Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» завершает съемки фильма «Печень»

02.10.18, 14:05


В Санкт-Петербурге завершаются съемки дебютного полнометражного игрового фильма «Печень» режиссера и сценариста Ивана Снежкина.



В своей картине автор с иронией воплощает на экране образ Санкт-Петербурга 90-х. Криминальная комедия с интригующим сюжетом расскажет историю трех подростков, отстраненных от выпускных экзаменов и решивших открыть собственный бизнес с весьма занимательным стартовым капиталом - человеческой печенью. Героям удается добыть орган, понадобившийся для пересадки бывшему криминальному авторитету Костику, но вот незадача - в момент, когда ребята уже примеряют на себя статус успешных бизнесменов, оказывается, что донорская печень имеет животное происхождение. Тогда Костик ставит перед героями условие: либо они за несколько часов найдут донора, либо отдадут ему одну из своих печенок.








«Мне интересно снять кино про своих сверстников и очень любопытно попробовать воссоздать 90-е годы, которые я застал лишь в детстве, - поделился режиссер Иван Снежкин. - Мне кажется важным разрушить шаблон о 90-х, как о «лихих» годах, где повсюду бандиты в малиновых пиджаках и спортивных костюмах. Это уже все видели, и соответственно это неинтересно. У нас в фильме будет другой образ времени. Вообще, мы постараемся удивить зрителей и самих себя по части художественного решения и атмосферы в картине. Наш фильм — это не просто комедия с криминальным сюжетом, это будет лента о взрослении нации. По крайней мере, мы ставим перед собой именно такую задачу».








Главные роли в фильме исполнили: Даниил Вахрушев, Евгений Егоров и Мурад Ахмедов. Роль криминального авторитета исполняет народный артист России Сергей Маковецкий. Также в картине снимаются артисты Евгения Добровольская и Александр Обласов. Продюсеры проекта – Владимир Малышев и Федор Попов.








«К сильным сторонам проекта можно отнести интересный, оригинальный во всех смыслах слова сценарий, написанный живым и ярким языком, - отметил Генеральный директор Продюсерского центра «ВГИК-Дебют» Федор Попов. - «Печень» — это криминальная комедия, то есть попытка режиссера поговорить со зрителем через юмор и иронию о самых серьезных вещах. Кроме того, стоит отметить и актерский кастинг».



Производство фильма при поддержке Фонда кино осуществляет Продюсерский центр «ВГИК-Дебют».





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал




В Санкт-Петербурге завершаются съемки дебютного полнометражного игрового фильма «Печень» режиссера и сценариста Ивана Снежкина. В своей картине автор с иронией воплощает на экране образ Санкт-Петербурга 90-х. Криминальная комедия с интригующим сюжетом расскажет историю трех подростков, отстраненных от выпускных экзаменов и решивших открыть собственный бизнес с весьма занимательным стартовым капиталом - человеческой печенью. Героям удается добыть орган, понадобившийся для пересадки бывшему криминальному авторитету Костику, но вот незадача - в момент, когда ребята уже примеряют на себя статус успешных бизнесменов, оказывается, что донорская печень имеет животное происхождение. Тогда Костик ставит перед героями условие: либо они за несколько часов найдут донора, либо отдадут ему одну из своих печенок. «Мне интересно снять кино про своих сверстников и очень любопытно попробовать воссоздать 90-е годы, которые я застал лишь в детстве, - поделился режиссер Иван Снежкин. - Мне кажется важным разрушить шаблон о 90-х, как о «лихих» годах, где повсюду бандиты в малиновых пиджаках и спортивных костюмах. Это уже все видели, и соответственно это неинтересно. У нас в фильме будет другой образ времени. Вообще, мы постараемся удивить зрителей и самих себя по части художественного решения и атмосферы в картине. Наш фильм — это не просто комедия с криминальным сюжетом, это будет лента о взрослении нации. По крайней мере, мы ставим перед собой именно такую задачу». Главные роли в фильме исполнили: Даниил Вахрушев, Евгений Егоров и Мурад Ахмедов. Роль криминального авторитета исполняет народный артист России Сергей Маковецкий. Также в картине снимаются артисты Евгения Добровольская и Александр Обласов. Продюсеры проекта – Владимир Малышев и Федор Попов. «К сильным сторонам проекта можно отнести интересный, оригинальный во всех смыслах слова сценарий, написанный живым и ярким языком, - отметил Генеральный директор Продюсерского центра «ВГИК-Дебют» Федор Попов. - «Печень» — это криминальная комедия, то есть попытка режиссера поговорить со зрителем через юмор и иронию о самых серьезных вещах. Кроме того, стоит отметить и актерский кастинг». Производство фильма при поддержке Фонда кино осуществляет Продюсерский центр «ВГИК-Дебют». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Захар
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Новые проекты продюсерского центра
11.04.18, 11:50
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Итоги питчингов Минкульта: Поддержку получат
15.06.18, 17:27
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Вера Чехова - Биография
О знаменитости Дата рождения 22 июля 1940 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
27-01-2018, 11:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика