Умер режиссер фильма «Кому на Руси жить…» Михаил Ведышев - «Новости шоубизнеса»

24.08.19, 06:00


Почетный кинематографист России скончался на 65-ом году жизни.




«Кому на Руси жить...». Стоп-кадр из фильма.

22 августа в Москве умер режиссер, почетный кинематографист России Михаил Ведышев. Мужчине было всего 64 года. Как сообщает пресс-служба Союза кинематографистов РФ, прощание с Михаилом Васильевичем состоится 26 августа в траурном зале больницы № 1 на Волоколамском шоссе, 63.


О Ведыщеве известно, что он окончил режиссёрский факультет ВГИКа, и первые же его работы стали получать гран-при на студенческих фестивалях. Самым известным его фильмом стала картина «Кому на Руси жить…», снятая в 1989 году с Алексеем Булдаковым в главной роли. Кроме работы в театре и кино Ведышев написал книгу «Виксаныч». Она включает в себя истории, рассказанные режиссером Виктором Давыдовым, полные трагизма и юмора, непростых судеб, а главное — удивительный образ рассказчика.


Умерла народная артистка России Александра НазароваЖенщина скончалась на 80-ом году жизни.

Почетный кинематографист России скончался на 65-ом году жизни. «Кому на Руси жить.». Стоп-кадр из фильма. 22 августа в Москве умер режиссер, почетный кинематографист России Михаил Ведышев. Мужчине было всего 64 года. Как сообщает пресс-служба Союза кинематографистов РФ, прощание с Михаилом Васильевичем состоится 26 августа в траурном зале больницы № 1 на Волоколамском шоссе, 63. О Ведыщеве известно, что он окончил режиссёрский факультет ВГИКа, и первые же его работы стали получать гран-при на студенческих фестивалях. Самым известным его фильмом стала картина «Кому на Руси жить…», снятая в 1989 году с Алексеем Булдаковым в главной роли. Кроме работы в театре и кино Ведышев написал книгу «Виксаныч». Она включает в себя истории, рассказанные режиссером Виктором Давыдовым, полные трагизма и юмора, непростых судеб, а главное — удивительный образ рассказчика. Умерла народная артистка России Александра Назарова Женщина скончалась на 80-ом году жизни.
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Ведьмина служба доставки (1989). Лучшие
22.07.17, 09:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Сестры Михалковы примерили
Актрисы приняли участие в фотосессии, приуроченной к выпуску новой модной коллекции к юбилею Примадонны.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика