Тео Джеймс, актер - Новости

17.07.17, 19:01

Тео Джеймс, актер - Новости

Тео Джеймс (англ. Theo James, при рождении Теодор Питер Джеймс Киннэйрд Таптиклис (англ. Theodore Peter James Kinnaird Taptiklis); род. 16 декабря 1984 года Оксфорд, Англия) — британский актёр кино и телевидения.
Тео Джеймс, актер

Тео Джеймс родился в Оксфорде, Великобритания. Младший из пяти детей Джейн Мартин и Филиппа Таптиклиса. Окончил университет Ноттингема, получив степень по философии. Актёрскому мастерству обучался в Бристольской театральной школе (англ. Bristol Old Vic Theatre School).

Тео Джеймс, актер

Дебют Джеймса на телевидении состоялся в 2010 году, когда он появился в сериале «Страстная женщина». Также он снялся в третьей серии первого сезона сериала «Аббатство Даунтон». В том же году он сыграл свою первую роль в большом кино, снявшись в фильме Вуди Аллена «Ты встретишь таинственного незнакомца».

В 2011 году Джеймс получил главную роль в британском телесериале «Бедлам» и роль вампира Дэвида в четвёртой части франшизы «Другой мир: Пробуждение». Снялся в фильме Энтони Хемингуэя «Красные хвосты».
На весну 2015 года запланированы съёмки пятой части франшизы «Другой Мир: Следующее поколение», где Тео сыграет главную роль.
В 2013 году на экраны вышел телесериал «Везунчик», в котором Тео исполнил главную роль детектива Уолтера Кларка. Однако шоу было отменено после первого сезона.
В том же 2013 году было объявлено, что Тео Джеймс получил роль Фора в экранизации трилогии Вероники Рот «Дивергент». Сам фильм вышел в мировой прокат 21 марта 2014 года, а в российский — 10 апреля 2014 года. После выхода первого фильма было объявлено, что во второй части под названием «Инсургент» Тео также сыграет роль Фора. Съёмки стартовали 27 мая 2014 года в Атланте, штат Джорджия, а закончились 7 сентября 2014 года. Премьера «Инсургента» назначена на 20 марта 2015 года. Также в 2014 году на экраны выходят фильмы «Лондонские поля» и «Фрэнни» с участием Тео. Тео также исполнит роль Фора в третьей и четвёртой частях франшизы, которые предварительно называются «Эллигент-1» (18 марта 2016 года) и «Эллигент-2» (27 марта 2017 года).
Помимо актёрской карьеры, Тео состоял в музыкальной группе «Shere Khan» в качестве вокалиста и гитариста. 21 ноября 2012 года участники группы сообщили на своей странице в Facebook, что прекращают свою деятельность.

Тео Джеймс (англ. Theo James, при рождении Теодор Питер Джеймс Киннэйрд Таптиклис (англ. Theodore Peter James Kinnaird Taptiklis); род. 16 декабря 1984 года Оксфорд, Англия) — британский актёр кино и телевидения. Тео Джеймс, актер Тео Джеймс родился в Оксфорде, Великобритания. Младший из пяти детей Джейн Мартин и Филиппа Таптиклиса. Окончил университет Ноттингема, получив степень по философии. Актёрскому мастерству обучался в Бристольской театральной школе (англ. Bristol Old Vic Theatre School). Тео Джеймс, актер Дебют Джеймса на телевидении состоялся в 2010 году, когда он появился в сериале «Страстная женщина». Также он снялся в третьей серии первого сезона сериала «Аббатство Даунтон». В том же году он сыграл свою первую роль в большом кино, снявшись в фильме Вуди Аллена «Ты встретишь таинственного незнакомца». В 2011 году Джеймс получил главную роль в британском телесериале «Бедлам» и роль вампира Дэвида в четвёртой части франшизы «Другой мир: Пробуждение». Снялся в фильме Энтони Хемингуэя «Красные хвосты». На весну 2015 года запланированы съёмки пятой части франшизы «Другой Мир: Следующее поколение», где Тео сыграет главную роль. В 2013 году на экраны вышел телесериал «Везунчик», в котором Тео исполнил главную роль детектива Уолтера Кларка. Однако шоу было отменено после первого сезона. В том же 2013 году было объявлено, что Тео Джеймс получил роль Фора в экранизации трилогии Вероники Рот «Дивергент». Сам фильм вышел в мировой прокат 21 марта 2014 года, а в российский — 10 апреля 2014 года. После выхода первого фильма было объявлено, что во второй части под названием «Инсургент» Тео также сыграет роль Фора. Съёмки стартовали 27 мая 2014 года в Атланте, штат Джорджия, а закончились 7 сентября 2014 года. Премьера «Инсургента» назначена на 20 марта 2015 года. Также в 2014 году на экраны выходят фильмы «Лондонские поля» и «Фрэнни» с участием Тео. Тео также исполнит роль Фора в третьей и четвёртой частях франшизы, которые предварительно называются «Эллигент-1» (18 марта 2016 года) и «Эллигент-2» (27 марта 2017 года). Помимо актёрской карьеры, Тео состоял в музыкальной группе «Shere Khan» в качестве вокалиста и гитариста. 21 ноября 2012 года участники группы сообщили на своей странице в Facebook, что прекращают свою деятельность.
Понравилось:
Автор: Ross
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Тео Джеймса - Иностранные актеры.
26.08.17, 16:00
Нина Добрев (Nina Dobrev) - Биографии
26.07.17, 08:22
Хлоя и Тео / Chloe and Theo (2015) - Трейлеры
26.07.17, 01:09
Биография Вуди Харрельсона - Иностранные
26.08.17, 04:01
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Райана Гослинга -
Биография Райана Гослинга Райан Гослинг – канадский актер и музыкант, который, начав свою карьеру в сериалах Disney, смог за считанные годы превратиться в сильного драматического артиста, востребованного...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
19-03-2018, 11:40
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика