Отчет Фонда кино за 30 неделю 2017 года: «Взрывная блондинка» не взорвала прокат

04.08.17, 10:01


Как показывает индустриальная статистика с 27 июля по 2 августа 2017 года (неделя №30), падение посещаемости в российских кинотеатрах продолжилось пятую неделю подряд и достигло минимального уровня – 2,26 млн зрителей. Снижение количества проданных билетов связано прежде всего с репертуаром – вслед за «Дюнкерком» слабее своей росписи выступила «Взрывная блондинка».



В топ-12 лидеров проката сразу 7 независимых зарубежных релизов, что не совсем типично для лета, когда большинство релизов – от голливудских студий. Соответственно, в топ-12 осталось только два проекта с общим бокс-офисом выше 300 млн рублей – продолжения «Гадкого я» (1,3 млрд рублей) и «Человека-паука» (843 млн рублей).



Отчет Фонда кино за 30 неделю 2017 года: «Взрывная блондинка» не взорвала прокат












По наработке на сеанс «Взрывная блондинка» показала лишь 12 результат, замкнув чарт. Стоит отметить высокие показатели блокбастеров, идущих не первую неделю («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Меч короля Артура», «Тачки 3», «Трансформеры: Последний рыцарь»).






В отчетном периоде средняя цена билета составила 229 рублей, наработка на сеанс и заполняемость залов снизились до 12 зрителей и 10% соответственно.






Заполняемость залов продолжает снижаться последний месяц.



Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период



Среди семи лучших кинотеатров страны с разным количеством залов в трех лидировала «Взрывная блондинка», в двух – «Дюнкерк» и еще в двух одно- и двухзальнике – мультфильм «Бигфут младший».












По количеству однозальных кинотеатров «Взрывная блондинка» уступила мультфильму «Стань легендой! Бигфут младший» - 333 против 364.






Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели





Фильм-лидер недели
: «Взрывная блондинка».



Лучший результат на «Взрывной блондинке» показала киносеть «Пять звезд». При этом ни в одной из сетей заполняемость не превысила 16%.






Среди независимых новинок лучшие наработки на сеанс показал байопик про Тупака Шакура.














Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.


Как показывает индустриальная статистика с 27 июля по 2 августа 2017 года (неделя №30), падение посещаемости в российских кинотеатрах продолжилось пятую неделю подряд и достигло минимального уровня – 2,26 млн зрителей. Снижение количества проданных билетов связано прежде всего с репертуаром – вслед за «Дюнкерком» слабее своей росписи выступила «Взрывная блондинка». В топ-12 лидеров проката сразу 7 независимых зарубежных релизов, что не совсем типично для лета, когда большинство релизов – от голливудских студий. Соответственно, в топ-12 осталось только два проекта с общим бокс-офисом выше 300 млн рублей – продолжения «Гадкого я» (1,3 млрд рублей) и «Человека-паука» (843 млн рублей). По наработке на сеанс «Взрывная блондинка» показала лишь 12 результат, замкнув чарт. Стоит отметить высокие показатели блокбастеров, идущих не первую неделю («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Меч короля Артура», «Тачки 3», «Трансформеры: Последний рыцарь»). В отчетном периоде средняя цена билета составила 229 рублей, наработка на сеанс и заполняемость залов снизились до 12 зрителей и 10% соответственно. Заполняемость залов продолжает снижаться последний месяц. Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период Среди семи лучших кинотеатров страны с разным количеством залов в трех лидировала «Взрывная блондинка», в двух – «Дюнкерк» и еще в двух одно- и двухзальнике – мультфильм «Бигфут младший». По количеству однозальных кинотеатров «Взрывная блондинка» уступила мультфильму «Стань легендой! Бигфут младший» - 333 против 364. Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Взрывная блондинка». Лучший результат на «Взрывной блондинке» показала киносеть «Пять звезд». При этом ни в одной из сетей заполняемость не превысила 16%. Среди независимых новинок лучшие наработки на сеанс показал байопик про Тупака Шакура. Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.
Понравилось:
Автор: Farrell
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Отчет Фонда кино за 27 неделю 2017 года:
15.07.17, 12:41
Отчет Фонда кино за 40 неделю 2017 года:
13.10.17, 09:00
Отчет Фонда кино за 31 неделю 2017 года:
11.08.17, 20:01
«300 спартанцев: Расцвет империи» (англ.
19.07.17, 14:01
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дон Джонсон - Биография
Дон Джонсон: биография Актер и певец Донни Уэйн Джонсон родился 15 декабря 1949 года в американском городе Флэт-Крик. Мировую известность ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика