Принцеса Лея Органа Соло - Биографии

08.08.17, 09:21

Лея Органа Соло (англ. Leia Organa Solo) (родилась как Лея Амидала Скайуокер) была дочерью рыцаря-джедая Энакина Скайуокера и сенатора Падме Амидалы Наберри, а также сестрой-близнецом Люка Скайуокера. После рождения её удочерили Бэйл Органа и королева Бреха, сделав её принцессой Алдераана. Получившая прекрасное образование сенатора, Органа была известна, как непоколебимый лидер во время Галактической Гражданской войны и других последующих галактических конфликтов, став одним из величайших героев Галактики. Позднее она вышла замуж за Хана Соло и стала матерью троих детей: Джейны, Джейсена и Энакина. Незадолго до начала Роевой войны, Лея, сама того не зная, стала бабушкой дочери Джейсена — Алланы.

Самый молодой сенатор в Галактическом Сенате, она тайно поддерживала повстанцев и решила передать Альянсу планы «Звезды Смерти». Несмотря на неожиданное пленение, пытки и унижения, которые Лея претерпела от Дарта Вейдера, она не изменила своим идеалам свободы и равенства для всех жителей галактики и стала одной из важнейших фигур Альянса повстанцев во время Галактической Гражданской войны.
Принцеса Лея Органа Соло - Биографии

Принцеса Лея Органа Соло

Годы спустя она была избрана главой Новой Республики и занимала этот пост 2 срока. Несмотря на то, что она выросла в привилегированном окружении мирной планеты, главной идеей которой была демилитаризация, исключавшая оружие из своей культуры, в эти трудные годы блестящий дипломат получила военные навыки самозащиты, как с помощью бластера, так и в рукопашной. Она использовала эти знания во многих войнах и других конфликтах, которые сотрясали Галактику за то время, что длилась её жизнь. Так как в ней мощно проявлялась Сила, Лея, следуя семейной традиции, стала рыцарем Нового Ордена джедаев, отчасти тренируясь под руководством своего брата Люка, а позднее Сабы Себатайн, которая объявила её полноправным рыцарем в конце Роевой войны. Эти тренировки принесли пользу, когда Галактика стала раскалываться во время войны между Конфедерацией и Галактическим Альянсом, хотя это пошатнуло её преданность.Лея родилась в астероидном поясе Полис-Масса за девятнадцать лет до битвы при Явине, сразу же вслед за началом Великого истребления джедаев и основания Галактической Империи. Всего лишь секунды спустя после её рождения, её мать Падме Амидала умерла, фактически оставив сиротами Лею и её старшего брата-близнеца Люка.Оби-Ван Кеноби и Йода знали, что восприимчивых к Силе детей необходимо защитить от императора Палпатина. Решив, что близнецов лучше разделить, мастера отдали мальчика сводному брату его отца, Оуэну Ларсу, и его жене Беру на Татуин. Лея была удочерена и воспитана сенатором Бейлом Органа с Алдераана и его женой, королевой Брехой.После удочерения Лея Амидала Скайуокер стала принцессой Леей Органа. Целых 19 лет пройдет перед тем, как близнецы снова встретятся.

Лея Органа Соло (англ. Leia Organa Solo) (родилась как Лея Амидала Скайуокер) была дочерью рыцаря-джедая Энакина Скайуокера и сенатора Падме Амидалы Наберри, а также сестрой-близнецом Люка Скайуокера. После рождения её удочерили Бэйл Органа и королева Бреха, сделав её принцессой Алдераана. Получившая прекрасное образование сенатора, Органа была известна, как непоколебимый лидер во время Галактической Гражданской войны и других последующих галактических конфликтов, став одним из величайших героев Галактики. Позднее она вышла замуж за Хана Соло и стала матерью троих детей: Джейны, Джейсена и Энакина. Незадолго до начала Роевой войны, Лея, сама того не зная, стала бабушкой дочери Джейсена — Алланы. Самый молодой сенатор в Галактическом Сенате, она тайно поддерживала повстанцев и решила передать Альянсу планы «Звезды Смерти». Несмотря на неожиданное пленение, пытки и унижения, которые Лея претерпела от Дарта Вейдера, она не изменила своим идеалам свободы и равенства для всех жителей галактики и стала одной из важнейших фигур Альянса повстанцев во время Галактической Гражданской войны. Принцеса Лея Органа Соло Годы спустя она была избрана главой Новой Республики и занимала этот пост 2 срока. Несмотря на то, что она выросла в привилегированном окружении мирной планеты, главной идеей которой была демилитаризация, исключавшая оружие из своей культуры, в эти трудные годы блестящий дипломат получила военные навыки самозащиты, как с помощью бластера, так и в рукопашной. Она использовала эти знания во многих войнах и других конфликтах, которые сотрясали Галактику за то время, что длилась её жизнь. Так как в ней мощно проявлялась Сила, Лея, следуя семейной традиции, стала рыцарем Нового Ордена джедаев, отчасти тренируясь под руководством своего брата Люка, а позднее Сабы Себатайн, которая объявила её полноправным рыцарем в конце Роевой войны. Эти тренировки принесли пользу, когда Галактика стала раскалываться во время войны между Конфедерацией и Галактическим Альянсом, хотя это пошатнуло её преданность.Лея родилась в астероидном поясе Полис-Масса за девятнадцать лет до битвы при Явине, сразу же вслед за началом Великого истребления джедаев и основания Галактической Империи. Всего лишь секунды спустя после её рождения, её мать Падме Амидала умерла, фактически оставив сиротами Лею и её старшего брата-близнеца Люка.Оби-Ван Кеноби и Йода знали, что восприимчивых к Силе детей необходимо защитить от императора Палпатина. Решив, что близнецов лучше разделить, мастера отдали мальчика сводному брату его отца, Оуэну Ларсу, и его жене Беру на Татуин. Лея была удочерена и воспитана сенатором Бейлом Органа с Алдераана и его женой, королевой Брехой.После удочерения Лея Амидала Скайуокер стала принцессой Леей Органа. Целых 19 лет пройдет перед тем, как близнецы снова встретятся.
Понравилось:
Автор: Shackley
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Лея Органа-Соло – сестра-близнец Люка
09.08.17, 06:14
Падме Амидала Наберри - Биографии
08.08.17, 09:22
Персонаж "Звездных войн"- Дарт
08.08.17, 09:16
Величайшие злодеи в истории: Дарт Вейдер
21.07.17, 08:17
Анакин Скайуокер - Биографии
09.08.17, 06:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Данилы Якушева -
Биография Данилы Якушева Данила Игоревич Якушев – российский актер театра и кино, известный по ролям в сериале «Молодежка» и фильмах «Суперплохие» и «Одноклассницы». → Данила Якушев – воплощение мужественности на экране Детство и юность Данила родился 3 января 1986 года в Москве. В детстве он  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика