«Троцкий» стал триумфатором 6-й премии АПКиТ

16.03.18, 14:56


15 марта в банкетном зале «МИР» прошла церемония вручения VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения по итогам 2017 года. В мероприятии приняли участие почти 50 ведущих продюсерских компаний, первые лица федеральных телеканалов, актеры, режиссеры, операторы, сценаристы, композиторы и многие другие представители индустрии. Лауреаты были объявлены в 23 номинациях. Кроме того, АПКиТ вручила два специальных Приза - «За технологический прорыв года» (его получили Президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский и Вице-президент Ассоциации IPChain Валерия Брусникина) и «За успешный кинопрокат телесериала» («Гоголь. Начало» - компания «Среда» и ТВ-3).






Отметим, что в свою очередь продюсеры картины «Гоголь. Начало» - лауреаты Специального Приза АПКиТ Александр Цекало, Валерий Федорович и Евгений Никишов - перевручили Специальный Приз «За успешный кинопрокат телесериала» продюсеру Игорю Мишину, как человеку, который в своё время принял решение, что «ГОГОЛЮ БЫТЬ!».



Валерий Федорович, продюсер «Гоголь. Начало», генеральный директор ТВ-3: «Нам приятно внимание коллег и очень важно профессиональное признание вклада «Гоголя». Быть первым всегда невероятно сложно. С «Гоголь. Начало» мы действовали на свой страх и риск, и не могли просчитать результат заранее просто потому, что никто прежде не делал ничего подобного – не только в России, во всём мире. Тем приятнее, что наш эксперимент увенчался успехом и был оценен. Важно и то, что «Гоголь» - не просто развлекательный проект, но значимое социальное явление, показывающее, как можно вернуть интерес молодого поколения зрителей к русской классической литературе. Сегодня мы рассказываем о том, как нам всё это удалось, на крупнейших мировых форумах и кинорынках, и наши коллеги со всего мира с интересом присматриваются к нашему опыту. Взятая первой частью франшизы планка оказалась очень высока, и сейчас мы делаем всё возможное, чтобы продолжение франшизы, фильм «Гоголь. Вий» произвело не меньший фурор».






НТВ и профессиональным деятелям индустрии, принявшим участие в создании флагманских проектов канала, удалось завоевать 5 наград.



«Лучшим телевизионным фильмом» названа остросюжетная драма «Беглец». История о том, как привыкший плыть по течению человек становится героем, вызвала интерес широкой аудитории и привела картину к победе в одной из самых престижных номинаций премии.



Профессиональный приз за «Лучшую сценарную работу» получил Алексей Слаповский, представивший зрителям психологический детектив «Консультант». Проектов стал одним из самых популярных среди сериалов завершившегося эфирного года.



По решению экспертов звание «Лучшей работы художника по костюмам» заслужили образы героев экранизации бессмертного романа Алексея Толстого «Хождение по мукам». В октябре прошлого года костюмы, созданные Ириной Ивановой, стали экспонатами выставки Государственного исторического музея, приуроченной к 100-летию Великой Октябрьской революции.



Право называться «Лучшим исполнительным продюсером» получила Ирина Барк, чьими усилиями был создан революционный сериал 2017 года - «Хождение по мукам». Немаловажно, что профессионала в этой категории выбирали впервые за всю историю существования премии.



Также одну из побед телеканалу НТВ принесла блистательная игра выдающейся актрисы Светланы Ходченковой, которая была отмечена членами ассоциации как «Лучшая актриса второго плана» за роль Лизы Расторгуевой в экранизации «Хождение по мукам».



«Создание телевизионного проекта – это работа огромной команды, где важна роль каждого человека. Мы рады, что профессиональные победы, которые произошли во время создания наших сериалов, получили высокую оценку жюри АПКиТ. Вручение любой престижной премии способствует развитию индустрии, но оценка профессионалов - самая ценная!», - сказал генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.



Премия АПКиТ - единственный в России профессиональный Приз, присуждаемый кино- и телепроектам на основании экспертной оценки продюсеров. Учрежден Ассоциация продюсеров кино и телевидения, которая сегодня объединяет 30 крупнейших компаний индустрии - в совокупности они производят порядка 50% российского видео контента (полнометражные и документальные фильмы, сериалы, анимационное кино, телепрограммы).






ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ АПКиТ по итогам 2017 года:


Лучшая работа звукорежиссера:

Игорь Иншаков, Михаил Алексеенков, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал);



Лучшая работа режиссера монтажа:
Александр Иванов, Александр Амиров, Максим Полинский, Николай Булыгин, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал);



Лучшая работа художника по гриму:
Марина Красновидова, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал);



Лучшая работа художника по костюмам:
Ирина Иванова, проект «Хождение по мукам» (Всемирные Русские Студии, НТВ);



Лучшая работа художника-постановщика:
Сергей Тырин, проект Троцкий (Компания «Среда», Первый канал);



Лучшая операторская работа:
Сергей Трофимов, Николай Богачев, Улугбек Хамраев, проект Троцкий (Компания «Среда», Первый канал);



Лучшие визуальные эффекты:
Евгений Барулин, проект Троцкий (Компания «Среда», Первый канал);



Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу:
Юрий Потеенко, проект «Анна Каренина» (Мосфильм, Россия 1);



Лучший исполнительный продюсер телевизионного фильма/сериала:
Ирина Барк;



Лучший кастинг-директор:
Елена Бамомыкина, проект «А у нас во дворе» (ЧБК Фильм, Маг-ТВ, Первый канал);



Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале:
Светлана Ходченкова, проект «Хождение по мукам» (Всемирные Русские Студии, НТВ);



Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале:
Сергей Бурунов, проект «Полицейский с Рублевки» (Legio Felix, ТНТ);



Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала:
Ольга Сутулова, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал);



Лучший актер телевизионного фильма/сериала:
Константин Хабенский, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал);



Лучшая сценарная работа:
Алексей Слаповский, проект «Консультант» (Киностудия КИТ, НТВ);



Лучшая режиссерская работа:
Александр Котт, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал);



Лучшая докудрама:
Ким Филби. Тайная война (Медиа Конструктор, Первый канал);



Лучший телевизионный анимационный сериал:
Маша и Медведь. Новые серии (Студия Анимаккорд, Россия 1);



Лучший комедийный сериал:
«Ольга». Второй сезон (Good Story Media, ТНТ);



Лучший телевизионный фильм (1-4 серии):
«Беглец» (ГПМ КИТ совместно с киностудией КИТ» и кинокомпанией «СИНТЕЗФИЛЬМ», НТВ);



Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серий):
«Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал);



Лучший телевизионный сериал (более 24 серий):
«Молодежка» (ООО Арт Пикчерс Вижн, СТС);



Лучший полнометражный игровой фильм:
«Движение вверх» (Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова).



Специальный приз «За технологический прорыв года»:
Президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский, Вице-президент Ассоциации IPChain Валерия Брусникина



Специальный приз «За успешный кинопрокат телесериала»:
«Гоголь. Начало» (Компания «Среда», ТВ-3)
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


15 марта в банкетном зале «МИР» прошла церемония вручения VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения по итогам 2017 года. В мероприятии приняли участие почти 50 ведущих продюсерских компаний, первые лица федеральных телеканалов, актеры, режиссеры, операторы, сценаристы, композиторы и многие другие представители индустрии. Лауреаты были объявлены в 23 номинациях. Кроме того, АПКиТ вручила два специальных Приза - «За технологический прорыв года» (его получили Президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский и Вице-президент Ассоциации IPChain Валерия Брусникина) и «За успешный кинопрокат телесериала» («Гоголь. Начало» - компания «Среда» и ТВ-3). Отметим, что в свою очередь продюсеры картины «Гоголь. Начало» - лауреаты Специального Приза АПКиТ Александр Цекало, Валерий Федорович и Евгений Никишов - перевручили Специальный Приз «За успешный кинопрокат телесериала» продюсеру Игорю Мишину, как человеку, который в своё время принял решение, что «ГОГОЛЮ БЫТЬ!». Валерий Федорович, продюсер «Гоголь. Начало», генеральный директор ТВ-3: «Нам приятно внимание коллег и очень важно профессиональное признание вклада «Гоголя». Быть первым всегда невероятно сложно. С «Гоголь. Начало» мы действовали на свой страх и риск, и не могли просчитать результат заранее просто потому, что никто прежде не делал ничего подобного – не только в России, во всём мире. Тем приятнее, что наш эксперимент увенчался успехом и был оценен. Важно и то, что «Гоголь» - не просто развлекательный проект, но значимое социальное явление, показывающее, как можно вернуть интерес молодого поколения зрителей к русской классической литературе. Сегодня мы рассказываем о том, как нам всё это удалось, на крупнейших мировых форумах и кинорынках, и наши коллеги со всего мира с интересом присматриваются к нашему опыту. Взятая первой частью франшизы планка оказалась очень высока, и сейчас мы делаем всё возможное, чтобы продолжение франшизы, фильм «Гоголь. Вий» произвело не меньший фурор». НТВ и профессиональным деятелям индустрии, принявшим участие в создании флагманских проектов канала, удалось завоевать 5 наград. «Лучшим телевизионным фильмом» названа остросюжетная драма «Беглец». История о том, как привыкший плыть по течению человек становится героем, вызвала интерес широкой аудитории и привела картину к победе в одной из самых престижных номинаций премии. Профессиональный приз за «Лучшую сценарную работу» получил Алексей Слаповский, представивший зрителям психологический детектив «Консультант». Проектов стал одним из самых популярных среди сериалов завершившегося эфирного года. По решению экспертов звание «Лучшей работы художника по костюмам» заслужили образы героев экранизации бессмертного романа Алексея Толстого «Хождение по мукам». В октябре прошлого года костюмы, созданные Ириной Ивановой, стали экспонатами выставки Государственного исторического музея, приуроченной к 100-летию Великой Октябрьской революции. Право называться «Лучшим исполнительным продюсером» получила Ирина Барк, чьими усилиями был создан революционный сериал 2017 года - «Хождение по мукам». Немаловажно, что профессионала в этой категории выбирали впервые за всю историю существования премии. Также одну из побед телеканалу НТВ принесла блистательная игра выдающейся актрисы Светланы Ходченковой, которая была отмечена членами ассоциации как «Лучшая актриса второго плана» за роль Лизы Расторгуевой в экранизации «Хождение по мукам». «Создание телевизионного проекта – это работа огромной команды, где важна роль каждого человека. Мы рады, что профессиональные победы, которые произошли во время создания наших сериалов, получили высокую оценку жюри АПКиТ. Вручение любой престижной премии способствует развитию индустрии, но оценка профессионалов - самая ценная!», - сказал генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. Премия АПКиТ - единственный в России профессиональный Приз, присуждаемый кино- и телепроектам на основании экспертной оценки продюсеров. Учрежден Ассоциация продюсеров кино и телевидения, которая сегодня объединяет 30 крупнейших компаний индустрии - в совокупности они производят порядка 50% российского видео контента (полнометражные и документальные фильмы, сериалы, анимационное кино, телепрограммы). ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ АПКиТ по итогам 2017 года: Лучшая работа звукорежиссера: Игорь Иншаков, Михаил Алексеенков, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал); Лучшая работа режиссера монтажа: Александр Иванов, Александр Амиров, Максим Полинский, Николай Булыгин, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал); Лучшая работа художника по гриму: Марина Красновидова, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал); Лучшая работа художника по костюмам: Ирина Иванова, проект «Хождение по мукам» (Всемирные Русские Студии, НТВ); Лучшая работа художника-постановщика: Сергей Тырин, проект Троцкий (Компания «Среда», Первый канал); Лучшая операторская работа: Сергей Трофимов, Николай Богачев, Улугбек Хамраев, проект Троцкий (Компания «Среда», Первый канал); Лучшие визуальные эффекты: Евгений Барулин, проект Троцкий (Компания «Среда», Первый канал); Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу: Юрий Потеенко, проект «Анна Каренина» (Мосфильм, Россия 1); Лучший исполнительный продюсер телевизионного фильма/сериала: Ирина Барк; Лучший кастинг-директор: Елена Бамомыкина, проект «А у нас во дворе» (ЧБК Фильм, Маг-ТВ, Первый канал); Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале: Светлана Ходченкова, проект «Хождение по мукам» (Всемирные Русские Студии, НТВ); Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале: Сергей Бурунов, проект «Полицейский с Рублевки» (Legio Felix, ТНТ); Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала: Ольга Сутулова, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал); Лучший актер телевизионного фильма/сериала: Константин Хабенский, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал); Лучшая сценарная работа: Алексей Слаповский, проект «Консультант» (Киностудия КИТ, НТВ); Лучшая режиссерская работа: Александр Котт, проект «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал); Лучшая докудрама: Ким Филби. Тайная война (Медиа Конструктор, Первый канал); Лучший телевизионный анимационный сериал: Маша и Медведь. Новые серии (Студия Анимаккорд, Россия 1); Лучший комедийный сериал: «Ольга». Второй сезон (Good Story Media, ТНТ); Лучший телевизионный фильм (1-4 серии): «Беглец» (ГПМ КИТ совместно с киностудией КИТ» и кинокомпанией «СИНТЕЗФИЛЬМ», НТВ); Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серий): «Троцкий» (Компания «Среда», Первый канал); Лучший телевизионный сериал (более 24 серий): «Молодежка» (ООО Арт Пикчерс Вижн, СТС); Лучший полнометражный игровой фильм: «Движение вверх» (Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова). Специальный приз «За технологический прорыв года»: Президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский, Вице-президент Ассоциации IPChain Валерия Брусникина Специальный приз «За успешный кинопрокат телесериала»: «Гоголь. Начало» (Компания «Среда», ТВ-3) Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: James
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Премия АПКиТ по итогам 2017 года: Лучшие
19.03.18, 12:18
Биография Валерии Федорович - Иностранные
18.07.17, 15:54
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Объявлен лонг-лист премии Золотой орел 2018
20.11.18, 12:05
Полный список номинантов на 6-ю премию
12.02.18, 14:03
Биография Валерия Сюткина - Российские
17.07.17, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Роман Притула - Биография
О знаменитости Дата рождения 25 мая 1987 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
31-08-2017, 16:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика