  → 25 лет
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актер
Семейное положение: → не женат


Василий Поспелов: биография


Василий Поспелов - актер российского кинематографа, в 2016 принял участие в съемках телесериала «Филфак», премьера которого состоялась на канале ТНТ 10 апреля 2017 года.

Коренной москвич Василий Поспелов родился 22 мая 1992 года в потомственной интеллигентной семье. Родители Василия - музыковеды. Отец Петр Поспелов - композитор, закончил музыковедческий факультет МГК. Спектакль на музыку Петра Поспелова в 2016 году получил специальный приз премии «Золотая маска». Помимо написания музыки работает главным редактором и музыкальным критиком издания «Ведомости». 

→ Василий Поспелов с братом

Мама пишет статьи и научные работы по истории знаменитых русских оркестров. Дедушка Глеб Геннадьевич - известный советский и российский искусствовед, бабушка Мария Александровна - преподает в МГУ историю искусства. У Василия есть младший брат Александр. Двоюродные братья и сестры также занимаются творческой деятельностью.

Годы учебы

Отучившись в столичной гимназии 1567, молодой человек поступил на филологический факультет МГУ, где изучал литературоведение и языкознание. Через некоторое время был отчислен из учебного заведения за прогул сессии. Мечта детства заниматься театром взяла верх. Василий подал документы в ГИТИС на актерское отделение, но, проучившись год, перевелся на театроведческий факультет. 

→ Василий Поспелов в юности

После 1 курса театрального вуза Василий Поспелов стал студентом заочного отделения и прошел по конкурсу в Московскую Школу Нового Кино на режиссерский факультет. Параллельно с учебой молодой человек занимался подработкой в системе хостелов, а затем в небольшом книжном магазине на должности заведующего отдела литературы по истории искусств.

Фильмы

Однажды после просмотра программы «Артдокфеста» Василий, сидя в кафе и беседуя с коллегами, познакомился с участницей проекта «Филфак» Дарьей Жук, которая и предложила Поспелову попробоваться на роль Романа Бабина. Это было неожиданностью для молодого человека, так как до этого он ни разу не снимался в кино. Поспелов решил попробовать. На кастинге Василий удачно попал в образ, и создатели ситкома утвердили актера на главную роль. Съемки велись с 2015 года в Москве.

→ Василий Поспелов в сериале "Филфак"

В основу сценария 20-ти серийного фильма «Филфак» режиссера Федора Стукова легла история жизни трех друзей-студентов филологического факультета. Юношам повезло - на потоке они единственные представители сильного пола среди 200 девушек. Разные по характеру ребята находят собственный способ общения с сокурсницами. Романтику Мише Соломонову приходится отвоевывать право на любовь в соперничестве с учащимся факультета физкультуры. 

→ Василий Поспелов в роли Ромы Бабина

Жене Морозову придется поубавить свой пыл и постараться не шутить так часто, чтобы найти путь к женскому сердцу. Ну а Роману Бабину, любителю компьютерных игр, который планомерно идет к цели - стать сценаристом видеоигр, придется оторваться от монитора из-за внезапно вспыхнувшего чувства. Дебютная для биографии Василия Поспелова картина стартовала на канале ТНТ 10 апреля 2017 года.

Личная жизнь

Василий Поспелов в настоящее время в силу молодого возраста холост. Подробности личной жизни в СМИ молодой человек не афиширует.

Василий Поспелов сейчас

Сейчас Василий Поспелов работает режиссером дубляжа. 

→ Василий Поспелов в 2017 году

В начале 2017 года вместе с другом Василий создал студию видеопродакшна, где занялся продюсированием и созданием сценариев для проектов. С течением времени Василий планирует полностью посвятить себя режиссуре.

Фото



Василий Поспелов: последние новости






Сериал «Филфак»: актёры и роли


6 апреля 2017 г.
10 апреля 2017 года на телеканале «ТНТ» выходит новый сериал «Филфак» от создателей «Реальных пацанов». Картина расск...

Василий Поспелов: биография Василий Поспелов - актер российского кинематографа, в 2016 принял участие в съемках телесериала «Филфак», премьера которого состоялась на канале ТНТ 10 апреля 2017 года. Коренной москвич Василий Поспелов родился 22 мая 1992 года в потомственной интеллигентной семье. Родители Василия - музыковеды. Отец Петр Поспелов - композитор, закончил музыковедческий факультет МГК. Спектакль на музыку Петра Поспелова в 2016 году получил специальный приз премии «Золотая маска». Помимо написания музыки работает главным редактором и музыкальным критиком издания «Ведомости». → Василий Поспелов с братом Мама пишет статьи и научные работы по истории знаменитых русских оркестров. Дедушка Глеб Геннадьевич - известный советский и российский искусствовед, бабушка Мария Александровна - преподает в МГУ историю искусства. У Василия есть младший брат Александр. Двоюродные братья и сестры также занимаются творческой деятельностью. Годы учебы Отучившись в столичной гимназии 1567, молодой человек поступил на филологический факультет МГУ, где изучал литературоведение и языкознание. Через некоторое время был отчислен из учебного заведения за прогул сессии. Мечта детства заниматься театром взяла верх. Василий подал документы в ГИТИС на актерское отделение, но, проучившись год, перевелся на театроведческий факультет. → Василий Поспелов в юности После 1 курса театрального вуза Василий Поспелов стал студентом заочного отделения и прошел по конкурсу в Московскую Школу Нового Кино на режиссерский факультет. Параллельно с учебой молодой человек занимался подработкой в системе хостелов, а затем в небольшом книжном магазине на должности заведующего отдела литературы по истории искусств. Фильмы Однажды после просмотра программы «Артдокфеста» Василий, сидя в кафе и беседуя с коллегами, познакомился с участницей проекта «Филфак» Дарьей Жук, которая и предложила Поспелову попробоваться на роль Романа Бабина. Это было неожиданностью для молодого человека, так как до этого он ни разу не снимался в кино. Поспелов решил попробовать. На кастинге Василий удачно попал в образ, и создатели ситкома утвердили актера на главную роль. Съемки велись с 2015 года в Москве. → Василий Поспелов в сериале
Понравилось:
Автор: Гавриил
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Адриана Чечик - Биография
19.07.17, 08:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Александр Чичахов - Биография
О знаменитости Дата рождения 29 мая 1972 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика