Жюри Венецианского фестиваля возглавит Гильермо Дель Торо

13.02.18, 14:10
Жюри Венецианского фестиваля возглавит Гильермо Дель Торо

В прошлом году режиссер уехал с победой за Лучший фильм – на этот раз вернется в Венецию сам раздавать награды.

Директор Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера объявил, что в этом году президентом жюри основного конкурса станет Гильермо дель Торо. Примечательно, что год назад режиссер увез из Венеции приз за Лучший фильм — так "Форма воды" открыла свой наградной сезон.

"Быть президентом жюри Венецианского фестиваля — большая честь и ответственность, которые я принимаю с уважением и благодарностью, — прокомментировал свое назначение дель Торо. — Венеция — окно в мировое кино и возможность отпраздновать его силу и культурное значение".

Гильермо дель Торо уже работал в жюри международного кинофестиваля в 2015 году в Каннах — тогда же его коллега Альфонсо Куарон возглавлял жюри Венецианского кинофестиваля. Что касается последнего, дель Торо впервые приехал в Венецию в 1997 году с фильмом "Мутанты" в программе "Полночь". В 2006 году он был членом жюри премии им. Луиджи Де Лаурентиса за лучший дебютный фильм.

"Гильермо дель Торо олицетворяет щедрость, любовь к фильмам прошлого и будущего и страсть к кино, которое может вызвать эмоции, влиять на людей и заставлять их думать, — говорит Альберто Барбера. — Благодаря его живому воображению, необычной чувствительности и доверию к силе образов он оживил фантастическую вселенную, в которой сосуществуют любовь и страх, а разнообразие сокровищ — основная ценность. Мы счастливы и горды тем, что он согласился возглавить жюри 75-го Венецианского кинофестиваля после того, как украсил предыдущий фестиваль блестящим фильмом "Форма воды". Он будет гениальным, любознательным и активным президентом".

75-й Венецианский фестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября 2018 года.


Источник: thr.ru

В прошлом году режиссер уехал с победой за Лучший фильм – на этот раз вернется в Венецию сам раздавать награды. Директор Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера объявил, что в этом году президентом жюри основного конкурса станет Гильермо дель Торо. Примечательно, что год назад режиссер увез из Венеции приз за Лучший фильм — так
Понравилось:
Автор: Chapman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Черная Лагуна - Трейлеры
24.07.17, 02:24
Биография Гильермо дель Торо - Режиссеры.
16.09.17, 08:00
90-я премия «Оскар»: Фильмом года стала
05.03.18, 10:35
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алексей Гуськов объяснил,
С супругой Татьяной у него возникали конфликты по мелочам.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика