«Про выписку речи не идет»: жена Георгия Данелии рассказала о состоянии режиссера - «Новости шоубизнеса»

19.03.19, 20:00


Прославленный режиссер постепенно идет на поправку и уже может сидеть.




Георгий Данелия и его супруга на премьере мультфильма "Ку! Кин-дза-дза" в Доме кино. Фото: КП/Иван Вислов

Жена кинорежиссера и сценариста Георгия Данелии раскрыла детали состояния его здоровья. По словам Галины Юрковой-Данелии, ее супругу в последнее время стало намного лучше. Он понемногу поправляется, начал сидеть, однако домой медики его пока отпустить не готовы.


«Ты пацак»: что зашифровал Данелия в языке фильма «Кин-дза-дза!»Остроумный режиссер в поиске слов дофантазировался до того, что картину чуть не закрыли, увидев в ней антисоветчину.

Автора сценария картины «Джентльмены удачи», режиссера «Афони» и «Мимино» доставили в больницу в конце февраля. Состояние его расценивалось как стабильно тяжелое. Чтобы спасти Георгия Николаевича, его пришлось ввести в искусственную кому, в которой он находился около двух суток.


Супруга Данелии, которая не отходила от его больничной койки в палате реанимации, держала поклонников в курсе происходящего. Она сообщила, что здоровье мужа пошатнулось из-за очень плохого состояния его легких. Медики подозревали, что у режиссера случился пневмоторакс – в его грудной клетке скопились газы.


Оказалось, что у Данелии пневмония, писал сайт kp.ru. В 88-летнем возрасте это заболевание переносится тяжело, но доктора сделали все возможное, чтобы спасти знаменитость. Сейчас неизвестно, когда режиссера выпишут из медицинского учреждения.


«Поправляемся постепенно. Про выписку пока речи даже не идет, надо еще научиться дышать. Воспаление легких же тяжело проходит», – рассказала Галина Ивановна агентству «РИА Новости».



Прославленный режиссер постепенно идет на поправку и уже может сидеть. Георгий Данелия и его супруга на премьере мультфильма
Понравилось:
Автор: Варвара
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр, режиссёр, сценарист Георгий Данелия -
26.07.17, 08:18
КИН-ДЗА-ДЗА! - история создания фильма -
24.07.17, 02:18
Биография Георгия Данелия - Режиссеры.
25.08.17, 03:03
40 лет фильму «Мимино» Георгия Данелии:
15.07.17, 10:00
Биография Георгия Тараторкина - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
Сказка "Царевна - лягушка" -
23.07.17, 23:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Виктора Хориняка -
Биография Виктора Хориняка Виктор Хориняк – детство Витя родился в Минусинске. Он был младшим из трёх детей. Старший брат и сестра всегда были примером маленькому Виктору, у него было на кого равняться и к чему стремиться. Семья жила очень дружно. Витя, по его воспоминаниям, был всегда активным  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика