Канны 2018: Почетный вечер для Марина Кармица

07.05.18, 13:41


В пятницу, 11 мая Международный Каннский кинофестиваль проведет ужин для профессионалов мировой киноиндустрии, чтобы отдать дань уважения Марину Кармицу – автору, режиссеру, продюсеру, дистрибьютору и кинопоказчику, который за свою 50-летнюю карьеру в кино выпустил более ста фильмов, как дистрибьютор показал 400, собрал каталог прав на более чем 600 фильмов, а также создал и развил сеть кинотеатров, в которую входят 12 площадок и 68 экранов в Париже и 10 кинотеатров и 128 экранов в Испании. В тот же день будет показана его драма «Око за око» (Coup pour coup, 1972) в рамках программы Каннской классики.
«В волнении Каннского фестиваля важно уделить время, чтобы отдать дань уважения, - говорит Пьер Лескюр, Президент Каннского фестиваля. - В этот майский день, одним из наследников которого является, Марин Кармиц мы хотим почтить его память, работу, самоотверженность и неустанную защиту авторского кино».
Марин Кармиц также на протяжении многих лет демонстрировал свою приверженность современному творчеству, особенно высок его интерес был к изобразительному искусству и к фотографии, что привело к нескольким выставкам. Его первое эссе о фильме, Nuit Noire Calcutta (1964), основанное на сценарии Маргариты Дюрас, и второе, Комедия, которую он снял в 1966 году, адаптированное по пьесе Сэмюэля Беккета, уже составляли мост между различными дисциплинами. Затем Марин Кармиц подписал политическую трилогию между концом 1960-х и началом 1970-х годов. Sept Jours ailleurs (1967), Camarades (1969) и Coup pour coup (1972) – эти работы являются свидетельством мутаций французского общества в смятении и до сих пор сильно резонируют сегодня.
Он стал продюсером и дистрибьютором после основания MK2 - с легендарным красно-черным логотипом, который уже многие годы украшает фасады его кинотеатров. Марин Кармиц работал с некоторыми из величайших режиссеров современного кино: Жан-Люком Годаром, Аленом Рене, Клодом Шабролем, Луи Маллем, Кшиштофом Кишловским, Паоло и Витторио Тавиани, Павлом Лунгиным, Тео Ангелопулосом, Гасом Ван Сентом, Жаком Дуайоном, Хоном Санг Су, Михаэлем Ханеке, Оливье Ассаясом, Ксавье Доланом и Аббасом Киаростами.
На Каннском фестивале Марин Кармиц выиграл около сорока призов, в том числе три «Золотых пальмовых ветви», он также три «Золотых льва» в Венеции, «Золотого медведя» в Берлине, также удостоился трёх номинаций на «Оскар» и двадцати пяти «Сезаров».
Марин Кармиц будет присутствовать в зале Бунюэль в пятницу, 11 мая и встретится со зрителями после показа Coup pour coup.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


В пятницу, 11 мая Международный Каннский кинофестиваль проведет ужин для профессионалов мировой киноиндустрии, чтобы отдать дань уважения Марину Кармицу – автору, режиссеру, продюсеру, дистрибьютору и кинопоказчику, который за свою 50-летнюю карьеру в кино выпустил более ста фильмов, как дистрибьютор показал 400, собрал каталог прав на более чем 600 фильмов, а также создал и развил сеть кинотеатров, в которую входят 12 площадок и 68 экранов в Париже и 10 кинотеатров и 128 экранов в Испании. В тот же день будет показана его драма «Око за око» (Coup pour coup, 1972) в рамках программы Каннской классики. «В волнении Каннского фестиваля важно уделить время, чтобы отдать дань уважения, - говорит Пьер Лескюр, Президент Каннского фестиваля. - В этот майский день, одним из наследников которого является, Марин Кармиц мы хотим почтить его память, работу, самоотверженность и неустанную защиту авторского кино». Марин Кармиц также на протяжении многих лет демонстрировал свою приверженность современному творчеству, особенно высок его интерес был к изобразительному искусству и к фотографии, что привело к нескольким выставкам. Его первое эссе о фильме, Nuit Noire Calcutta (1964), основанное на сценарии Маргариты Дюрас, и второе, Комедия, которую он снял в 1966 году, адаптированное по пьесе Сэмюэля Беккета, уже составляли мост между различными дисциплинами. Затем Марин Кармиц подписал политическую трилогию между концом 1960-х и началом 1970-х годов. Sept Jours ailleurs (1967), Camarades (1969) и Coup pour coup (1972) – эти работы являются свидетельством мутаций французского общества в смятении и до сих пор сильно резонируют сегодня. Он стал продюсером и дистрибьютором после основания MK2 - с легендарным красно-черным логотипом, который уже многие годы украшает фасады его кинотеатров. Марин Кармиц работал с некоторыми из величайших режиссеров современного кино: Жан-Люком Годаром, Аленом Рене, Клодом Шабролем, Луи Маллем, Кшиштофом Кишловским, Паоло и Витторио Тавиани, Павлом Лунгиным, Тео Ангелопулосом, Гасом Ван Сентом, Жаком Дуайоном, Хоном Санг Су, Михаэлем Ханеке, Оливье Ассаясом, Ксавье Доланом и Аббасом Киаростами. На Каннском фестивале Марин Кармиц выиграл около сорока призов, в том числе три «Золотых пальмовых ветви», он также три «Золотых льва» в Венеции, «Золотого медведя» в Берлине, также удостоился трёх номинаций на «Оскар» и двадцати пяти «Сезаров». Марин Кармиц будет присутствовать в зале Бунюэль в пятницу, 11 мая и встретится со зрителями после показа Coup pour coup. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Ульяна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Пьер Карден (Pierre Cardin) биография
29.07.17, 10:10
Биография Марины Александровой - Российские
31.07.17, 17:04
Биография Марины Кравец - Режиссеры.
18.07.17, 09:01
Канны 2018: Громкие премьеры смотра
14.05.18, 08:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


На закрытии Московского
Поклонники бывшей спортсменки отметили ее безупречный вкус.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика