Актриса Джессика Альба - Биографии

30.07.17, 23:03


Биография
Актриса Джессика Альба

Ранние годы

Актриса Джессика Альба

Джессика Альба родилась 28 апреля 1981 года в городе Помона, штат Калифорния, США в семье Кэтрин (урождённой Йенсен) и Марка Альба. У матери Джессики есть датские и франкоканадские корни, а отец — американец мексиканского происхождения. У Джессики есть младший брат Джошуа. Карьера её отца в Военно-воздушных силах заставляла семью жить в Билокси, Миссисипи, и Дель Рио, Техас, прежде, чем вернуться обратно в Калифорнию.

Детство и юность Джессики были отмечены множеством болезней: у неё дважды был ателектаз, пневмония 4-5 раз в год, киста на миндалинах. Это изолировало её от других детей в школе, потому что она была в больнице настолько часто, что никто не знал её достаточно хорошо, для того чтобы оказать поддержку. Также девочка страдала синдромом навязчивых состояний. Тем не менее её здоровье улучшилось, когда семья переехала в Калифорнию.
Альба интересовалась актёрским мастерством с пяти лет. В возрасте 12 лет она посетила своё первое занятие по актёрскому мастерству, а уже 9 месяцев спустя подписала контракт с агентом. После того, как Джессика окончила среднюю школу в 16 лет, она изучала актёрское мастерство у Уильяма Мэйси и его жены Фелисити Хаффман в театральной студии «Atlantic Theater Company», которую Мэйси основал вместе с режиссёром и сценаристом Дэвидом Маметом.
Карьера
Джессика в 2008 году в Париже на премьере фильма «Глаз».
Первым появлением на экране стала маленькая роль в фильме «Затерянный лагерь» (1994). Первоначально она была нанята на срок в две недели, но её роль превратилась в двухмесячную работу. Альба появилась в двух рекламных роликах для Nintendo и J. C. Penney, а также сыграла в нескольких независимых фильмах. Джессика стала известна широкой публике в 1994 году ролью Джессики в трёх эпизодах комедийного сериала телеканала Nickelodeon «Тайный мир Алекс Мак». Тогда же она исполнила роль Майи в первых двух сезонах сериала «Флиппер».
В 1998 году она появилась в роли Мелиссы Хауэр в эпизоде первого сезона криминальной драмы «Южный Бруклин», а также в роли Лиэнн в двух эпизодах сериала «Беверли-Хиллз 90210» и в роли Лэйлы в эпизоде сериала «Лодка любви». В 1999 году она появилась в комедии Рэнди Куэйда «Панки».
Дебютом в Голливуде для актрисы стала романтическая комедия «Нецелованная», а также хоррор-комедия «Рука-убийца» (1999).
Прорывом для неё стал кастинг у Джеймса Кэмерона, который отобрал её из 1200 других претенденток на роль генетически спроектированного суперсолдата Макс Гевары в телесериале «Тёмный ангел». Во время подготовки к «Тёмному ангелу», Джессика обучалась в течение трёх часов каждый день, начала морить себя голодом и стала очень худой. Она признает, что в тот момент у неё, возможно, были проблемы, связанные с расстройствами питания.
Сериал «Тёмный ангел» сделал Альбу популярной. Она получила премию Teen Choice Award в категории «Актриса», премию Saturn Award и номинацию на «Золотой Глобус» за роль Макс Гевары. Она часто начала появляться в списках самых сексуальных женщин планеты. В 2006 году Джессика получила премию канала MTV «Sexiest Performance» за роль в фильме «Город грехов». Джессика Альба была трижды номинирована на «Золотую Малину»: в 2006, 2007 и 2008 годах.
Самые известные ее роли — хореограф в «Лапочке», экзотическая стриптизёрша Нэнси Каллахан в «Городе грехов» и Сью Шторм в экранизации комикса о Фантастическая четвёрке и его продолжении. Позже она снялась в фильмах «Добро пожаловать в рай!» и «Удачи, Чак». В 2006 году Джессика была ведущей церемонии MTV Movie Awards и сыграла в маленьких пародиях на фильмы «Кинг-Конг», «Миссия невыполнима 3» и «Код да Винчи».
В 2008 году Джессика появилась в фильме ужасов «Глаз», римейке оригинального гонконгского фильма ужасов. Хотя фильм не был хорошо принят критиками, игра Альбы получила как положительные, так и отрицательные отзывы. За эту роль актриса была номинирована на «Золотую Малину» в категории «Худшая актриса» и получила премию Teen Choice Award за лучшую женскую роль в фильме ужасов. Также в 2008 году Джессика снялась вместе с Майком Майерсом и Джастином Тимберлейком в комедии «Секс Гуру». Этот фильм провалился в прокате и был негативно оценен критиками. Игра Альбы в нем также была оценена невысоко и она опять получила номинацию на «Золотую Малину».
В начале 2010 года на кинофестивале «Сандэнс» состоялась премьера триллера Майкла Уинтерботтома «Убийца внутри меня», в котором Джессика сыграла роль проститутки Джойс Лэйкланд. Фильм был оценен значительно выше предыдущих работ Альбы, хоть и получил смешанные рецензии из-за наличия в нем жестоких сцен.
12 февраля 2010 года на экраны вышла романтическая комедия Гарри Маршалла «День Святого Валентина», в которой Джессика снялась вместе с Джулией Робертс, Энн Хэтэуэй, Эштоном Кутчером, Дженнифер Гарнер и Брэдли Купером.
Следующей работой Альбы в 2010 году стал комедийный боевик Роберта Родригеза «Мачете», который рассказывает о мексиканском киллере, которого подставили собственные наниматели. Фильм неудачно прошёл в прокате, но получил множество положительных отзывов в СМИ. В «Мачете» Джессика сыграла сотрудницу отдела по борьбе с незаконной миграцией, которая занимается розыском нелегальных мигрантов. Кроме Альбы в этом фильме сыграли Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Мишель Родригес, Стивен Сигал и Линдсей Лохан.
7 октября 2010 года на международном кинофестивале в Хэмптонсе состоялась премьера драмы Мэрилин Агрело «Тайный знак», в котором Джессика сыграла учительницу математики с психологическими проблемами. Когда фильм выйдет в широкий прокат, на данный момент неизвестно.
В декабре 2010 года состоялась премьера третьей части франшизы «Знакомство с родителями» под названием «Знакомство с Факерами 2», в котором Альба сыграла второстепенную роль сотрудницы фармакологической компании. В 2011 году Джессика снялась в фильме «Дети шпионов 4: Все время мира», который стал её третьим сотрудничеством с Робертом Родригезом.
Фильмография
2011 Город грехов 2 / Sin City 2 ... Nancy Callahan
2011 День Святого Валентина / Valentine's Day
2010 Убийца внутри меня / Killer Inside Me, The ... Joyce Lakeland
2009 An Invisible Sign of My Own ... Mona Gray
2008 Секс Гуру / Love Guru, The ... Jane Bullard
2008 Глаз / Eye, The ... Sydney Wells
2007 Наркоз / Awake ... Sam Lockwood
2007 Привет, Билл! / Meet Bill ... Lucy
2007 Удачи, Чак! / Good Luck Chuck ... Cam Wexler
2007 Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного серфера / 4: Rise of the Silver Surfer ... Invisible Woman / Susan Storm
2007 Десять заповедей / Ten, The ... Liz Anne Blazer
2005 Добро пожаловать в рай! / Into the Blue ... Sam
2005 Фантастическая четверка / Fantastic Four ... Sue Storm
2005 Город грехов / Sin City ... Nancy Callahan
2003 Лапочка / Honey ... Honey Daniels
2003 Интимный словарь / Sleeping Dictionary, The ... Selima
2000 - 2002 Темный ангел / Dark Angel ... Max Guevera (сериал)
2000 Паранойя / Paranoid ... Chloe
1999 Рука-убийца / Idle Hands ... Molly
1999 Нецелованная / Never Been Kissed ... Kirsten
1999 П.А.Н.К.И / P.U.N.K.S. ... Samantha Swoboda
1998 - 1999 Лодка любви / Love Boat: The Next Wave, The ... Layla (сериал)
1997 - 1998 Южный Бруклин / Brooklyn South ... Melissa Hauer (сериал)
1995 - 2000 Флиппер / Flipper ... Maya Graham (сериал)
1995 Восход Венеры / Venus Rising ... Young Eve
1995 - 2008 Безумное телевидение / Mad TV ... Jessica Simpson (сериал)
1994 - 1998 Тайный мир Алекс Мак/ Secret World of Alex Mack, The ... Jessica (сериал)
1994 - 2000 Надежда Чикаго / Chicago Hope ... Florie Hernandez (сериал)
1994 Затерянный лагерь / Camp Nowhere ... Gail (сериал)
1990 - 2000 Беверли-Хиллз 90210 / Beverly Hills, 90210 ... Leanne (сериал)
1972 - 1995 ABC Afterschool Specials ... Christy (сериал)
Награды и премии
Золотая малина, 2009 год
Номинации: Худшая женская роль («Глаз»); Худшая женская роль
Золотая малина, 2008 год
Номинации: Худшая женская роль («Наркоз»)
Премия канала «MTV», 2006 год
Победитель: Самая сексуальная роль («Город грехов»)
Номинации: Лучший герой («Фантастическая четверка»); Лучшая экранная команда («Фантастическая четверка»)
Золотая малина, 2006 год
Номинации: Худшая женская роль («Фантастическая четверка»)
Золотой глобус, 2001 год
Номинации: Лучшая женская роль на ТВ (драма) («Темный ангел»)

Биография Актриса Джессика Альба Ранние годы Актриса Джессика Альба Джессика Альба родилась 28 апреля 1981 года в городе Помона, штат Калифорния, США в семье Кэтрин (урождённой Йенсен) и Марка Альба. У матери Джессики есть датские и франкоканадские корни, а отец — американец мексиканского происхождения. У Джессики есть младший брат Джошуа. Карьера её отца в Военно-воздушных силах заставляла семью жить в Билокси, Миссисипи, и Дель Рио, Техас, прежде, чем вернуться обратно в Калифорнию. Детство и юность Джессики были отмечены множеством болезней: у неё дважды был ателектаз, пневмония 4-5 раз в год, киста на миндалинах. Это изолировало её от других детей в школе, потому что она была в больнице настолько часто, что никто не знал её достаточно хорошо, для того чтобы оказать поддержку. Также девочка страдала синдромом навязчивых состояний. Тем не менее её здоровье улучшилось, когда семья переехала в Калифорнию. Альба интересовалась актёрским мастерством с пяти лет. В возрасте 12 лет она посетила своё первое занятие по актёрскому мастерству, а уже 9 месяцев спустя подписала контракт с агентом. После того, как Джессика окончила среднюю школу в 16 лет, она изучала актёрское мастерство у Уильяма Мэйси и его жены Фелисити Хаффман в театральной студии «Atlantic Theater Company», которую Мэйси основал вместе с режиссёром и сценаристом Дэвидом Маметом. Карьера Джессика в 2008 году в Париже на премьере фильма «Глаз». Первым появлением на экране стала маленькая роль в фильме «Затерянный лагерь» (1994). Первоначально она была нанята на срок в две недели, но её роль превратилась в двухмесячную работу. Альба появилась в двух рекламных роликах для Nintendo и J. C. Penney, а также сыграла в нескольких независимых фильмах. Джессика стала известна широкой публике в 1994 году ролью Джессики в трёх эпизодах комедийного сериала телеканала Nickelodeon «Тайный мир Алекс Мак». Тогда же она исполнила роль Майи в первых двух сезонах сериала «Флиппер». В 1998 году она появилась в роли Мелиссы Хауэр в эпизоде первого сезона криминальной драмы «Южный Бруклин», а также в роли Лиэнн в двух эпизодах сериала «Беверли-Хиллз 90210» и в роли Лэйлы в эпизоде сериала «Лодка любви». В 1999 году она появилась в комедии Рэнди Куэйда «Панки». Дебютом в Голливуде для актрисы стала романтическая комедия «Нецелованная», а также хоррор-комедия «Рука-убийца» (1999). Прорывом для неё стал кастинг у Джеймса Кэмерона, который отобрал её из 1200 других претенденток на роль генетически спроектированного суперсолдата Макс Гевары в телесериале «Тёмный ангел». Во время подготовки к «Тёмному ангелу», Джессика обучалась в течение трёх часов каждый день, начала морить себя голодом и стала очень худой. Она признает, что в тот момент у неё, возможно, были проблемы, связанные с расстройствами питания. Сериал «Тёмный ангел» сделал Альбу популярной. Она получила премию Teen Choice Award в категории «Актриса», премию Saturn Award и номинацию на «Золотой Глобус» за роль Макс Гевары. Она часто начала появляться в списках самых сексуальных женщин планеты. В 2006 году Джессика получила премию канала MTV «Sexiest Performance» за роль в фильме «Город грехов». Джессика Альба была трижды номинирована на «Золотую Малину»: в 2006, 2007 и 2008 годах. Самые известные ее роли — хореограф в «Лапочке», экзотическая стриптизёрша Нэнси Каллахан в «Городе грехов» и Сью Шторм в экранизации комикса о Фантастическая четвёрке и его продолжении. Позже она снялась в фильмах «Добро пожаловать в рай!» и «Удачи, Чак». В 2006 году Джессика была ведущей церемонии MTV Movie Awards и сыграла в маленьких пародиях на фильмы «Кинг-Конг», «Миссия невыполнима 3» и «Код да Винчи». В 2008 году Джессика появилась в фильме ужасов «Глаз», римейке оригинального гонконгского фильма ужасов. Хотя фильм не был хорошо принят критиками, игра Альбы получила как положительные, так и отрицательные отзывы. За эту роль актриса была номинирована на «Золотую Малину» в категории «Худшая актриса» и получила премию Teen Choice Award за лучшую женскую роль в фильме ужасов. Также в 2008 году Джессика снялась вместе с Майком Майерсом и Джастином Тимберлейком в комедии «Секс Гуру». Этот фильм провалился в прокате и был негативно оценен критиками. Игра Альбы в нем также была оценена невысоко и она опять получила номинацию на «Золотую Малину». В начале 2010 года на кинофестивале «Сандэнс» состоялась премьера триллера Майкла Уинтерботтома «Убийца внутри меня», в котором Джессика сыграла роль проститутки Джойс Лэйкланд. Фильм был оценен значительно выше предыдущих работ Альбы, хоть и получил смешанные рецензии из-за наличия в нем жестоких сцен. 12 февраля 2010 года на экраны вышла романтическая комедия Гарри Маршалла «День Святого Валентина», в которой Джессика снялась вместе с Джулией Робертс, Энн Хэтэуэй, Эштоном Кутчером, Дженнифер Гарнер и Брэдли Купером. Следующей работой Альбы в 2010 году стал комедийный боевик Роберта Родригеза «Мачете», который рассказывает о мексиканском киллере, которого подставили собственные наниматели. Фильм неудачно прошёл в прокате, но получил множество положительных отзывов в СМИ. В «Мачете» Джессика сыграла сотрудницу отдела по борьбе с незаконной миграцией, которая занимается розыском нелегальных мигрантов. Кроме Альбы в этом фильме сыграли Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Мишель Родригес, Стивен Сигал и Линдсей Лохан. 7 октября 2010 года на международном кинофестивале в Хэмптонсе состоялась премьера драмы Мэрилин Агрело «Тайный знак», в котором Джессика сыграла учительницу математики с психологическими проблемами. Когда фильм выйдет в широкий прокат, на данный момент неизвестно. В декабре 2010 года состоялась премьера третьей части франшизы «Знакомство с родителями» под названием «Знакомство с Факерами 2», в котором Альба сыграла второстепенную роль сотрудницы фармакологической компании. В 2011 году Джессика снялась в фильме «Дети шпионов 4: Все время мира», который стал её третьим сотрудничеством с Робертом Родригезом. Фильмография 2011 Город грехов 2 / Sin City 2 . Nancy Callahan 2011 День Святого Валентина / Valentine's Day 2010 Убийца внутри меня / Killer Inside Me, The . Joyce Lakeland 2009 An Invisible Sign of My Own . Mona Gray 2008 Секс Гуру / Love Guru, The . Jane Bullard 2008 Глаз / Eye, The . Sydney Wells 2007 Наркоз / Awake . Sam Lockwood 2007 Привет, Билл! / Meet Bill . Lucy 2007 Удачи, Чак! / Good Luck Chuck . Cam Wexler 2007 Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного серфера / 4: Rise of the Silver Surfer . Invisible Woman / Susan Storm 2007 Десять заповедей / Ten, The . Liz Anne Blazer 2005 Добро пожаловать в рай! / Into the Blue . Sam 2005 Фантастическая четверка / Fantastic Four . Sue Storm 2005 Город грехов / Sin City . Nancy Callahan 2003 Лапочка / Honey . Honey Daniels 2003 Интимный словарь / Sleeping Dictionary, The . Selima 2000 - 2002 Темный ангел / Dark Angel . Max Guevera (сериал) 2000 Паранойя / Paranoid . Chloe 1999 Рука-убийца / Idle Hands . Molly 1999 Нецелованная / Never Been Kissed . Kirsten 1999 П.А.Н.К.И / P.U.N.K.S. . Samantha Swoboda 1998 - 1999 Лодка любви / Love Boat: The Next Wave, The . Layla (сериал) 1997 - 1998 Южный Бруклин / Brooklyn South . Melissa Hauer (сериал) 1995 - 2000 Флиппер / Flipper . Maya Graham (сериал) 1995 Восход Венеры / Venus Rising . Young Eve 1995 - 2008 Безумное телевидение / Mad TV . Jessica Simpson (сериал) 1994 - 1998 Тайный мир Алекс Мак/ Secret World of Alex Mack, The . Jessica (сериал) 1994 - 2000 Надежда Чикаго / Chicago Hope . Florie Hernandez (сериал) 1994 Затерянный лагерь / Camp Nowhere . Gail (сериал) 1990 - 2000 Беверли-Хиллз 90210 / Beverly Hills, 90210 . Leanne (сериал) 1972 - 1995 ABC Afterschool Specials . Christy (сериал) Награды и премии Золотая малина, 2009 год Номинации: Худшая женская роль («Глаз»); Худшая женская роль Золотая малина, 2008 год Номинации: Худшая женская роль («Наркоз») Премия канала «MTV», 2006 год Победитель: Самая сексуальная роль («Город грехов») Номинации: Лучший герой («Фантастическая четверка»); Лучшая экранная команда («Фантастическая четверка») Золотая малина, 2006 год Номинации: Худшая женская роль («Фантастическая четверка») Золотой глобус, 2001 год Номинации: Лучшая женская роль на ТВ (драма) («Темный ангел»)
Понравилось:
Автор: Парфений
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Джессики Альбы - Иностранные
18.07.17, 04:01
Джессика Альба - Биографии
23.07.17, 09:32
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Кэтрин Зеты-Джонс - Актрисы
26.07.17, 10:08
Джессика Альба. Биография - Биографии
23.07.17, 09:18
Кэтрин Пирс - Биографии
02.08.17, 06:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Леонида Быкова -
Биография Леонида Быкова Леонид Быков – это выдающийся советский актер, имя которого уже давно стало символом кинематографа СССР. Многие из его картин стали настоящими шедеврами, а потому сегодня, как и много лет назад, имя нашего сегодняшнего героя чтят многие поклонники кино того времени. Но что  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика