Первый кинотеатр в Саудовской Аравии откроется через две недели

05.04.18, 10:24


4 апреля было объявлено, что первый за последние 30 лет кинотеатр в Саудовской Аравии откроет свои двери для посетителей уже 18 апреля. Об этом сообщило Управление по развлечениям королевства. Первую лицензию на открытие в Саудовской Аравии коммерческих кинотеатров получила американская компания AMC Entertainment Holdings Inc. Предполагается, что в течение ближайших пяти лет начнут работу около 40 кинотеатров, а к 2030 году их число достигнет 100.
Запланированные к демонстрации фильмы будут подвергнуты цензуре, прежде чем попадут на большие экраны. Кроме того, властям придется решить такие вопросы, как возможность для мужчин и женщин сидеть в кинотеатрах вместе, а также тематика фильмов.
В декабре 2017 года была
принята резолюция, позволяющая Генеральной комиссии по аудиовизуальным медиа выдавать лицензии кинотеатрам, в том числе коммерческим операторам.
Работа кинотеатров была запрещена в Саудовской Аравии с начала 1980 гг. после ужесточения исламских запретов в стране. В заявлении министра информации и культуры говорится, что открытие кинотеатров стало частью социальных и экономических реформ принца Мухаммеда ибн Салмана. Как считает принц Мохаммед, кинотеатры позволят снизить уровень экстремизма. Среди других реформ, о которых было объявлено в последние месяцы, – разрешение женщинам водить автомобиль с июня 2018 г.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


4 апреля было объявлено, что первый за последние 30 лет кинотеатр в Саудовской Аравии откроет свои двери для посетителей уже 18 апреля. Об этом сообщило Управление по развлечениям королевства. Первую лицензию на открытие в Саудовской Аравии коммерческих кинотеатров получила американская компания AMC Entertainment Holdings Inc. Предполагается, что в течение ближайших пяти лет начнут работу около 40 кинотеатров, а к 2030 году их число достигнет 100. Запланированные к демонстрации фильмы будут подвергнуты цензуре, прежде чем попадут на большие экраны. Кроме того, властям придется решить такие вопросы, как возможность для мужчин и женщин сидеть в кинотеатрах вместе, а также тематика фильмов. В декабре 2017 года была принята резолюция, позволяющая Генеральной комиссии по аудиовизуальным медиа выдавать лицензии кинотеатрам, в том числе коммерческим операторам. Работа кинотеатров была запрещена в Саудовской Аравии с начала 1980 гг. после ужесточения исламских запретов в стране. В заявлении министра информации и культуры говорится, что открытие кинотеатров стало частью социальных и экономических реформ принца Мухаммеда ибн Салмана. Как считает принц Мохаммед, кинотеатры позволят снизить уровень экстремизма. Среди других реформ, о которых было объявлено в последние месяцы, – разрешение женщинам водить автомобиль с июня 2018 г. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Кондратий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
В Саудовской Аравии после 35-летнего запрета
12.12.17, 13:36
«Корпорация монстров» (Monsters, Inc) -
26.07.17, 14:31
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Мультфильм "Корпорация монстров"
26.07.17, 14:31
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Майкл Б. Джордан - Биография
Майкл Б. Джордан: биография Майкл Б. Джордан (Michael Bakari Jordan) молодой, но уже именитый актер, снявшийся в дюжине сериалов и ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика