Умер французский актер Шарль Жерар - «Новости шоубизнеса»

20.09.19, 08:00


Близкий друг Жан-Поля Бельмондо и любимый актер Клода Лелюша скончался в больнице .




Жан-Поль Бельмондо (слева) и Шарль Жерар/фото: globallookpress.com

В Париже умер известный французский актер армянского происхождения  Шарль Жерар. Он скончался 19 сентября в больнице. Об этом сообщил адвокат близкого друга актера Жана-Поля Бельмондо.


Жерар известен как мастер эпизода. Его очень любил снимать режиссер Клод Лелюш. Актер сыграл в 19 его картинах, сообщает Le Mond.


86-летний Бельмондо получил высшую награду ФранцииСписки награжденных обычно публикуют три раза в год, на этот раз обладателями ордена стали 423 человека.

Настоящее имя актера — Джерард Аджемян. Он родился в Стамбуле в армянской семье. Его родители бежали из Советской Армении в 1920 году, потому что его отец был белогвардейским генералом. А вот данные о дате рождения Шарля Жерара в разных источниках разнятся. В одних указывается 1 декабря 1922 года, а в других — 1 декабря 1926 года. 


Семья Аджемянов из Турции перебралась во Францию. В 1942 году мальчик осиротел — отец и мать погибли во время оккупации. Жерар начинает боксировать за деньги. В 20 лет удача улыбнулась ему, и он попал в свой первый фильм. Правда, сразу актером молодой человек не стал и работал оператором в новостях на телевидении, подрабатывал, снимая корокометражки.


Шарль Жерар и Пьер Ришар в фильме «Игрушка»: фото: кадр из фильма

В 1957 году его снова приглашают в кино на эпизодическую роль. В 1960-х он продолжал работать на телевидении и готовил спортивные репортажи. В 1970-м он знакомится с Лелюшем и Бельмондо. Начинается их долгое творческое сотрудничество, продлившееся до 2005 года. 


Шарль Жерар cнялся в таких фильмах, как  «Приключение — это приключение», «Пощечина», «Чудовище»,  «Игрушка», «Кто есть кто», «Уйти, вернуться», «Человек и его собака», «Право на «лево».


Близкий друг Жан-Поля Бельмондо и любимый актер Клода Лелюша скончался в больнице . Жан-Поль Бельмондо (слева) и Шарль Жерар/фото: globallookpress.com В Париже умер известный французский актер армянского происхождения Шарль Жерар. Он скончался 19 сентября в больнице. Об этом сообщил адвокат близкого друга актера Жана-Поля Бельмондо. Жерар известен как мастер эпизода. Его очень любил снимать режиссер Клод Лелюш. Актер сыграл в 19 его картинах, сообщает Le Mond . 86-летний Бельмондо получил высшую награду Франции Списки награжденных обычно публикуют три раза в год, на этот раз обладателями ордена стали 423 человека. Настоящее имя актера — Джерард Аджемян. Он родился в Стамбуле в армянской семье. Его родители бежали из Советской Армении в 1920 году, потому что его отец был белогвардейским генералом. А вот данные о дате рождения Шарля Жерара в разных источниках разнятся. В одних указывается 1 декабря 1922 года, а в других — 1 декабря 1926 года. Семья Аджемянов из Турции перебралась во Францию. В 1942 году мальчик осиротел — отец и мать погибли во время оккупации. Жерар начинает боксировать за деньги. В 20 лет удача улыбнулась ему, и он попал в свой первый фильм. Правда, сразу актером молодой человек не стал и работал оператором в новостях на телевидении, подрабатывал, снимая корокометражки. Шарль Жерар и Пьер Ришар в фильме «Игрушка»: фото: кадр из фильма В 1957 году его снова приглашают в кино на эпизодическую роль. В 1960-х он продолжал работать на телевидении и готовил спортивные репортажи. В 1970-м он знакомится с Лелюшем и Бельмондо. Начинается их долгое творческое сотрудничество, продлившееся до 2005 года. Шарль Жерар cнялся в таких фильмах, как «Приключение — это приключение», «Пощечина», «Чудовище», «Игрушка», «Кто есть кто», «Уйти, вернуться», «Человек и его собака», «Право на «лево».
Понравилось:
Автор: Mitchell
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Жана-Поля Бельмондо - Российские
18.07.17, 07:00
ЖАН КЛОД ВАН ДАММ - Новости
19.07.17, 10:20
Актёр Жан Рено - Трейлеры
26.07.17, 20:13
Биография Жан-Клода Ван Дамма - Иностранные
22.08.17, 22:11
Биография Шарля Азнавура - Иностранные
25.08.17, 11:01
Варшавская битва 1920 года (1920 Bitwa
20.07.17, 18:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Тарантино отказался снимать
Режиссер уверен, что у Ридли Скотта это выйдет лучше.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика