На 61-м Лондонском международном кинофестивале наградили «Нелюбовь» Андрея Звягинцева

15.10.17, 14:29


15 октября 2017 года фильм режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» признан лучшим фильмом завершившегося 61-го Лондонского международного кинофестиваля (BFI London Film Festival), крупнейшего киносмотра в Великобритании, который проводится под патронажем Британского института кино. В разные годы его победителями становились такие фильмы, как «Пророк» (2009) и «Ржавчина и кость» (2012) Жака Одиара, «Что-то не так с Кевином» (2011) Линн Рэмси и оскаровский лауреат, фильм «Ида» Павла Павликовского (2013).






«Нелюбовь» - единственный фильм из России, участвовавший в официальном конкурсе, в котором были представлены главные фильмы этого сезона, включенные в лонг-лист Оскара, в том числе фильм-обладатель Гран-При Каннского фестиваля этого года – «120 ударов в минуту» Робена Кампийо.
Напомним, нынешняя награда в Лондоне – уже вторая для Андрея Звягинцева – в 2014 году фильм «Левиафан» также стал лучшим и получил главный приз.






«Для нас большая честь получить эту высокую награду, которую мы расцениваем и как признание таланта выдающегося режиссера Андрея Звягинцева, и как свидетельство того, что рассказанная в «Нелюбви» история близка и понятна зрителям, живущим в других странах, будь то французы или англичане, - комментирует победу продюсер фильма Александр Роднянский. – Успех на Лондонском кинофестивале очень важен - переполненные залы, восторженная реакция британской прессы, интерес британской аудитории – все это имеет колоссальное значение для предстоящего выхода фильма на экраны Великобритании в феврале 2018 года».
Мировая премьера фильма «Нелюбовь» состоялась в основной конкурсной программе юбилейного 70-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена награды Приза жюри. В сентябре 2017 года фильм «Нелюбовь» был выдвинут от России на соискании премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».






«Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) – еще супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий, Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.


15 октября 2017 года фильм режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» признан лучшим фильмом завершившегося 61-го Лондонского международного кинофестиваля (BFI London Film Festival), крупнейшего киносмотра в Великобритании, который проводится под патронажем Британского института кино. В разные годы его победителями становились такие фильмы, как «Пророк» (2009) и «Ржавчина и кость» (2012) Жака Одиара, «Что-то не так с Кевином» (2011) Линн Рэмси и оскаровский лауреат, фильм «Ида» Павла Павликовского (2013). «Нелюбовь» - единственный фильм из России, участвовавший в официальном конкурсе, в котором были представлены главные фильмы этого сезона, включенные в лонг-лист Оскара, в том числе фильм-обладатель Гран-При Каннского фестиваля этого года – «120 ударов в минуту» Робена Кампийо. Напомним, нынешняя награда в Лондоне – уже вторая для Андрея Звягинцева – в 2014 году фильм «Левиафан» также стал лучшим и получил главный приз. «Для нас большая честь получить эту высокую награду, которую мы расцениваем и как признание таланта выдающегося режиссера Андрея Звягинцева, и как свидетельство того, что рассказанная в «Нелюбви» история близка и понятна зрителям, живущим в других странах, будь то французы или англичане, - комментирует победу продюсер фильма Александр Роднянский. – Успех на Лондонском кинофестивале очень важен - переполненные залы, восторженная реакция британской прессы, интерес британской аудитории – все это имеет колоссальное значение для предстоящего выхода фильма на экраны Великобритании в феврале 2018 года». Мировая премьера фильма «Нелюбовь» состоялась в основной конкурсной программе юбилейного 70-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена награды Приза жюри. В сентябре 2017 года фильм «Нелюбовь» был выдвинут от России на соискании премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». «Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) – еще супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий, Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.
Понравилось:
Автор: Федот
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Фильмы «Лето» и «Довлатов» покажут на
11.10.18, 10:35
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Джастин Лонг - Биография
25.10.17, 18:03
«Нелюбовь» получила «Французский Оскар»
03.03.18, 09:22
Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения –
27.07.17, 11:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Снимешь нас в кино!»: жена
Супруга актера отметила день рождения в кругу самых близких: мужа и сына.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика