«Движение» 2018 принимает в конкурс дебютные работы молодых кинематографистов

26.04.18, 14:21


25 апреля оргкомитет 6-го Национального кинофестиваля дебютов «Движение» объявил о начале приема заявок для участия в конкурсных программах. По традиции кинофорум пройдет в городе Омск, но в этот раз в новые сроки – с 26 по 30 сентября. Подать свою работу на участие в основном, документальном и короткометражном конкурсах фестиваля очень просто – достаточно заполнить форму на
официальном сайте. Прием работ продлится до 13 августа 2018 года.






Для участия в основной конкурсной программе полнометражного кино «Движение. Вперед» принимаются игровые и неигровые полнометражные фильмы, являющиеся первой, второй или третьей работой режиссера, произведенные в 2017-2018 годах и не принимавшие участия в других отечественных фестивалях. По результатам работы жюри им присуждаются призы в 6 номинациях – «Гран-при», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская/мужская роль», «Лучший сценарий» и «Лучшая операторская работа». По итогам ежедневного голосования зрителей вручается «Приз зрительских симпатий».
В конкурсную программу «Движение. Начало» принимаются премьерные короткометражные картины российских кинематографистов продолжительностью не более 30 минут.
Отдельным равноправным конкурсом является программа неигрового кино «Движение. Жизнь». Для участия в ней принимаются средне- и полнометражные неигровые картины, не принимавшие участия в других отечественных кинофестивалях. Фестиваль «Движение» за недолгую пятилетнюю историю уже открыл немало новых имен в российском кинематографе.
Призеры смотра успешно продолжают работу, их ленты удостаиваются признания у критиков и зрителей. Победитель первого фестиваля в 2013 году Владимир Панков (фильм «Док.тор») возглавил в качестве худрука московской «Центр драматургии и режиссуры им. Казанцева и Рощина». Обладатель главного приза 2014 года Владимир Бек (фильм «Без кожи») со своей следующей работой «Птичка» был приглашен в конкурс Римского кинофестиваля. В 2015 году победу одержала режиссер Наталия Мещанинова с сериалом «Красные браслеты», в этом году она получила «Нику» за лучший сценарий (фильм «Аритмия»). Фильм-лауреат «Движения» 2016 года «Дачники» режиссера Александра Вартанова вошёл в лонг-лист премии «Золотой Орёл-2017» в номинации «Лучший фильм». Обладательница Гран-при 2017 года Аня Крайс (фильм «Нашла коса на камень») получила приз за лучший сценарий на киносмотре в Онфлере, а в этом году представила свою работу на ММКФ. Организаторы «Движения» чувствуют потенциал не только независимых, но и коммерческих кинопроектов. В 2017 году фильмом закрытия фестиваля стала первая часть киносериала «Гоголь. Начало». Лента стала прокатным феноменом и собрала в кинотеатрах почти 2 млн. зрителей с боксофисом 444 млн. руб.
Президентом фестиваля является актер, режиссер и сценарист Артем Михалков, генеральный продюсер – Полина Зуева, программный директор – кинокритик Стас Тыркин.
Ежегодный смотр молодого российского кино проходит при поддержке Министерства культуры России и правительства Омской области.


25 апреля оргкомитет 6-го Национального кинофестиваля дебютов «Движение» объявил о начале приема заявок для участия в конкурсных программах. По традиции кинофорум пройдет в городе Омск, но в этот раз в новые сроки – с 26 по 30 сентября. Подать свою работу на участие в основном, документальном и короткометражном конкурсах фестиваля очень просто – достаточно заполнить форму на официальном сайте. Прием работ продлится до 13 августа 2018 года. Для участия в основной конкурсной программе полнометражного кино «Движение. Вперед» принимаются игровые и неигровые полнометражные фильмы, являющиеся первой, второй или третьей работой режиссера, произведенные в 2017-2018 годах и не принимавшие участия в других отечественных фестивалях. По результатам работы жюри им присуждаются призы в 6 номинациях – «Гран-при», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская/мужская роль», «Лучший сценарий» и «Лучшая операторская работа». По итогам ежедневного голосования зрителей вручается «Приз зрительских симпатий». В конкурсную программу «Движение. Начало» принимаются премьерные короткометражные картины российских кинематографистов продолжительностью не более 30 минут. Отдельным равноправным конкурсом является программа неигрового кино «Движение. Жизнь». Для участия в ней принимаются средне- и полнометражные неигровые картины, не принимавшие участия в других отечественных кинофестивалях. Фестиваль «Движение» за недолгую пятилетнюю историю уже открыл немало новых имен в российском кинематографе. Призеры смотра успешно продолжают работу, их ленты удостаиваются признания у критиков и зрителей. Победитель первого фестиваля в 2013 году Владимир Панков (фильм «Док.тор») возглавил в качестве худрука московской «Центр драматургии и режиссуры им. Казанцева и Рощина». Обладатель главного приза 2014 года Владимир Бек (фильм «Без кожи») со своей следующей работой «Птичка» был приглашен в конкурс Римского кинофестиваля. В 2015 году победу одержала режиссер Наталия Мещанинова с сериалом «Красные браслеты», в этом году она получила «Нику» за лучший сценарий (фильм «Аритмия»). Фильм-лауреат «Движения» 2016 года «Дачники» режиссера Александра Вартанова вошёл в лонг-лист премии «Золотой Орёл-2017» в номинации «Лучший фильм». Обладательница Гран-при 2017 года Аня Крайс (фильм «Нашла коса на камень») получила приз за лучший сценарий на киносмотре в Онфлере, а в этом году представила свою работу на ММКФ. Организаторы «Движения» чувствуют потенциал не только независимых, но и коммерческих кинопроектов. В 2017 году фильмом закрытия фестиваля стала первая часть киносериала «Гоголь. Начало». Лента стала прокатным феноменом и собрала в кинотеатрах почти 2 млн. зрителей с боксофисом 444 млн. руб. Президентом фестиваля является актер, режиссер и сценарист Артем Михалков, генеральный продюсер – Полина Зуева, программный директор – кинокритик Стас Тыркин. Ежегодный смотр молодого российского кино проходит при поддержке Министерства культуры России и правительства Омской области.
Понравилось:
Автор: Майя
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
26-й фестиваль «Окно в Европу» начинает
02.02.18, 10:36
Национальная молодежная кинопремия продлила
16.08.21, 08:15
Шестой фестиваль «Короче» начинает прием
04.04.18, 10:25
Всероссийский питчинг дебютантов 2018: итоги
09.11.18, 10:43
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Александр Домогаров
Советский и российский актёр театра и кино, исполнитель русского шансона Дата рождения: 12 июля 1963 ( рак) Место рождения: Москва, Россия  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика