Фонд кино поддержал модернизацию кинозалов в пяти ранее не охваченных регионах

03.04.18, 17:25


3 апреля Фонд кино подвел итоги очередного конкурса на получение государственной финансовой поддержки на модернизацию кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей. По итогам конкурса, проводившегося с 19 января по 2 марта, экспертная комиссия под председательством Алексея Рязанцева, в которую входит в том числе главный редактор портала «ПрофиСинема» Нина Ромодановская, вынесла решение выделить средства 172 кинозалам в 56 регионах, в том числе в 5 ранее не охваченных (Орловская область, Республика Тыва, Магаданская область, Сахалинская область, г.Севастополь).
Размер выделяемых средств, как и прежде, не превышает сумму в 5 млн рублей на переоборудование одного кинозала. Обязательным условием является окончание работ и начало кинопоказа не позднее 15 декабря 2018 года. Также до конца 2021 года кинотеатры, переоборудованные за счет средств Фонда кино, должны показывать не менее 50% сеансов отечественных фильмов в каждом квартале календарного года.
В рамках программы модернизации поддержано 811 залов в 79 регионах. В данный момент уже открыто 442 кинозала, суммарное количество зрителей за все время существования программы более 7,6 млн человек (из них 2,1 млн челок посетило кинозалы в текущем году).





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


3 апреля Фонд кино подвел итоги очередного конкурса на получение государственной финансовой поддержки на модернизацию кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей. По итогам конкурса, проводившегося с 19 января по 2 марта, экспертная комиссия под председательством Алексея Рязанцева, в которую входит в том числе главный редактор портала «ПрофиСинема» Нина Ромодановская, вынесла решение выделить средства 172 кинозалам в 56 регионах, в том числе в 5 ранее не охваченных (Орловская область, Республика Тыва, Магаданская область, Сахалинская область, г.Севастополь). Размер выделяемых средств, как и прежде, не превышает сумму в 5 млн рублей на переоборудование одного кинозала. Обязательным условием является окончание работ и начало кинопоказа не позднее 15 декабря 2018 года. Также до конца 2021 года кинотеатры, переоборудованные за счет средств Фонда кино, должны показывать не менее 50% сеансов отечественных фильмов в каждом квартале календарного года. В рамках программы модернизации поддержано 811 залов в 79 регионах. В данный момент уже открыто 442 кинозала, суммарное количество зрителей за все время существования программы более 7,6 млн человек (из них 2,1 млн челок посетило кинозалы в текущем году). Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: MacAdam
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Итоги уикенда с 29 апреля по 2 мая: «Гнев
09.05.21, 08:15
Кинофикация, доля, «ничтожные деньги»,
24.08.17, 15:07
Фонд кино продолжит поддержку кинотеатров в
09.01.18, 11:35
Игорь Мишин: «Каждый зритель стал сам себе
04.04.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ника Здорик - Биография
О знаменитости Дата рождения 16 марта 2001 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика