26-й фестиваль «Окно в Европу» начинает прием заявок

02.02.18, 10:36


С 10 по 16 августа 2018 года в Выборге пройдет XXVI фестиваль российского кино «Окно в Европу» - единственный в России киносмотр, где в отдельных равноправных конкурсах представлены все виды кинематографа: документальные, анимационные и игровые фильмы, а также картины, созданные в копродукции с кинематографистами других стран. Заявки к участию в конкурсных программах принимаются с 1 февраля 2018 года.
В рамках XXVI фестиваля «Окно в Европу» будут проходить программы:


КОНКУРС «ИГРОВОЕ КИНО. ОСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ»

В конкурс приглашаются российские художественные полнометражные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.
КОНКУРС «КОПРОДУКЦИЯ. ОКНО В МИР»
В конкурс приглашаются полнометражные художественные и неигровые фильмы, снятые российскими кинематографистами в копродукции с коллегами из других стран в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.
КОНКУРС НЕИГРОВОГО КИНО
В конкурс приглашаются российские неигровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.
КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО
В конкурс приглашаются российские анимационные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.
КИНО – ДЕТЯМ
Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые, неигровые и анимационные фильмы для детей и юношества, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год).
ГАЛА-ПРЕМЬЕРЫ ОСЕНИ
Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), релиз которых намечен на осень-2018.
Отборочный тур проводится с 1 февраля по 1 июня 2018 года.
Подробная информация – на официальном сайте киносмотра.


С 10 по 16 августа 2018 года в Выборге пройдет XXVI фестиваль российского кино «Окно в Европу» - единственный в России киносмотр, где в отдельных равноправных конкурсах представлены все виды кинематографа: документальные, анимационные и игровые фильмы, а также картины, созданные в копродукции с кинематографистами других стран. Заявки к участию в конкурсных программах принимаются с 1 февраля 2018 года. В рамках XXVI фестиваля «Окно в Европу» будут проходить программы: КОНКУРС «ИГРОВОЕ КИНО. ОСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ» В конкурс приглашаются российские художественные полнометражные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов. КОНКУРС «КОПРОДУКЦИЯ. ОКНО В МИР» В конкурс приглашаются полнометражные художественные и неигровые фильмы, снятые российскими кинематографистами в копродукции с коллегами из других стран в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов. КОНКУРС НЕИГРОВОГО КИНО В конкурс приглашаются российские неигровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов. КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО В конкурс приглашаются российские анимационные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов. КИНО – ДЕТЯМ Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые, неигровые и анимационные фильмы для детей и юношества, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год). ГАЛА-ПРЕМЬЕРЫ ОСЕНИ Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), релиз которых намечен на осень-2018. Отборочный тур проводится с 1 февраля по 1 июня 2018 года. Подробная информация – на официальном сайте киносмотра.
Понравилось:
Автор: Richardson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
В Выборге почтят память Сергея
28.07.17, 10:27
Успей подать заявку и прорубить «Окно в
27.06.18, 11:43
Суздальфест 2018 обнародовал конкурсную
07.03.18, 10:21
Всероссийский питчинг дебютантов 2018: итоги
09.11.18, 10:43
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Лии Ахеджаковой -
Смотреть все фото Биография Лии Ахеджаковой Лия Ахеджакова – это актриса, ставшая настоящей легендой советского кино. Почти всю свою жизнь она посвятила служению искусству, а потому совсем неудивительно, что сегодня, как и много лет назад, ее фильмы все также любимы ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика