Канны 2018: «Все знают» Асгара Фархади станет фильмом открытия смотра

05.04.18, 14:03


С 8 по 19 мая пройдет 71-й Каннский международный кинофестиваль / Festival de Cannes. Фильмом открытия станет новая лента Асгара Фархади «Все знают» (Todos Lo Saben) с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях. Показ конкурсной картины пройдет в Дворце фестивалей 8 мая.
Для Фархали это восьмой полнометражный фильм, и первый проект, полностью снятый на испанском. Он рассказывает историю Лауры, живущей с мужем и детьми в Буэнос-Айресе. Когда они приезжают на семейный праздник в Испанию, в родную деревню Лауры, неожиданное происшествие полностью меняет жизнь героев. Последний раз фильмом открытия становился неанглоязычный фильм в 2004-м, когда на фестивале показали драму Педро Альмодовара «Дурное воспитание».



Канны 2018: «Все знают» Асгара Фархади станет фильмом открытия смотра



За последнее десятилетие Асгар Фархади зарекомендовал себя как один из самых влиятельных и признанных кинематографистов Ирана. «Развод Надера и Симин» (2011) получил «Золотого медведя» на Берлинале, а также завоевал «Золотой глобус», «Сезар» и «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». Фархади затем участвовал в основном конкурсе Каннского кинофестиваля с «Прошлым» (2013, приз за лучшую женскую роль для Беренис Бежо) и «Коммивояжером» (2016, призы за лучший сценарий и лучшую мужскую роль для Шахаба Хоссейни, также картина получила «Оскар» как лучший иностранный фильм).
Церемония открытия фестиваля пройдет 8 мая и будет транслироваться каналом Canal +. В избранных кинотеатрах Франции в этот день пройдут превью-показы картины.
Производство фильма «Все знают» осуществляли компании Memento Films Production и Morena Films. Международными продажами занимается Memento Films International, на территории Франции дистрибьютором ленты выступает компания Memento Films (прокат стартует 9 мая).
Список фильмов, вошедших в основной конкурс, будет обнародован 12 апреля.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 8 по 19 мая пройдет 71-й Каннский международный кинофестиваль / Festival de Cannes. Фильмом открытия станет новая лента Асгара Фархади «Все знают» (Todos Lo Saben) с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях. Показ конкурсной картины пройдет в Дворце фестивалей 8 мая. Для Фархали это восьмой полнометражный фильм, и первый проект, полностью снятый на испанском. Он рассказывает историю Лауры, живущей с мужем и детьми в Буэнос-Айресе. Когда они приезжают на семейный праздник в Испанию, в родную деревню Лауры, неожиданное происшествие полностью меняет жизнь героев. Последний раз фильмом открытия становился неанглоязычный фильм в 2004-м, когда на фестивале показали драму Педро Альмодовара «Дурное воспитание». За последнее десятилетие Асгар Фархади зарекомендовал себя как один из самых влиятельных и признанных кинематографистов Ирана. «Развод Надера и Симин» (2011) получил «Золотого медведя» на Берлинале, а также завоевал «Золотой глобус», «Сезар» и «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». Фархади затем участвовал в основном конкурсе Каннского кинофестиваля с «Прошлым» (2013, приз за лучшую женскую роль для Беренис Бежо) и «Коммивояжером» (2016, призы за лучший сценарий и лучшую мужскую роль для Шахаба Хоссейни, также картина получила «Оскар» как лучший иностранный фильм). Церемония открытия фестиваля пройдет 8 мая и будет транслироваться каналом Canal . В избранных кинотеатрах Франции в этот день пройдут превью-показы картины. Производство фильма «Все знают» осуществляли компании Memento Films Production и Morena Films. Международными продажами занимается Memento Films International, на территории Франции дистрибьютором ленты выступает компания Memento Films (прокат стартует 9 мая). Список фильмов, вошедших в основной конкурс, будет обнародован 12 апреля. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Алина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Педро Альмодовар (Pedro Almodovar) биография
24.08.17, 18:06
Канны 2018: Громкие премьеры смотра
14.05.18, 08:08
Биография Пенелопы Крус - Иностранные актеры.
07.09.17, 20:00
Канны 2018: Асгар Фархади и немножко нервно
09.05.18, 13:07
Канны 2018: Пятнадцать премьер, которые
02.05.18, 06:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Уилл Арнетт - Биография
О знаменитости Дата рождения 4 мая 1970 г. [ur_=#tableofcontents4]Уилл Арнетт...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
24-11-2017, 14:20
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика