Георгия Данелию похоронили на Новодевичьем кладбище под бурные овации - «Новости шоубизнеса»

09.04.19, 18:00


Проститься с режиссером пришли друзья и коллеги.




Георгий Данелия / Global Look Press

4 апреля отечественный кинематограф потерял еще одного выдающегося представителя — не стало режиссера Георгия Данелии. Он скончался на 89-м году жизни. Смерть наступила в результате осложнений после воспаления легких.


Во вторник, 9 апреля, в московском Доме кино прошла церемония прощания с великим режиссером. Проводить Данелию в последний путь пришли сотни почитателей его творчества, коллеги и политики. Так, среди пришедших была замечена лидер партии «Демократическое движение — Единая Грузия» Нино Бурджанадзе и представитель главы правительства Грузии Зураб Абашидзе.


«Трагедия сломала Георгия»: подруга Данелии рассказала, что режиссера мучила совесть из-за смерти сынаСценарист Виктория Токарева заявила, что он винил себя в раннем уходе из жизни своего ребёнка.

У гроба отечественного режиссера также появились его коллеги Тигран Кеосаян и Карен Шахназаров, актриса Евгения Симонова, мультипликатор Юрий Норштейн и многие другие, передает РИА Новости.


В последний путь Георгия Данелию проводили со слезами и под бурные овации. Как известно, творческих людей провожают в последний путь аплодисментами.


Режиссера похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Олега Табакова и Станислава Говорухина.


Георгий Данелия родился в городе Тифлис (Тбилиси) 25 августа 1930 года, однако там он прожил недолго — его семья вскоре переехала в Москву. Данелия известен российскому зрителю по таким легендарным картинам, как «Афоня», «Кин-дза-дза!», «Я шагаю по Москве», «Мимино» и многим другим.


Проститься с режиссером пришли друзья и коллеги. Георгий Данелия / Global Look Press 4 апреля отечественный кинематограф потерял еще одного выдающегося представителя — не стало режиссера Георгия Данелии. Он скончался на 89-м году жизни. Смерть наступила в результате осложнений после воспаления легких. Во вторник, 9 апреля, в московском Доме кино прошла церемония прощания с великим режиссером. Проводить Данелию в последний путь пришли сотни почитателей его творчества, коллеги и политики. Так, среди пришедших была замечена лидер партии «Демократическое движение — Единая Грузия» Нино Бурджанадзе и представитель главы правительства Грузии Зураб Абашидзе. «Трагедия сломала Георгия»: подруга Данелии рассказала, что режиссера мучила совесть из-за смерти сына Сценарист Виктория Токарева заявила, что он винил себя в раннем уходе из жизни своего ребёнка. У гроба отечественного режиссера также появились его коллеги Тигран Кеосаян и Карен Шахназаров, актриса Евгения Симонова, мультипликатор Юрий Норштейн и многие другие, передает РИА Новости. В последний путь Георгия Данелию проводили со слезами и под бурные овации. Как известно, творческих людей провожают в последний путь аплодисментами. Режиссера похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Олега Табакова и Станислава Говорухина. Георгий Данелия родился в городе Тифлис (Тбилиси) 25 августа 1930 года, однако там он прожил недолго — его семья вскоре переехала в Москву. Данелия известен российскому зрителю по таким легендарным картинам, как «Афоня», «Кин-дза-дза!», «Я шагаю по Москве», «Мимино» и многим другим.
Понравилось:
Автор: Wood
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр, режиссёр, сценарист Георгий Данелия -
26.07.17, 08:18
Биография Георгия Данелия - Режиссеры.
25.08.17, 03:03
Нино Нинидзе - Биография
22.08.17, 08:00
Биография Георгия Полтавченко - Режиссеры.
12.08.17, 14:02
Биография Зураба Церетели - Иностранные
22.08.17, 00:00
Биография Георгия Тараторкина - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Скут Макнэйри - Биография
О знаменитости Дата рождения 11 ноября 1977 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика