Украинский фильм получил премию Европарламента LUX Prize

15.11.18, 11:12
Украинский фильм получил премию Европарламента LUX Prize

Картина Горная женщина: на войне затрагивает актуальные для европейского общества темы, за что и получила награду.
Украинский фильм Горная женщина: на войне удостоился награды Европейского парламента LUX Prize. Об этом сообщается на сайте Европарламента.


Лента является совместным продуктом для Украины, Исландии и Франции. Она посвящена 50-летней героине Халле, проживающей в Исландии.


По сюжету, героиня занимается музыкой, а в свободное время борется с загрязнением окружающей среды. Так, она регулярно обрывает высоковольтные линии, которые идут к алюминиевому заводу, тем самым останавливая его работу.


Жизнь героини в корне меняется после того, как она усыновляет девочку-сироту из Украины.


На награду, помимо Горной женщины: на войне, также претендовали Стикс Вольфганга Фишера (Германия, Австрия) и документальный фильм Обратная сторона всего Милы Турайлич (Сербия, Франция, Катар).


"В этих фильмах рассматриваются три ключевые темы для будущего Европы: риски, связанные с радикальным национализмом, безотлагательные действия по спасению окружающей среды и необходимость решения проблемы миграции", - отметил президент Европарламента Антонио Таяни.


Источник: korrespondent.net

Картина Горная женщина: на войне затрагивает актуальные для европейского общества темы, за что и получила награду. Украинский фильм Горная женщина: на войне удостоился награды Европейского парламента LUX Prize. Об этом сообщается на сайте Европарламента. Лента является совместным продуктом для Украины, Исландии и Франции. Она посвящена 50-летней героине Халле, проживающей в Исландии. По сюжету, героиня занимается музыкой, а в свободное время борется с загрязнением окружающей среды. Так, она регулярно обрывает высоковольтные линии, которые идут к алюминиевому заводу, тем самым останавливая его работу. Жизнь героини в корне меняется после того, как она усыновляет девочку-сироту из Украины. На награду, помимо Горной женщины: на войне, также претендовали Стикс Вольфганга Фишера (Германия, Австрия) и документальный фильм Обратная сторона всего Милы Турайлич (Сербия, Франция, Катар).
Понравилось:
Автор: Bosworth
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мила Кунис (Mila Kunis) биография, фото
18.07.17, 04:01
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
EFA 2017: «Квадрат» покорил членов
09.12.17, 23:53
Мила Кунис - Биографии
30.07.17, 23:25
EFA 2017: «Нелюбовь» и «Рай» претендуют на
22.08.17, 13:15
«Меридианы Тихого» 2017: Новинки кино из
18.08.17, 11:29
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Игорь Золотовицкий - Биография
Игорь Золотовицкий: биография Своими проектами как в кино, так и в театре Игорь Золотовицкий неустанно доказывает то, что он – не только многогранный ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика