Скончался режиссер фильма «Бульварный роман» Василий Панин - «Новости шоубизнеса»

03.07.19, 23:00


Об утрате сообщил Союз кинематографистов России.




Василий Панин скончался в Москве. Кадр видео YouTube

В Москве скончался известный советский и российский режиссер кино, сценарист и продюсер Василий Панин. Об уходе из жизни заслуженного деятеля искусств сообщил Союз кинематографистов России.


Недостоверное кино: как западные режиссеры искажают историю РоссииМы собрали фильмы об эпохе правления русских царей, чтобы посмотреть, насколько достоверно описана русская история в зарубежных кинолентах.

Режиссера не стало в возрасте 83 лет. Родившийся в Воронежской области, свой творческий путь он начинал в местном театре драмы. Позднее, освоив уже в столице актерское мастерство в ГИТИСе и театральном училище имени Щепкина, Панин стал режиссером «Мосфильма».


На его счету – свыше двух десятков фильмов, для ряда которых он написал и сценарии. Дебютом Василия Панина в режиссуре стала картина «Человек на полустанке», также известность ему принесли фильмы «Исчадье ада», «Бульварный роман» по повести Пикуля, «Опять надо жить» по рассказам Платонова и другие.


«Приносим соболезнования родным и близким Василия Степановича», – говорится в некрологе на сайте Союза кинематографистов.


Режиссера похоронят на его малой родине, в Воронежской области.


Об утрате сообщил Союз кинематографистов России. Василий Панин скончался в Москве. Кадр видео YouTube В Москве скончался известный советский и российский режиссер кино, сценарист и продюсер Василий Панин. Об уходе из жизни заслуженного деятеля искусств сообщил Союз кинематографистов России. Недостоверное кино: как западные режиссеры искажают историю России Мы собрали фильмы об эпохе правления русских царей, чтобы посмотреть, насколько достоверно описана русская история в зарубежных кинолентах. Режиссера не стало в возрасте 83 лет. Родившийся в Воронежской области, свой творческий путь он начинал в местном театре драмы. Позднее, освоив уже в столице актерское мастерство в ГИТИСе и театральном училище имени Щепкина, Панин стал режиссером «Мосфильма». На его счету – свыше двух десятков фильмов, для ряда которых он написал и сценарии. Дебютом Василия Панина в режиссуре стала картина «Человек на полустанке», также известность ему принесли фильмы «Исчадье ада», «Бульварный роман» по повести Пикуля, «Опять надо жить» по рассказам Платонова и другие. «Приносим соболезнования родным и близким Василия Степановича», – говорится в некрологе на сайте Союза кинематографистов. Режиссера похоронят на его малой родине, в Воронежской области.
Понравилось:
Автор: Leapman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Алексея Панина - Иностранные
18.07.17, 15:41
Андрей Панин биография актера, фото, личная
26.07.17, 16:44
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Алые паруса Василия Ланового - Новости
17.07.17, 18:17
Актер Алексей Панин - Биографии
30.07.17, 23:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Один спектакль — более
Ранее были опубликованы доходы худруков московских театров.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика