Умер сценарист фильмов о человеке-пауке Элвин Сарджент - «Новости шоубизнеса»

12.05.19, 06:01


Он ушел из жизни по естественным причинам – ему было 92 года.




Умер сценарист фильмов о человеке-пауке Фото: Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=PgJHhQmuuTg

В США скончался сценарист, обладатель таких престижных кинопремий, как «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA, Элвин Сарджент. Он умер по естественным причинам в силу преклонного возраста – ему было 92 года.


Прощание со сценаристом состоится в Лос-Анджелесе, точную дату пока не назвали, сообщает американское интернет-издание Deadline. Семья автора сценариев обратилась к коллегам и поклонникам Сарджента, попросив не тратить деньги на цветы, а отдать эти средства в их фонд «Встань против рака». Одним из его учредителей была покойная супруга Элвина. Она ушла из жизни в 2011 году.


«Человек-паук: Через вселенные» удостоился «Оскара» в номинации «Лучший анимационный фильм»Победу фильму о Питере Паркере предсказывали многие эксперты.

Элвин Сарджент родился в Филадельфии в 1927 году. Его карьера началась на телевидении. Он писал сценарии для сериалов, среди которых «Шоссе 66», «Час Альфреда Хичкока» и другие. Сарджент также известен по работе над такими картинами, как «Бумажная луна», «Человек-паук 2», «Человек-паук 3: Враг в отражении» и «Новый человек-паук».


Добавим, что главные его награды – две статуэтки «Оскар» он получил за кинокартины «Джулия», где одну из главных ролей сыграла Джейн Фонда, и «Обыкновенные люди», в которой снялся Тимоти Хаттон.


Напомним, за последние дни из жизни ушло много знаменитых людей – российский журналист Сергей Доренко, британский комик Фредди Старр, ведущий американского аналога программы «В мире животных» Джим Фаулер.


Он ушел из жизни по естественным причинам – ему было 92 года. Умер сценарист фильмов о человеке-пауке Фото: Скриншот В США скончался сценарист, обладатель таких престижных кинопремий, как «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA, Элвин Сарджент. Он умер по естественным причинам в силу преклонного возраста – ему было 92 года. Прощание со сценаристом состоится в Лос-Анджелесе, точную дату пока не назвали, сообщает американское интернет-издание Deadline. Семья автора сценариев обратилась к коллегам и поклонникам Сарджента, попросив не тратить деньги на цветы, а отдать эти средства в их фонд «Встань против рака». Одним из его учредителей была покойная супруга Элвина. Она ушла из жизни в 2011 году. «Человек-паук: Через вселенные» удостоился «Оскара» в номинации «Лучший анимационный фильм» Победу фильму о Питере Паркере предсказывали многие эксперты. Элвин Сарджент родился в Филадельфии в 1927 году. Его карьера началась на телевидении. Он писал сценарии для сериалов, среди которых «Шоссе 66», «Час Альфреда Хичкока» и другие. Сарджент также известен по работе над такими картинами, как «Бумажная луна», «Человек-паук 2», «Человек-паук 3: Враг в отражении» и «Новый человек-паук». Добавим, что главные его награды – две статуэтки «Оскар» он получил за кинокартины «Джулия», где одну из главных ролей сыграла Джейн Фонда, и «Обыкновенные люди», в которой снялся Тимоти Хаттон. Напомним, за последние дни из жизни ушло много знаменитых людей – российский журналист Сергей Доренко, британский комик Фредди Старр, ведущий американского аналога программы «В мире животных» Джим Фаулер.
Понравилось:
Автор: Audley
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«СОБР», сериал, 2011 г. - Трейлеры
25.07.17, 13:10
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Элвина Грея - Режиссеры.
10.08.17, 23:00
Человек-Паук - Трейлеры
19.07.17, 13:59
Человек-паук (2002) - Трейлеры
19.07.17, 10:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Маргарита Исайкова - Биография
О знаменитости Дата рождения 6 февраля 2004 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика