Актер Карл Урбан - Биографии

30.07.17, 23:05


Карл Урбан (англ. Karl-Heinz Urban; родился 7 июня 1972 года) — новозеландский актёр кино и телевидения, наиболее известен ролью Судьи Дредда в британском фильме Судья Дредд 3D , Эомера в трилогии «Властелин Колец», а также ролью Цезаря в сериале «Зена — королева воинов».
Актер Карл Урбан

Карл-Хайнц Урбан родился 7 июня 1972 года в новозеландском городе Веллингтоне. В возрасте восьми лет впервые появился в передачах на телевидении. Учился в церковной школе, поступил в Викторианский университет в Веллингтоне, закончить который ему помешала стремительно развивающаяся карьера в кино.

Актер Карл Урбан

Первая роль в кино — в полицейском драматическом сериале «Акула в парке» в 1991 году. В 1993 Карлу была предложена роль в картине «Шортланд-стрит». В середине 1990-х он попал в состав американских телесериалов «Зена — королева воинов» и «Удивительные странствия Геракла», снимавшихся по всему миру. Важной ролью для карьеры Карла стала роль фермера в «Цене молока» (2001), благодаря которой его узнали зрители по всему миру.

16 сентября 2004 года женился на Натали Вионжи (Natalie Wihongi) (гримёр). Воспитывает двух сыновей — Хантера (родился 1 ноября 2000 года) и Индиану (родился в январе 2005 года). Младший сын получил свое имя в честь Индианы Джонса.

Карл Урбан (англ. Karl-Heinz Urban; родился 7 июня 1972 года) — новозеландский актёр кино и телевидения, наиболее известен ролью Судьи Дредда в британском фильме Судья Дредд 3D Эомера в трилогии «Властелин Колец», а также ролью Цезаря в сериале «Зена — королева воинов». Актер Карл Урбан Карл-Хайнц Урбан родился 7 июня 1972 года в новозеландском городе Веллингтоне. В возрасте восьми лет впервые появился в передачах на телевидении. Учился в церковной школе, поступил в Викторианский университет в Веллингтоне, закончить который ему помешала стремительно развивающаяся карьера в кино. Актер Карл Урбан Первая роль в кино — в полицейском драматическом сериале «Акула в парке» в 1991 году. В 1993 Карлу была предложена роль в картине «Шортланд-стрит». В середине 1990-х он попал в состав американских телесериалов «Зена — королева воинов» и «Удивительные странствия Геракла», снимавшихся по всему миру. Важной ролью для карьеры Карла стала роль фермера в «Цене молока» (2001), благодаря которой его узнали зрители по всему миру. 16 сентября 2004 года женился на Натали Вионжи (Natalie Wihongi) (гримёр). Воспитывает двух сыновей — Хантера (родился 1 ноября 2000 года) и Индиану (родился в январе 2005 года). Младший сын получил свое имя в честь Индианы Джонса.
Понравилось:
Автор: Домна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Карла Урбана - Российские актеры.
10.08.17, 22:00
Люси Лоулесс - Биографии
26.07.17, 08:20
Зена — королева воинов - Трейлеры
20.07.17, 16:17
Хоббит: Нежданное путешествие (2012) -
19.07.17, 21:11
Карла Бруни (Carla Bruni) биография, фото,
29.07.17, 10:12
Карл Урбан о сюжете предстоящего сериала про
04.09.18, 14:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Филипп Бледный биография,
Биография Филиппа Бледного Детство Филиппа Бледного Родители Филиппа имеют прямое отношение к театру: отец – заслуженный артист России, мама тоже всегда работала в этой сфере деятельности (в качестве помощника режиссера, художника по костюмам, а также заведующей труппой). Их семья меняла города и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика