В Израиле прошли Дни российского кино

06.11.18, 12:04


Со 2 по 4 ноября в Тель-Авиве на сцене театра «Гешер», который традиционно показывает лучшие российские фильмы, появившиеся за последний год, прошли Дни российского кино. На этот раз представить свои работы израильским зрителям прилетели режиссеры Наталья Мещанинова и Кирилл Плетнев, актриса Ксения Раппопорт и актер Владимир Мишуков.





В программе показов этого года собрано и зрительское, и авторское кино. Это лауреаты и участники 29 Открытого российского фестиваля Кинотавр - фильмы «История одного назначения» Авдотьи Смирновой (приз за «Лучший сценарий») «Сердце мира» Натальи Мещаниновой (Гран при фестиваля), «Слоны могут играть в футбол» Михаила Сегала, а также новые короткометражные фильмы и одна из самых последних кинопремьер этого года – картина «Без меня» Кирилла Плетнева.








«Дни российского кино в Израиле проходят вот уже в седьмой раз. Мы очень любим гостеприимный зал театра «Гешер». Здесь всегда собирается интересующийся, благодарный, отзывчивый и понимающий зритель. И мы очень рады, что в этом году у нас есть возможность показать наиболее заметные российские картины этого сезона в Израиле – в стране, где особенно следят за тем, что происходит в нашем кинематографе, – комментирует продюсер фестиваля Полина Зуева. - Кроме того, хочу подчеркнуть, что все фильмы здесь демонстрируются с субтитрами на иврите – мы всегда хотим максимально расширить аудиторию.
Российское кино живет не только в России, оно приезжает в другие страны и достойно представляет отечественную кинематографию за пределами страны. Несмотря на то, что сегодня современные технологии позволяют смотреть кино на различных платформах, люди по-прежнему с большим интересом готовы идти в кинотеатры за коллективным переживанием от просмотра - собственно за тем, ради чего кинематограф и был задуман изначально».








По словам режиссера фильма «Сердце мира» Натальи Мещаниновой, которая впервые приехала в Израиль, общение с аудиторией - непередаваемое чувство, потому что это единственно верная возможность узнать, как зритель воспринимает твое кино – только путем непосредственного диалога с ним, когда вы смотрите друг другу в глаза.








Актриса Ксения Раппопорт представила публике короткометражный фильм «Прощай, любимый», в котором она не только сыграла, но и выступила в качестве одного из режиссеров (вместе с Александром Цыпкиным и Павлом Капиносом). Отвечая на вопросы зрителей, с чем связано в последнее время такое увлечение короткометражным кино, актриса заметила, что, помимо очевидного упрощения технологического процесса, когда теперь кино можно снять даже на телефон, короткий метр — это огромный подарок для любого артиста и возможность сделать что-то смелое, новое и свежее.








Партнер Дней российского кино в Израиле - 29 Открытый российский кинофестиваль Кинотавр. Мероприятие проходит при поддержке компании CLAL Industries и онлайн-кинотеатра ivi.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Со 2 по 4 ноября в Тель-Авиве на сцене театра «Гешер», который традиционно показывает лучшие российские фильмы, появившиеся за последний год, прошли Дни российского кино. На этот раз представить свои работы израильским зрителям прилетели режиссеры Наталья Мещанинова и Кирилл Плетнев, актриса Ксения Раппопорт и актер Владимир Мишуков. В программе показов этого года собрано и зрительское, и авторское кино. Это лауреаты и участники 29 Открытого российского фестиваля Кинотавр - фильмы «История одного назначения» Авдотьи Смирновой (приз за «Лучший сценарий») «Сердце мира» Натальи Мещаниновой (Гран при фестиваля), «Слоны могут играть в футбол» Михаила Сегала, а также новые короткометражные фильмы и одна из самых последних кинопремьер этого года – картина «Без меня» Кирилла Плетнева. «Дни российского кино в Израиле проходят вот уже в седьмой раз. Мы очень любим гостеприимный зал театра «Гешер». Здесь всегда собирается интересующийся, благодарный, отзывчивый и понимающий зритель. И мы очень рады, что в этом году у нас есть возможность показать наиболее заметные российские картины этого сезона в Израиле – в стране, где особенно следят за тем, что происходит в нашем кинематографе, – комментирует продюсер фестиваля Полина Зуева. - Кроме того, хочу подчеркнуть, что все фильмы здесь демонстрируются с субтитрами на иврите – мы всегда хотим максимально расширить аудиторию. Российское кино живет не только в России, оно приезжает в другие страны и достойно представляет отечественную кинематографию за пределами страны. Несмотря на то, что сегодня современные технологии позволяют смотреть кино на различных платформах, люди по-прежнему с большим интересом готовы идти в кинотеатры за коллективным переживанием от просмотра - собственно за тем, ради чего кинематограф и был задуман изначально». По словам режиссера фильма «Сердце мира» Натальи Мещаниновой, которая впервые приехала в Израиль, общение с аудиторией - непередаваемое чувство, потому что это единственно верная возможность узнать, как зритель воспринимает твое кино – только путем непосредственного диалога с ним, когда вы смотрите друг другу в глаза. Актриса Ксения Раппопорт представила публике короткометражный фильм «Прощай, любимый», в котором она не только сыграла, но и выступила в качестве одного из режиссеров (вместе с Александром Цыпкиным и Павлом Капиносом). Отвечая на вопросы зрителей, с чем связано в последнее время такое увлечение короткометражным кино, актриса заметила, что, помимо очевидного упрощения технологического процесса, когда теперь кино можно снять даже на телефон, короткий метр — это огромный подарок для любого артиста и возможность сделать что-то смелое, новое и свежее. Партнер Дней российского кино в Израиле - 29 Открытый российский кинофестиваль Кинотавр. Мероприятие проходит при поддержке компании CLAL Industries и онлайн-кинотеатра ivi. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Addington
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Кирилла Плетнева - Режиссеры.
18.08.17, 02:08
Биография Натальи Водяновой - Иностранные
29.07.17, 10:10
Биография Натальи Бардо - Российские актеры.
19.07.17, 08:22
Биография Ксении Раппопорт - Российские
23.09.17, 08:00
Объявлен лонг-лист премии Золотой орел 2018
20.11.18, 12:05
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Тимати пообещал удалить
Однако, на момент публикации новости, ролик «Москва» все еще был доступен на YouTube.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика