Премьера нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» - Новости кино.

29.09.17, 13:00
Известный режиссер Юрий Грымов представляет новую картину, снятую по знаменитой пьесе А.П. Чехова «Три сестры».
Кадр из фильма «Три сестры»

В пьесе А.П. Чехова «Три сестры» возраст героинь – 20-25 лет. Полностью сохранив текст пьесы, изумительные диалоги, яркие характеры, Юрий Грымов переносит действие в сегодняшнюю российскую провинцию и изменяет только одно – возраст героев. Теперь им всем «плюс-минус» шестьдесят. Что это дает? 

Кадр из фильма «Три сестры»

Реплики героев, стилистически неуместные в устах сегодняшних двадцатилетних, выглядят совершенно органично для немолодых, еще «советских» интеллигентов. Вся проблематика пьесы с поисками смысла жизни, с утратой идеалов, с желанием быть полезным другим – тоже родовой признак советской интеллигенции. Здесь явной станет преемственность русской культуры и страх эту связь поколений утратить.

«Три сестры» сняты для зрителей, которые по-настоящему любят кино, скучают по тому, когда актер, существующий в кадре, как минимум понимает, что происходит, купается в своей роли», - поделился с читателями Юрий Грымов

Кадр из фильма «Три сестры»

Важно, что этот прием позволит привлечь лучших артистов: Игоря Ясуловича, Людмилу Полякову, Анну Каменкову, Ирину Мазуркевич, Владимира Носика, Александра Пашутина, Александру Назарову, Александра Балуева, Максима Суханова. Фильм позволит миллионам зрителей увидеть их мастерство и сохранить их искусство для будущего. 

Премьера нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» - Новости кино.
Кадр из фильма «Три сестры»
Кадр из фильма «Три сестры»

Они далеко не святые – эти герои, но лучшие из них не цепляются за бренное и материальное, а ищут вечного и стараются быть добрыми со всеми вокруг. Таких героев остро не хватает сегодня, и их художественная убедительность, мы очень надеемся, привлечет к ним сердца зрителей.

Кадр из фильма «Три сестры»

Бережно воссозданная пьеса А.П. Чехова будет показана языком современного кино, что позволит зрителям заново увидеть хрестоматийный текст, осознав его непреходящую актуальность.

Интересные факты


  • Средства на постпродакшн фильма были собраны за счет краудфандинговой кампании.
  • Это первый фильм цикла «Новая классика» режиссера Юрия Грымова. Вторая картина носит название «Анна Каренина. Интимный дневник».
  • За два дня до начала съемок проект покинул оператор, в итоге за камеру встал сам Юрий Грымов.

Аннотация

Жизнь трех сестер — Ольги, Ирины и Маши — кажется им самой обыкновенной. Но их жажда любви, нерастраченная страсть, сильные чувства ищут выхода и то и дело вырываются наружу —вопреки обстоятельствам, правилам, приличиям. Хотя они существуют в обыденных обстоятельствах: работают, мечтают, страдают от ощущения времени, которое уходит безвозвратно, все они хотят любви — настоящей, сильной, наполняющей жизнь светом и смыслом.

Фото: Светлана Маликова.

Автор:
Мария Анненкова

Известный режиссер Юрий Грымов представляет новую картину, снятую по знаменитой пьесе А.П. Чехова «Три сестры». Кадр из фильма «Три сестры» В пьесе А.П. Чехова «Три сестры» возраст героинь – 20-25 лет. Полностью сохранив текст пьесы, изумительные диалоги, яркие характеры, Юрий Грымов переносит действие в сегодняшнюю российскую провинцию и изменяет только одно – возраст героев. Теперь им всем «плюс-минус» шестьдесят. Что это дает? Кадр из фильма «Три сестры» Реплики героев, стилистически неуместные в устах сегодняшних двадцатилетних, выглядят совершенно органично для немолодых, еще «советских» интеллигентов. Вся проблематика пьесы с поисками смысла жизни, с утратой идеалов, с желанием быть полезным другим – тоже родовой признак советской интеллигенции. Здесь явной станет преемственность русской культуры и страх эту связь поколений утратить. «Три сестры» сняты для зрителей, которые по-настоящему любят кино, скучают по тому, когда актер, существующий в кадре, как минимум понимает, что происходит, купается в своей роли», - поделился с читателями Юрий Грымов Кадр из фильма «Три сестры» Важно, что этот прием позволит привлечь лучших артистов: Игоря Ясуловича, Людмилу Полякову, Анну Каменкову, Ирину Мазуркевич, Владимира Носика, Александра Пашутина, Александру Назарову, Александра Балуева, Максима Суханова. Фильм позволит миллионам зрителей увидеть их мастерство и сохранить их искусство для будущего. Кадр из фильма «Три сестры» Кадр из фильма «Три сестры» Они далеко не святые – эти герои, но лучшие из них не цепляются за бренное и материальное, а ищут вечного и стараются быть добрыми со всеми вокруг. Таких героев остро не хватает сегодня, и их художественная убедительность, мы очень надеемся, привлечет к ним сердца зрителей. Кадр из фильма «Три сестры» Бережно воссозданная пьеса А.П. Чехова будет показана языком современного кино, что позволит зрителям заново увидеть хрестоматийный текст, осознав его непреходящую актуальность. Интересные факты Средства на постпродакшн фильма были собраны за счет краудфандинговой кампании. Это первый фильм цикла «Новая классика» режиссера Юрия Грымова. Вторая картина носит название «Анна Каренина. Интимный дневник». За два дня до начала съемок проект покинул оператор, в итоге за камеру встал сам Юрий Грымов. Аннотация Жизнь трех сестер — Ольги, Ирины и Маши — кажется им самой обыкновенной. Но их жажда любви, нерастраченная страсть, сильные чувства ищут выхода и то и дело вырываются наружу —вопреки обстоятельствам, правилам, приличиям. Хотя они существуют в обыденных обстоятельствах: работают, мечтают, страдают от ощущения времени, которое уходит безвозвратно, все они хотят любви — настоящей, сильной, наполняющей жизнь светом и смыслом. Фото: Светлана Маликова. Автор: Мария Анненкова
Понравилось:
Автор: Дмитрий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Юрия Грымова - Режиссеры.
26.08.17, 09:00
Биография Юрия Лозы - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
113 самых страшных фильмов ужасов всех
23.07.17, 17:12
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Глафира Голубева - Биография
О знаменитости Дата рождения 11 декабря 2004 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика