В РАН согласились с позицией Малышевой об остеопатии - «Новости шоубизнеса»

04.04.19, 22:00


Член академии наук Василий Власов сравнил остеопатию с колдовством.




Елена Малышева. фото: globallookpress

В одном из выпусков телепередачи «Жить здорово!» Елена Малышева заявила, что «остеопатия» не является официальным медицинским направлением. Ведущая предупредила зрителей быть осторожными и не вестись на обещания мошенников. В ответ на слова Малышевой заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета Дмитрий Мохов написал письмо Константину Эрнсту, директору Первого канала. Врач требует, чтобы Елена Малышева извинилась перед медицинским сообществом.


Елена Малышева порекомендовала спать не больше пяти часов в суткиТелеведущая считает, что столько времени вполне достаточно взрослому человеку для восстановления.

Российская академия наук не осталась в стороне от скандала и высказала свое мнение. Член комиссии по борьбе с лженаукой Василий Власов заявил, что остеопатия входит в понятие альтернативной медицины. Он согласился с Еленой Малышевой, сказав, что это американский подход к лечению, которое не имеет под собой весомую доказательную базу.


«Это не научная практика, а один из способов оказания платных медицинских услуг, и здравоохранению от нее такая же польза, как от кафедры теологии. На последипломном образовании у нас часто пролезает всякая дрянь, там можно учить всему, в том числе и колдовству», — рассказал Василий Власов газете «Взгляд».



Елена Малышева не стала извиняться перед остеопатом, но предложила «жить дружно». Телеведущая отметила, что остеопатия является новым направлением, которое развивается в России последние 25 лет. Она готова помогать врачам-остеопатам, но при этом отметила, что пациенты должны знать всю правду.


Член академии наук Василий Власов сравнил остеопатию с колдовством. Елена Малышева. фото: globallookpress В одном из выпусков телепередачи «Жить здорово!» Елена Малышева заявила, что «остеопатия» не является официальным медицинским направлением. Ведущая предупредила зрителей быть осторожными и не вестись на обещания мошенников. В ответ на слова Малышевой заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета Дмитрий Мохов написал письмо Константину Эрнсту, директору Первого канала. Врач требует, чтобы Елена Малышева извинилась перед медицинским сообществом. Елена Малышева порекомендовала спать не больше пяти часов в сутки Телеведущая считает, что столько времени вполне достаточно взрослому человеку для восстановления. Российская академия наук не осталась в стороне от скандала и высказала свое мнение. Член комиссии по борьбе с лженаукой Василий Власов заявил, что остеопатия входит в понятие альтернативной медицины. Он согласился с Еленой Малышевой, сказав, что это американский подход к лечению, которое не имеет под собой весомую доказательную базу. «Это не научная практика, а один из способов оказания платных медицинских услуг, и здравоохранению от нее такая же польза, как от кафедры теологии. На последипломном образовании у нас часто пролезает всякая дрянь, там можно учить всему, в том числе и колдовству», — рассказал Василий Власов газете «Взгляд». Елена Малышева не стала извиняться перед остеопатом, но предложила «жить дружно». Телеведущая отметила, что остеопатия является новым направлением, которое развивается в России последние 25 лет. Она готова помогать врачам-остеопатам, но при этом отметила, что пациенты должны знать всю правду.
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Елены Малышевой - Режиссеры.
21.08.17, 10:00
Александр Мохов - Биография
06.08.17, 12:52
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Эдрианн Палики -
Смотреть все фото Биография Эдрианн Палики Эдрианн Палики – это яркая американская красавица, ставшая известной благодаря ролям в фильмах «Неуловимые», «Легион», «G. I. Joe. Бросок Кобры-2». Как правило, именно эти работы чаще всего вспоминают, когда речь заходит о творчестве этой неординарной  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика