Урок мастера

16.01.18, 17:30
Урок мастера

Во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков Джеймс Кэмерон обсудил предстоящие сиквела «Аватара», рассказав о своём подходе к созданию сюжетов и отношении к возможному провалу новых частей франшизы.

«Для меня суть сторителлинга кроется в базовых вещах - в людях. Урок, который я вынес из работы над первым фильмом и смог использовать при создании новых картин, заключается в следующем: чем более фантастические и невероятные образы ты придумываешь, чем больше раздвигаются при этом технологические границы, тем большее значение приобретают душевность и искренность сюжета, который должен быть основан на человеческих взаимоотношениях. Надеюсь, что в новых частях “Аватара” всё будет именно так», - говорит режиссёр.

Кэмерон не стал раскрывать подробностей о нововведениях сиквелов, но признался, что его эксперименты вполне могут не найти отклика у зрителей: «Творческий человек всегда должен рассматривать вариант провала. Необходимо пробовать разные вещи. Ты находишься в наименее безопасном состоянии, когда всё время пытаешься оставаться в безопасности».

Каждая новая часть франшизы будет самостоятельным произведением с индивидуальным сюжетом, но в итоге они свяжутся в одну большую историю. К своим ролям вернутся Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Джованни Рибизи, Зои Салдана, Джоэл Давид Мур, а также Мэтт Джеральд и Стивен Лэнг, персонажи которых погибли в первом фильме, но неким образом «воскреснут» в сиквелах. Компанию им составят Кейт Уинслет, Клифф Кертис («Бойтесь ходячих мертвецов») и Уна Чаплин.

Премьеры продолжений «Аватара» запланированы на 18 декабря 2020, 17 декабря 2021, 20 декабря 2024 и 19 декабря 2025 года. При этом ранее постановщик заметил, что если второй и третий фильм соберут недостаточную кассу, то от создания четвертой и пятой картин он откажется.





Во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков Джеймс Кэмерон обсудил предстоящие сиквела «Аватара», рассказав о своём подходе к созданию сюжетов и отношении к возможному провалу новых частей франшизы. «Для меня суть сторителлинга кроется в базовых вещах - в людях. Урок, который я вынес из работы над первым фильмом и смог использовать при создании новых картин, заключается в следующем: чем более фантастические и невероятные образы ты придумываешь, чем больше раздвигаются при этом технологические границы, тем большее значение приобретают душевность и искренность сюжета, который должен быть основан на человеческих взаимоотношениях. Надеюсь, что в новых частях “Аватара” всё будет именно так», - говорит режиссёр. Кэмерон не стал раскрывать подробностей о нововведениях сиквелов, но признался, что его эксперименты вполне могут не найти отклика у зрителей: «Творческий человек всегда должен рассматривать вариант провала. Необходимо пробовать разные вещи. Ты находишься в наименее безопасном состоянии, когда всё время пытаешься оставаться в безопасности». Каждая новая часть франшизы будет самостоятельным произведением с индивидуальным сюжетом, но в итоге они свяжутся в одну большую историю. К своим ролям вернутся Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Джованни Рибизи, Зои Салдана, Джоэл Давид Мур, а также Мэтт Джеральд и Стивен Лэнг, персонажи которых погибли в первом фильме, но неким образом «воскреснут» в сиквелах. Компанию им составят Кейт Уинслет, Клифф Кертис («Бойтесь ходячих мертвецов») и Уна Чаплин. Премьеры продолжений «Аватара» запланированы на 18 декабря 2020, 17 декабря 2021, 20 декабря 2024 и 19 декабря 2025 года. При этом ранее постановщик заметил, что если второй и третий фильм соберут недостаточную кассу, то от создания четвертой и пятой картин он откажется.
Понравилось:
Автор: Adrian
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Аватар (Лучший фильм Камерона) - Трейлеры
31.07.17, 11:27
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Кокорину помогут
В законодательстве нет ограничений, которые бы не позволили футболисту и его родственнику отбывать наказание в одном месте.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика