Правительство изменило структуру руководства Фонда кино

31.08.18, 14:00


30 сентября стало известно о том, что Правительство РФ внесло изменения в структуру органов управления Фонда кино и утвердило новый состав Фонда. Полномочия учредителя сохранены за Правительством России.



Министерство культуры в июле 2018 года подготовило и предложило к рассмотрению Дмитрию Медведеву изменения в устав Фонда кино. Согласно новой версии устава, правительством вводится еще один орган управления - совет Фонда, а также ограничивается срок полномочий руководителей организации. Составы советов и кандидатуру на должность исполнительного директора Фонда будет утверждать Правительство по представлению Минкультуры России сроком на три года. Попечительский совет Фонда будет сохранён в действующем составе и наделён надзорными функциями в соответствии с требованиями Гражданского кодекса.



Также в уставе теперь закреплена необходимость согласования с Минкультуры порядка и условий отбора организаций кинематографии, которым будет оказана финансовая поддержка в сфере производства и проката национальных фильмов как за счет субсидий из федерального бюджета, так и за счет собственных средств Фонда кино. Таким образом, отдельные полномочия учредителя организации, которым является правительство России, будет исполнять Министерство культуры.



Как сообщают «Ведомости», после анонсирования планов правительства продюсеры и руководители нескольких телехолдингов обратились к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой сохранить команду Фонда кино. Последние три года были самыми успешными для российской киноиндустрии, пишут авторы письма, успех стал во многом результатом слаженной работы Минкульта и Фонда кино. А поскольку по новому уставу кандидатуру исполнительного директора Фонда вносит для утверждения Минкульт, продюсеры и телехолдинги просят Мединского сохранить профессиональную эффективную команду фонда во главе с Антоном Малышевым. Письмо министру подписали 20 человек.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


30 сентября стало известно о том, что Правительство РФ внесло изменения в структуру органов управления Фонда кино и утвердило новый состав Фонда. Полномочия учредителя сохранены за Правительством России. Министерство культуры в июле 2018 года подготовило и предложило к рассмотрению Дмитрию Медведеву изменения в устав Фонда кино. Согласно новой версии устава, правительством вводится еще один орган управления - совет Фонда, а также ограничивается срок полномочий руководителей организации. Составы советов и кандидатуру на должность исполнительного директора Фонда будет утверждать Правительство по представлению Минкультуры России сроком на три года. Попечительский совет Фонда будет сохранён в действующем составе и наделён надзорными функциями в соответствии с требованиями Гражданского кодекса. Также в уставе теперь закреплена необходимость согласования с Минкультуры порядка и условий отбора организаций кинематографии, которым будет оказана финансовая поддержка в сфере производства и проката национальных фильмов как за счет субсидий из федерального бюджета, так и за счет собственных средств Фонда кино. Таким образом, отдельные полномочия учредителя организации, которым является правительство России, будет исполнять Министерство культуры. Как сообщают «Ведомости», после анонсирования планов правительства продюсеры и руководители нескольких телехолдингов обратились к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой сохранить команду Фонда кино. Последние три года были самыми успешными для российской киноиндустрии, пишут авторы письма, успех стал во многом результатом слаженной работы Минкульта и Фонда кино. А поскольку по новому уставу кандидатуру исполнительного директора Фонда вносит для утверждения Минкульт, продюсеры и телехолдинги просят Мединского сохранить профессиональную эффективную команду фонда во главе с Антоном Малышевым. Письмо министру подписали 20 человек. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Луиза
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Минкульт подготовил список кандидатов в
28.09.18, 18:25
Главой Фонда кино может стать директор Музея
19.09.18, 18:40
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Фонд кино приостановил финансовую
30.10.18, 13:16
Сотрудникам Фонда кино не выплатили зарплату
08.11.18, 14:43
Глава Фонда кино покинул свой пост
19.10.18, 14:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Экс-супруга Шаляпина Лариса
Бизнесвумен отмечает, что любит путешествовать и в Турции была не один раз.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика