Режиссер "Аватара" раскритиковал "Чудо-женщину"

29.08.17, 10:08
Режиссер "Аватара" раскритиковал "Чудо-женщину"

Оказывается, не все пришли в восторг от феминистского блокбастера "Чудо-женщина", побившего ряд рекордов. Так, режиссер "Титаника" и "Аватара" на днях отозвался о фильме и его успехах весьма отрицательно, пишет Digital Spy.

В одном из недавних интервью Кэмерон назвал персонаж Дианы Принс "объективизированной иконой", после чего добавил, что создатели этой картины никоим образом не продвинулись вперед в феминизации кино, а наоборот, повторили методы старого маскулинного Голливуда. "Увы, это шаг назад", — со вздохом констатировал постановщик.

Режиссер "Чудо-женщины" Пэтти Дженкинс тут же отреагировала на критику мастера:

"Неспособность Джеймса Кэмерона понять важность „Чудо-женщины“ неудивительна. Он — отличный режиссер, но он — не женщина. Он похвалил мою драму „Монстр“ за изображение сильной, но травмированной женщины. Но ведь женщины не всегда должны быть жесткими и уязвленными. Мы можем быть разными. И Диана стала иконой именно потому, что она привлекательная и любящая. Я считаю, что женские персонажи должны быть повсюду, как и мужские. И должны быть разнообразными. Нет правильной и неправильной сильной женщины".

Напомним, "Чудо-женщина" собрала отличные отзывы и впечатляющую кассу, а также побила ряд рекордов, в числе которых "самый кассовый фильм, снятый женщиной-режиссером", "самый успешный фильм комикс-вселенной DC", "самый успешный оригинальный супергеройский фильм всех времен".

Релиз "Чудо-женщины 2" запланирован на декабрь 2019 года.


Источник: okino.ua

Оказывается, не все пришли в восторг от феминистского блокбастера
Понравилось:
Автор:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Аватар (Лучший фильм Камерона) - Трейлеры
31.07.17, 11:27
Титаник (фильм, 1997) - Трейлеры
24.07.17, 06:19
Шпион Spy 2015 - Трейлеры
23.07.17, 11:04
Биография Дианы Гурцкая - Российские актеры.
06.08.17, 12:58
Шаг назад
25.08.17, 10:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Зази Битц - Биография
Зази Битц: биография Молодая голливудская актриса Зази Битц прославилась исполнением роли злюки Ванессы в комедийно-драматическом телесериале ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика