Что означает название "Мстители: Конец игры"

16.07.18, 10:10
Что означает название "Мстители: Конец игры"

По слухам, четвертые "Мстители", которые продолжат историю Таноса и Камней бесконечности, выйдут в прокат с подзаголовком "End Game" ("Конец игры").


Во-первых, "End Game" (или "Endgame") — очень популярное заглавие в комиксах, причем как в марвеловских, так и в дисишных. Например, у комикса про Бэтмена был выпуск под названием "Endgame". В Marvel название "Endgame" носили выпуски комиксов "Невероятный Халк" и "Лунный рыцарь", но вряд ли сюжет четвертых "Мстителей" будет иметь к ним отношение.


"Endgame" — это также название события, произошедшего в спин-оффе "Людей Икс" под названием "Икс-фактор" и касающегося судьбы ребенка, который вырастит и станет мутантом-киборгом Кейблом. И еще это имя одной из множественных личностей мутанта Легиона, страдающего диссоциативным расстройством. Но опять же вряд ли четвертые "Мстители" будут как-то связаны с "Людьми Икс", ведь слияние Disney и Fox еще не завершено.


Во-вторых, "End Game" может означать конец третьей фазы и эпохи. Вспомним слова марвеловского босса Кевина Файги, который неоднократно заявлял, что четвертые "Мстители" завершат определенный этап MCU, после чего киновселенную ожидает перезагрузка. Капитан Америка и Железный человек уйдут на пенсию (а возможно, не только они). И хотя мы знаем, что наверняка после четвертых "Мстителей" вернутся на экраны "Человек-паук", "Доктор Стрэндж" и "Стражи галактики", вселенная, которую мы знали, сильно изменится. Возможно, в ней появятся совершенно новые супергерои, ранее не экранизированные. Например, раса суперлюдей под названием Вечные. То есть "End Game" будет одновременно означать конец старого и начало чего-то нового.


В-третьих, это может быть конец игры Доктора Стрэнджа, который якобы умер в "Войне бесконечности" (вернее, превратился в пыль вместе с большим количеством других персонажей по велению Таноса). Скорее всего, Стрэндж припрятал в рукаве последний козырь: ведь именно Доктор владеет Камнем времени, так что только ему под силу вернуться назад во времени и отменить действия Таноса.


Если у вас есть свои варианты трактовки подзаголовка, пишите в комментариях.


"Мстители 4" выйдут на экраны 26 апреля 2019 года. На лето и сентябрь назначены дополнительные съемки.


Источник: okino.ua

По слухам, четвертые
Понравилось:
Автор: Харитина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Ну, погоди ! Наш легендарный мультик -
29.07.17, 21:23
Танос и все-все-все: новые промо «Мстителей:
28.12.18, 00:10
Люди Х(X MEN) - Трейлеры
02.08.17, 13:22
Человек-Паук - Трейлеры
19.07.17, 13:59
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Бран Старк» раскритиковал
По мнению актёра Исаака Хемпстид-Райта, догадки поклонников слишком очевидные и глупые.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика