Николай Цискаридзе поделился воспоминаниями о творчестве Георгия Данелии - «Новости шоубизнеса»

05.04.19, 22:00


Артист балета признался, что вырос на фильмах легендарного кинорежиссера.




Николай Цискаридзе вырос на фильмах Данелии. Фото: globallookpress© Zamir Usmanov

Накануне не стало гениального режиссера Георгия Данелии. Как и многие другие знаменитости, воспоминаниями о творчестве создателя шедевров отечественного кинематографа поделился Николай Цискаридзе.


Стало известно, рядом с кем похоронят режиссера «Мимино» Георгия ДанелиюНародный артист будет покоиться на Новодевичьем кладбище.

Как и Данелия, танцор родился в Тбилиси. О режиссере Цискаридзе отзывается с большой теплотой, называя его очень воспитанным человеком с тонким пониманием юмора, а также одним из тех редких мастеров кино, которые способны создать особенный и при этом интересный зрителям мир. При этом почерк прославленного мэтра в его картинах можно определить всегда.


«Очень мало режиссеров, которые могут снять фильм для, так скажем, другой национальности про свою родину так, чтобы это было интересно. Он снимал и русских, и грузинских артистов. Но это все было про Грузию, это все была грузинская история, смешная», — пишет Цискаридзе в собственной колонке для портала Sputnik.



Руководитель Академии русского балета отметил, что и сам вырос на творчестве Данелии. Картину «Кин-дза-дза!» он посмотрел, будучи еще в юношеском возрасте, а «Осенний марафон» в свое время заставил его ностальгировать по советской эпохе, когда все было иначе, «по-доброму».


Георгий Николаевич Данелия скончался в Москве в четверг, 4 апреля. Некоторое время назад 88-летнего режиссера госпитализировали с пневмонией. Его поместили в палату интенсивной терапии и ввели в искусственную кому, но спасти жизнь мастеру врачи не смогли. Причиной ухода Данелии из жизни стала острая дыхательная и сердечная недостаточность.


Георгий Данелия скончался в московской больнице 4 апреля. Фото: globallookpress©Natalya Loginova

Артист балета признался, что вырос на фильмах легендарного кинорежиссера. Николай Цискаридзе вырос на фильмах Данелии. Фото: globallookpress© Zamir Usmanov Накануне не стало гениального режиссера Георгия Данелии. Как и многие другие знаменитости, воспоминаниями о творчестве создателя шедевров отечественного кинематографа поделился Николай Цискаридзе. Стало известно, рядом с кем похоронят режиссера «Мимино» Георгия Данелию Народный артист будет покоиться на Новодевичьем кладбище. Как и Данелия, танцор родился в Тбилиси. О режиссере Цискаридзе отзывается с большой теплотой, называя его очень воспитанным человеком с тонким пониманием юмора, а также одним из тех редких мастеров кино, которые способны создать особенный и при этом интересный зрителям мир. При этом почерк прославленного мэтра в его картинах можно определить всегда. «Очень мало режиссеров, которые могут снять фильм для, так скажем, другой национальности про свою родину так, чтобы это было интересно. Он снимал и русских, и грузинских артистов. Но это все было про Грузию, это все была грузинская история, смешная», — пишет Цискаридзе в собственной колонке для портала Sputnik. Руководитель Академии русского балета отметил, что и сам вырос на творчестве Данелии. Картину «Кин-дза-дза!» он посмотрел, будучи еще в юношеском возрасте, а «Осенний марафон» в свое время заставил его ностальгировать по советской эпохе, когда все было иначе, «по-доброму». Георгий Николаевич Данелия скончался в Москве в четверг, 4 апреля. Некоторое время назад 88-летнего режиссера госпитализировали с пневмонией. Его поместили в палату интенсивной терапии и ввели в искусственную кому, но спасти жизнь мастеру врачи не смогли. Причиной ухода Данелии из жизни стала острая дыхательная и сердечная недостаточность. Георгий Данелия скончался в московской больнице 4 апреля. Фото: globallookpress©Natalya Loginova
Понравилось:
Автор: Аглая
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр, режиссёр, сценарист Георгий Данелия -
26.07.17, 08:18
Биография Георгия Данелия - Режиссеры.
25.08.17, 03:03
Биография Николая Цискаридзе - Иностранные
22.08.17, 00:01
40 лет фильму «Мимино» Георгия Данелии:
15.07.17, 10:00
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
КИН-ДЗА-ДЗА! - история создания фильма -
24.07.17, 02:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Александра
Биография Александра Васильева 8 декабря 1958 года родился уникальный человек настоящий патриот своей великой родины Александр Александрович Васильев. Сейчас его называют: историком моды, одним из лучших искусствоведов, талантливым писателем и гениальным телеведущим. Но в первую очередь в тот  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика