Канны 2019: «Двухнедельник режиссеров» сформировал программный комитет

17.07.18, 15:45


17 июля организаторы 71 Каннского международного кинофестиваля объявили имена членов отборочной комиссии секции «Двухнедельник режиссеров», консультантов и так называемых «корреспондентов», специалистов по территориям.



В состав команды входят несколько ветеранов кинофестиваля, в том числе Паоло Бертолин, Энн Делсет, Клэр Дьяо, Валентина Новати и Морган Поки. Новый комитет состоит из трех женщин и двух мужчин. Если прибавить к ним главу секции Паоло Моретти, обеспечивается гендерное равновесие. В мае этого года во время торжественной церемонии закрытия Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо, глава секции «Неделя критики» Чарльз Тессон и Паоло Моретти пообещали изменить к 2020 году составы отборочных комиссий так, чтобы женщин и мужчин в них было равное количество.





Паоло Бертолин, ставший отборщиком «Двухнедельника режиссеров», ранее работал на Венецианском кинофестивале, на фестивалях в Роттердаме и Локарно, а также в Каннах в секции «Неделя критики». Он специализируется на фильмах Юго-Восточной Азии, Пакистана, Индии, Республики Бангладеш, Австралии, Турции и Южной Кореи. Второй член комиссии, Энн Делсет, с 2008 по 2011 год была ассистентом художественного руководителя кинофестиваля во Фрибурге. Делсет также является консультантом Фестиваля фантастических фильмов в Невшателе и кинофестиваля в Цюрихе.





Третий отборщик Клэр Дьяо - журналист и кинокритик. С 2013 года она показывает во Франции, США и нескольких странах Африки программу короткометражных фильмов Quartiers Lointains. В 2016 году Дьяо основала дистрибьюторскую компанию Sudu Connexion, которая выпускает в прокат фильмы африканских стран. Она также является модератором утренних дебатов Международного короткометражного кинофестиваля в Клермон-Ферране.





В состав комиссии вошли Валентина Новати, основавшая компанию Independencia, и кинорежиссер Морган Поки, являющийся также консультантом Международного кинофестиваля в Ла-Рош-сюр-Йон.



Эмили Буджес, Манило Гомараска, Жан-Пьер Рем и Шарлотта Серранд выступают в качестве консультантов.





Региональными корреспондентами назначены Бенджамин Иллос (Восточная Азия), Диего Лерер (Латинская Америка), Дипти Декунча (Индия). Куратором по России, странам СНГ и Восточной Европы стала Алена Шумакова, ранее отбиравшая фильмы для Венецианского кинофестиваля в России, странах бывшего СССР и Балканского полуострова. Именно она представила итальянцам фильмы Ивана Вырыпаева, Алексея Германа-младшего и Алексея Федорченко.





«Двухнедельник режиссеров» пройдет с 15 по 25 мая 2019 года. Это независимая секция, проводимая параллельно с Каннским кинофестивалем, поддерживающая молодых кинематографистов.









Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


17 июля организаторы 71 Каннского международного кинофестиваля объявили имена членов отборочной комиссии секции «Двухнедельник режиссеров», консультантов и так называемых «корреспондентов», специалистов по территориям. В состав команды входят несколько ветеранов кинофестиваля, в том числе Паоло Бертолин, Энн Делсет, Клэр Дьяо, Валентина Новати и Морган Поки. Новый комитет состоит из трех женщин и двух мужчин. Если прибавить к ним главу секции Паоло Моретти, обеспечивается гендерное равновесие. В мае этого года во время торжественной церемонии закрытия Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо, глава секции «Неделя критики» Чарльз Тессон и Паоло Моретти пообещали изменить к 2020 году составы отборочных комиссий так, чтобы женщин и мужчин в них было равное количество. Паоло Бертолин, ставший отборщиком «Двухнедельника режиссеров», ранее работал на Венецианском кинофестивале, на фестивалях в Роттердаме и Локарно, а также в Каннах в секции «Неделя критики». Он специализируется на фильмах Юго-Восточной Азии, Пакистана, Индии, Республики Бангладеш, Австралии, Турции и Южной Кореи. Второй член комиссии, Энн Делсет, с 2008 по 2011 год была ассистентом художественного руководителя кинофестиваля во Фрибурге. Делсет также является консультантом Фестиваля фантастических фильмов в Невшателе и кинофестиваля в Цюрихе. Третий отборщик Клэр Дьяо - журналист и кинокритик. С 2013 года она показывает во Франции, США и нескольких странах Африки программу короткометражных фильмов Quartiers Lointains. В 2016 году Дьяо основала дистрибьюторскую компанию Sudu Connexion, которая выпускает в прокат фильмы африканских стран. Она также является модератором утренних дебатов Международного короткометражного кинофестиваля в Клермон-Ферране. В состав комиссии вошли Валентина Новати, основавшая компанию Independencia, и кинорежиссер Морган Поки, являющийся также консультантом Международного кинофестиваля в Ла-Рош-сюр-Йон. Эмили Буджес, Манило Гомараска, Жан-Пьер Рем и Шарлотта Серранд выступают в качестве консультантов. Региональными корреспондентами назначены Бенджамин Иллос (Восточная Азия), Диего Лерер (Латинская Америка), Дипти Декунча (Индия). Куратором по России, странам СНГ и Восточной Европы стала Алена Шумакова, ранее отбиравшая фильмы для Венецианского кинофестиваля в России, странах бывшего СССР и Балканского полуострова. Именно она представила итальянцам фильмы Ивана Вырыпаева, Алексея Германа-младшего и Алексея Федорченко. «Двухнедельник режиссеров» пройдет с 15 по 25 мая 2019 года. Это независимая секция, проводимая параллельно с Каннским кинофестивалем, поддерживающая молодых кинематографистов. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Holmes
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тобиас Моретти - Биография
12.04.18, 07:03
Клэр Дэйнс (Claire Danes) биография, фото,
30.07.17, 19:05
Клэр Дэйнс - Биография
19.10.17, 04:01
"Дежа вю", фильм 2006 г. - Трейлеры
27.07.17, 10:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мистер Малой биография
Биография Мистера Малого Мистер Малой в детстве Мистер Малой, а в детстве просто Андрей Цыганов, родился в Ленинграде. Воспитание Малого и его брата всецело лежало на плечах матери, ведь отец, служивший на подводной лодке, основное время проводил в рейде, а когда и возвращался на берег, детьми  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика