Мосгорсуд принял четвертый иск к Яндексу

26.09.18, 11:23




24 сентября Мосгорсуд принял к рассмотрению четвертый иск от телеканалов холдинга «Газпром-Медиа» о блокировке пиратских копий сериалов в поисковике Яндекс, сообщает РИА Новости. Досудебная подготовка по иску телеканала ТНТ состоится 8 октября.





Ранее телеканалы ТВ3, «Супер» и 2x2 направили иски в суд с требованиями прекратить создание технических условий, позволяющих размещение пиратского контента в Яндексе.





После того, как над сервисом «Яндекс.Видео» нависла угроза блокировки, поисковик принял решение удалить из поиска все ссылки на страницы с контентом, претензии по которому предъявлял холдинг «Газпром-Медиа».





Представители Яндекса, тем не менее, считают требования не обоснованными. Свое решение пойти на удаление контента они объяснили тем, что в случае блокировки «Яндекс.Видео» может быть заблокирован весь поисковик. В компании подчеркивают, что предъявленные к ним требования неисполнимы, так как ресурс не может самостоятельно определить наличие прав на контент. Таким образом, пользователи теперь не смогут найти и легальное видео.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал






24 сентября Мосгорсуд принял к рассмотрению четвертый иск от телеканалов холдинга «Газпром-Медиа» о блокировке пиратских копий сериалов в поисковике Яндекс, сообщает РИА Новости. Досудебная подготовка по иску телеканала ТНТ состоится 8 октября. Ранее телеканалы ТВ3, «Супер» и 2x2 направили иски в суд с требованиями прекратить создание технических условий, позволяющих размещение пиратского контента в Яндексе. После того, как над сервисом «Яндекс.Видео» нависла угроза блокировки, поисковик принял решение удалить из поиска все ссылки на страницы с контентом, претензии по которому предъявлял холдинг «Газпром-Медиа». Представители Яндекса, тем не менее, считают требования не обоснованными. Свое решение пойти на удаление контента они объяснили тем, что в случае блокировки «Яндекс.Видео» может быть заблокирован весь поисковик. В компании подчеркивают, что предъявленные к ним требования неисполнимы, так как ресурс не может самостоятельно определить наличие прав на контент. Таким образом, пользователи теперь не смогут найти и легальное видео. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Тихон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мосгорсуд получил три иска к Яндексу
11.09.18, 13:25
Документальные фильмы "Загадки
20.07.17, 04:18
Яндекс удалил из поиска часть ссылок на
31.08.18, 10:30
Яндексу и правообладателям предлагают
12.11.18, 10:55
В России планируют изменить антипиратские
13.09.18, 17:30
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Софи Хантер - Биография
Софи Хантер: биография Софи Хантер появилась на свет в Лондоне 16 марта 1978 года. Ее отцом стал Чарльз Хантер, родом из столицы Великобритании...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика