Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард - Биографии

07.08.17, 05:16


Кэрол Ломбард (англ. Carole Lombard, урождённая Джейн Элис Питерс (англ. Jane Alice Peters), 6 октября 1908 — 16 января 1942) — американская актриса, номинантка на премию «Оскар».
Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард

Биография.
Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард - Биографии

Имеет немецкие корни по отцу и английские по матери. Наиболее известна по своим комедийным ролям в нескольких классических голливудских фильмах 1930-х годов, особенно по роли Айрин Баллак в фильме «Мой слуга Годфри» в 1936 году, который и принёс ей номинацию на премию Американской киноакадемии. Американский институт киноискусства включил Кэрол в список 100 величайших звёзд кино под номером 23. За свой вклад в киноискусство Кэрол Ломбард удостоена звезды на Голливудской аллее славы на Голливуд-бульвар 6930.

С 1939 года была замужем за актёром Кларком Гейблом.

В январе 1942 года Кэрол Ломбард участвовала в туре «Liberty bond» — сбор денег на военные нужды посредством военных облигаций. После вылета из Лас-Вегаса пилот не сумел набрать достаточную высоту, и самолет Trans World Airlines врезался в гору Потоси. Все находившиеся на борту погибли (22 человека). Похоронена на кладбище Форест-Лаун.

Кэрол Ломбард (англ. Carole Lombard, урождённая Джейн Элис Питерс (англ. Jane Alice Peters), 6 октября 1908 — 16 января 1942) — американская актриса, номинантка на премию «Оскар». Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард Биография. Имеет немецкие корни по отцу и английские по матери. Наиболее известна по своим комедийным ролям в нескольких классических голливудских фильмах 1930-х годов, особенно по роли Айрин Баллак в фильме «Мой слуга Годфри» в 1936 году, который и принёс ей номинацию на премию Американской киноакадемии. Американский институт киноискусства включил Кэрол в список 100 величайших звёзд кино под номером 23. За свой вклад в киноискусство Кэрол Ломбард удостоена звезды на Голливудской аллее славы на Голливуд-бульвар 6930. С 1939 года была замужем за актёром Кларком Гейблом. В январе 1942 года Кэрол Ломбард участвовала в туре «Liberty bond» — сбор денег на военные нужды посредством военных облигаций. После вылета из Лас-Вегаса пилот не сумел набрать достаточную высоту, и самолет Trans World Airlines врезался в гору Потоси. Все находившиеся на борту погибли (22 человека). Похоронена на кладбище Форест-Лаун.
Понравилось:
Автор: Lewin
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Унесенные ветром (1939) - Трейлеры
20.07.17, 02:12
Сыны свободы / Sons of Liberty (мини-сериал)
20.07.17, 10:23
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Лили Джейн Коллинз (Lily Jane Collins) -
26.07.17, 08:22
Сон курильщика опиума (1908) - Трейлеры
19.07.17, 12:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


43-летняя Елена Захарова
Актриса поздравила будущих офицеров с Благовещением и зачитала стихотворение Есенина.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика