В Уэльсе обнаружен пропавший 60 лет назад сценарий Стэнли Кубрика

16.07.18, 11:55


Сценарий, написанный Стэнли Кубриком в 1956 году по мотивам новеллы «Жгучая тайна» Стефана Цвейга, обнаружен в Бангорском университете Уэльса. Об этом сообщает The Guardian.



Документ, считавшийся утраченным, обнаружил профессор кинематографии университета и эксперт по творчеству американского и британского режиссера Натан Абрамс. Работа над сценарием полностью завершена. Он написан в соавторстве с писателем Колдером Уиллингэмом, с которым Кубрик также работал над «Тропами славы».





О том, что Кубрик писал этот сценарий, было известно широкому кругу лиц, но то, что режиссер все-таки закончил адаптацию новеллы, не знал практически никто.





На листках бумаги есть штампы киностудии MGM, они датированы 24 октября 1956 года. В это время Кубрик был еще малоизвестным режиссером, успевшим снять только черно-белый фильм-ограбление «Убийство».





Предполагается, что MGM отменила проект, после того как Кубрик нарушил условия контракта, взявшись одновременно за работу над фильмом «Тропы славы». По другой версии, MGM просто не увидела потенциала в сценарии. Есть и третье предположение: история про возможный адюльтер и мужчину и женщину, использующих ребенка как посредника, просто могла показаться руководству студии слишком фривольной.









Подписывайтесь на наш Телеграм-канал





Сценарий, написанный Стэнли Кубриком в 1956 году по мотивам новеллы «Жгучая тайна» Стефана Цвейга, обнаружен в Бангорском университете Уэльса. Об этом сообщает The Guardian. Документ, считавшийся утраченным, обнаружил профессор кинематографии университета и эксперт по творчеству американского и британского режиссера Натан Абрамс. Работа над сценарием полностью завершена. Он написан в соавторстве с писателем Колдером Уиллингэмом, с которым Кубрик также работал над «Тропами славы». О том, что Кубрик писал этот сценарий, было известно широкому кругу лиц, но то, что режиссер все-таки закончил адаптацию новеллы, не знал практически никто. На листках бумаги есть штампы киностудии MGM, они датированы 24 октября 1956 года. В это время Кубрик был еще малоизвестным режиссером, успевшим снять только черно-белый фильм-ограбление «Убийство». Предполагается, что MGM отменила проект, после того как Кубрик нарушил условия контракта, взявшись одновременно за работу над фильмом «Тропы славы». По другой версии, MGM просто не увидела потенциала в сценарии. Есть и третье предположение: история про возможный адюльтер и мужчину и женщину, использующих ребенка как посредника, просто могла показаться руководству студии слишком фривольной. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Алиса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Натана - Российские актеры.
30.07.17, 10:06
Биография Стэнли Кубрика - Режиссеры.
29.08.17, 19:00
Маска ( The MASK) - Трейлеры
22.07.17, 09:25
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
В Великобритании нашли утерянный сценарий
17.07.18, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Бондарчук появилась в
Бывшая жена знаменитого режиссера Светлана отдыхает на море с возлюбленным.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
28-08-2017, 13:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика