Успей подать заявку и прорубить «Окно в Европу» через интернет

27.06.18, 11:43


30 июня завершается прием заявок на VI конкурс короткометражного кино «Окно в интернет», который пройдет в рамках XXVI фестиваля российского кино «Окно в Европу» (10-16 августа). Каждый год через «Окно в Интернет» в Выборг попадают молодые таланты. Конкурс открывает новые имена и знакомит публику как с начинающими профессионалами, так и с амбициозными любителями из разных уголков нашей страны, а также стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии.






Два победителя конкурса будут приглашены для участия в фестивале «Окно в Европу», который состоится в Выборге. Ежегодно на этом значимом российском форуме демонстрируются самые новые и лучшие отечественные киноленты, собирается много профессиональных кинематографистов, звезд российского кино, кинообозревателей и журналистов. Победители конкурса «Окно в Интернет» получат возможность не только посетить мероприятия фестиваля, но и показать свою работу профессиональному сообществу, заявив о себе в пространстве отечественного кинематографа.



В конкурс «Окно в Интернет» принимаются игровые, документальные, анимационные фильмы и музыкальные клипы продолжительность от 30 секунд до 20 минут, снятые в 2017-2018 гг. Автор должен опубликовать свой фильм на YouTube или Vimeo (не обязательно в открытом доступе, достаточно сделать просмотр доступным исключительно по ссылке), ознакомиться с условиями конкурса и заполнить на официальном интернет-ресурсе фестиваля заявку на участие.
Все фильмы-участники будут опубликованы на сайте смотра «Окно в Европу», где состоится зрительское голосование. Пользователи сети определят лучший фильм, автор которого получит путевку на фестиваль в Выборг и ценные призы. Параллельно работы будет смотреть и оценивать профессиональное жюри, которое выберет второго победителя: он тоже будет приглашен на «Окно в Европу» и награжден.








Создатели лучших по мнению зрителей игрового, документального, анимационного фильмов и клипа и участники, занявшие с первого по пятое место в зрительском рейтинге, получат «Золотую клубную карту» сети кинотеатров «Пять звезд». Победители конкурса будут оглашены 1 августа 2018 г. Лучшие фильмы конкурса «Окно в Интернет» будут показаны в рамках специальной программы фестиваля «Окно в Европу» в Выборге.
Конкурс «Окно в Интернет» проводится Оргкомитетом смотра ежегодно с 2013 года с целью популяризация творчества в области короткометражного кино и поиска новых талантов. Число участников растет с каждым годом. В прошлом конкурсе было представлено 180 работ из 48 населенных пунктов.
За победу в конкурсе традиционного соревнуются профессиональные кинематографисты и любители.



Ознакомиться с условиями и заполнить заявку можно на
сайте фестиваля «Окно в Европу».











Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


30 июня завершается прием заявок на VI конкурс короткометражного кино «Окно в интернет», который пройдет в рамках XXVI фестиваля российского кино «Окно в Европу» (10-16 августа). Каждый год через «Окно в Интернет» в Выборг попадают молодые таланты. Конкурс открывает новые имена и знакомит публику как с начинающими профессионалами, так и с амбициозными любителями из разных уголков нашей страны, а также стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. Два победителя конкурса будут приглашены для участия в фестивале «Окно в Европу», который состоится в Выборге. Ежегодно на этом значимом российском форуме демонстрируются самые новые и лучшие отечественные киноленты, собирается много профессиональных кинематографистов, звезд российского кино, кинообозревателей и журналистов. Победители конкурса «Окно в Интернет» получат возможность не только посетить мероприятия фестиваля, но и показать свою работу профессиональному сообществу, заявив о себе в пространстве отечественного кинематографа. В конкурс «Окно в Интернет» принимаются игровые, документальные, анимационные фильмы и музыкальные клипы продолжительность от 30 секунд до 20 минут, снятые в 2017-2018 гг. Автор должен опубликовать свой фильм на YouTube или Vimeo (не обязательно в открытом доступе, достаточно сделать просмотр доступным исключительно по ссылке), ознакомиться с условиями конкурса и заполнить на официальном интернет-ресурсе фестиваля заявку на участие. Все фильмы-участники будут опубликованы на сайте смотра «Окно в Европу», где состоится зрительское голосование. Пользователи сети определят лучший фильм, автор которого получит путевку на фестиваль в Выборг и ценные призы. Параллельно работы будет смотреть и оценивать профессиональное жюри, которое выберет второго победителя: он тоже будет приглашен на «Окно в Европу» и награжден. Создатели лучших по мнению зрителей игрового, документального, анимационного фильмов и клипа и участники, занявшие с первого по пятое место в зрительском рейтинге, получат «Золотую клубную карту» сети кинотеатров «Пять звезд». Победители конкурса будут оглашены 1 августа 2018 г. Лучшие фильмы конкурса «Окно в Интернет» будут показаны в рамках специальной программы фестиваля «Окно в Европу» в Выборге. Конкурс «Окно в Интернет» проводится Оргкомитетом смотра ежегодно с 2013 года с целью популяризация творчества в области короткометражного кино и поиска новых талантов. Число участников растет с каждым годом. В прошлом конкурсе было представлено 180 работ из 48 населенных пунктов. За победу в конкурсе традиционного соревнуются профессиональные кинематографисты и любители. Ознакомиться с условиями и заполнить заявку можно на сайте фестиваля «Окно в Европу». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Turner
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Национальная молодежная кинопремия продлила
16.08.21, 08:15
Дмитрий Якунин: «2020 год позволил
08.04.21, 08:18
Суздальфест 2018 обнародовал конкурсную
07.03.18, 10:21
Всероссийский питчинг дебютантов набирает
02.10.17, 11:43
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ролик с «лучшим танцем» на
Смешное видео от Гарика Харламова посмотрели почти миллион пользователей.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика