75 Венецианский кинофестиваль: Ванесса Редгрейв получит почетного Золотого льва

27.07.18, 10:45


В начале недели было объявлено, что почетный Золотой лев Святого Марка за вклад в развитие кинематографа будет вручен британской актрисе Ванессе Редгрейв в рамках 75 Международного Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщалось на сайте смотра.





Второй Золотой лев за кинематографические заслуги достанется режиссеру Дэвиду Кроненбергу. Традиционно в Венеции каждый год вручают две награды: первую получает режиссер, вторую — актриса или актер.





«Я поражена и очень рада услышать, что Венецианский кинофестиваль отметит мою роль в кино. Прошлым летом я снималась в Венеции в фильме «Письма Асперна». Много лет назад я участвовала в съемках на берегах района Венето в «Отпуске», и каждое слово моего персонажа было на венецианском диалекте. Спорим, что я единственная не итальянская актриса, которая может играть на венецианском диалекте!», — заявила Редгрейв.





Организаторы фестиваля подчеркнули, что в течение шестидесяти лет своей профессиональной деятельности Редгрейв демонстрировала авторитетность и безграничную щедрость, а также здоровую дозу мужества и боевого духа, которые являются отличительной чертой ее характера.





Редгрейв дебютировала в кино в 1950-е годы. В ее копилке есть полученный в 1994 году венецианский Кубок Вольпи за роль в фильме «Маленькая Одесса» и Оскар за роль в биографической мелодраме «Джулия» (1977 год). До сих пор остается одной из наиболее востребованных актрис в авторском кино.





Фестиваль пройдет в 2018 году с 29 августа по 8 сентября.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


В начале недели было объявлено, что почетный Золотой лев Святого Марка за вклад в развитие кинематографа будет вручен британской актрисе Ванессе Редгрейв в рамках 75 Международного Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщалось на сайте смотра. Второй Золотой лев за кинематографические заслуги достанется режиссеру Дэвиду Кроненбергу. Традиционно в Венеции каждый год вручают две награды: первую получает режиссер, вторую — актриса или актер. «Я поражена и очень рада услышать, что Венецианский кинофестиваль отметит мою роль в кино. Прошлым летом я снималась в Венеции в фильме «Письма Асперна». Много лет назад я участвовала в съемках на берегах района Венето в «Отпуске», и каждое слово моего персонажа было на венецианском диалекте. Спорим, что я единственная не итальянская актриса, которая может играть на венецианском диалекте!», — заявила Редгрейв. Организаторы фестиваля подчеркнули, что в течение шестидесяти лет своей профессиональной деятельности Редгрейв демонстрировала авторитетность и безграничную щедрость, а также здоровую дозу мужества и боевого духа, которые являются отличительной чертой ее характера. Редгрейв дебютировала в кино в 1950-е годы. В ее копилке есть полученный в 1994 году венецианский Кубок Вольпи за роль в фильме «Маленькая Одесса» и Оскар за роль в биографической мелодраме «Джулия» (1977 год). До сих пор остается одной из наиболее востребованных актрис в авторском кино. Фестиваль пройдет в 2018 году с 29 августа по 8 сентября. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Dunce
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Ванесса Редгрейв - Биография
22.11.17, 16:00
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Ванессы Хадженс - Российские
24.07.17, 16:18
Биография Ванессы Мэй - Иностранные актеры.
06.08.17, 20:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Он был и остался свиньей»:
По мнению режиссера, голливудский скандал с сексуальными домогательствами оздоровит обстановку в Голливуде.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
31-07-2017, 11:19
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика