Студия КиноАтис представила анимационные новинки

31.01.19, 18:10




30 января PR-агентство ПрофиСинема организовало пресс-тур, в рамках которого создатели популярных анимационных фильмов и сериалов рассказали о новых проектах и представили свежие материалы по ним.





Компания презентовала много эксклюзивных материалов: трейлер и отрывок из историко-приключенческого фильма «Суворовъ», трейлер лирической комедии «Кощей. Похититель невест», трейлер и атмосферный бэкстейдж-ролик об озвучании картины «Гурвинек. Волшебная игра», трейлер продолжения популярной франшизы о звездных собаках-космонавтах «Белка и Стрелка 3», эпизод развлекательно-познавательного многосерийного проекта «Тайны космоса» под названием «Пропавшие вещи», а также выпуск комедийного сериала «Планета Ai» - «Ледниковый период».








«Сегодня мы работаем над нашим флагманским проектом - третьей частью франшизы «Белка и Стрелка». Первый фильм «Белка и Стрелка. Звездные собаки» стал настоящим прорывом в российской анимации. Это первый отечественный проект, права на показ которого были проданы на территории 160 стран, в том числе - США. Международным прокатчиком второй части франшизы выступил UPI, картина пользовалась большим успехом у зарубежного зрителя. Надеемся, что третий фильм также вызовет интерес в России и других странах мира. Сейчас мы готовим к выходу картину «Гурвинек. Волшебная игра», которая стартует в российском прокате 7 марта. Это первый анимационный полнометражный проект, созданный в копродукции России с другими странами. Кроме того, в содружестве с Союзмультфильмом и киностудией имени Горького мы работаем над историко-приключенческим масштабным фильмом "Суворовъ"», - рассказал генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис Вадим Сотсков.





Святая святых анимационной студии - креативный отдел, где над созданием анимационных фильмов работают художники-аниматоры, художники по текстурам, моделлеры, режиссеры и другие специалисты. Наряду с представителями СМИ в гостях студии побывал Степашка, известный герой передач «Спокойной ночи, малыши!» и «С добрым утром, малыши!», в которых нередко принимают участие персонажи КиноАтис. Здесь он узнал, как рождаются, обретают объем и оживают на экране красочные анимационные герои, создаются фоны и текстуры.








Режиссер Инна Евланникова рассказала о необычных анимационных персонажах и сюжете картины «Гурвинек. Волшебная игра». Режиссер-аниматор Сергей Антонов на глазах журналистов нарисовал на специальном планшете «оживающего» героя - великого русского полководца Суворова, а режиссер Виктор Стрельченко поделился особенностью создания сценариев для анимационных проектов: в отличие от игровых фильмов, в них необходимо уделять больше внимания ремаркам, описаниям движений героев, чем диалогам.





Заключительной частью мероприятия стала пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор и продюсер КиноАтис Вадим Сотсков, генеральный директор киностудии имени Горького Сергей Зернов, творческая группа сериала «Тайны космоса» - режиссер Андрей Рубецкой, режиссер-аниматор Екатерина Шабанова и художница Екатерина Першина, создатели «Суворова» - режиссер-аниматор Сергей Антонов и режиссер Виктор Стрельченко, а также режиссер фильмов франшизы «Белка и Стрелка» и картины «Гурвинек. Волшебная игра» Инна Евланникова и продюсер Любовь Кузнецова.








«Киностудия имени Горького и КиноАтис являются стратегическими партнерами. Мы считаем, что это плодотворное сотрудничество, благодаря которому в портфеле нашей компании появляются, в том числе, и анимационные проекты. Компания КиноАтис недавно вошла в шорт-лист лучших анимационных студий по версии журнала Animation Magazine. Сегодня студия активно развивается, и Киностудия им. М. Горького всячески содействует ее развитию. Первый полнометражный анимационный проект, который создается по инициативе нашей компании - «Кощей. Похититель невест». В прошлом году он получил поддержку Фонда кино и был тепло встречен экспертами. Надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать зрителя этой, и многими другими новыми картинами, созданными в содружестве со студией КиноАтис», - выступил Сергей Зернов в начале пресс-конференции.





Вадим Сотсков рассказал о развитии студии КиноАтис, которая постоянно наращивает обороты и расширяется. Над реализацией новых проектов работают сотрудники не только в Москве (которых в компании около трехсот), но в филиале в Сарове, открытом студией в 2014 году.





Большая часть вопросов на конференции была адресована создателям анимационного фильма «Гурвинек. Волшебная игра»: эта семейная приключенческая картина стартует в кинотеатрах уже 7 марта.





По словам продюсера ленты Вадима Сотскова, инициатором проекта выступила чешская компания Rolling Pictures, spol. s r.o. Сотрудники КиноАтис воплотили в современной 3D-анимации историю и персонажей по эскизам коллег из Чехии, а рендеринг и композитинг осуществляла бельгийская студия Grid Animation. После КиноАтис адаптировал картину для российского зрителя и провел озвучание с участием известных российских артистов.








«Образ и ритм жизни российских и европейских зрителей отличаются друг от друга. Европейцы - более размеренные, мы - более активные. Поэтому монтаж российской версии динамичнее, а хронометраж сокращен на 10 минут. Над озвучанием ленты работали Константин Райкин, Юрий Стоянов, Ольга Тумайкина, Анна Ардова и другие замечательные артисты. Своими голосами они оживили эту историю... Тем, кому мы показывали версии фильма на английском и русском языке, больше нравилась озвучка отечественных актеров», - рассказала Инна Евланникова.





Также представители СМИ поинтересовались причиной изменения названия фильма: изначально картина называлась «Гурвинек. Волшебный музей».





«Решение о смене названия мы приняли совместно с дистрибьютором, компанией MVK. Команда компании - молодые люди, и возраст их детей совпадает с сегментом целевой аудитории «Гурвинека». Они решили, что слово «музей» вызывает у российских детей меньше положительных эмоций, чем слово «игра»», - поделился Вадим Сотсков.








О создании и разработке героев сериала «Тайны космоса» рассказал режиссер проекта Андрей Рубецкой. По его словам, образы представителей американской космонавтики в картине получились такими же объемными, как и знакомая зрителям по предыдущим фильмам и сериалам франшизы российская команда. Каждый из персонажей наделен уникальным характером, привычками, набором выражений и ярким именем. Так, например, манерного кота-американца назвали Вачовски в честь популярных американских режиссеров братьев Вачовски, фильмы которых отличаются необычным стилем.





«Одна из особенностей сериала состоит в том, что это детский проект, в котором нет ни одного «детского» персонажа. Тем не менее, юные зрители его понимают. Кроме того, в каждой серии есть познавательная часть - интересные факты о луне и космосе. Так, например, в одном эпизоде рассказывается о феномене лунотрясения, в другом - о метеоритах, в третьем - о состоянии здоровья космонавтов в космосе. В одной из серий даже будет звучать тема о продажах частей луны... Но самая важная идея, которую мы хотели донести до зрителя - мысль о том, что национальность, разница менталитетов не должны препятствовать дружбе», - рассказал Андрей Рубецкой.



Также на пресс-конференции журналисты уделили внимание необычному проекту в портфеле компании - историко-приключенческому анимационному фильму «Суворовъ».





«"Суворовъ" - сложный проект. Не только с точки зрения производства, но и с позиции коммуникации со зрителем. В России практически нет опыта создания исторической анимации, за исключением фантастических фильмов. Для того, чтобы дети и подростки захотели посмотреть картину, необходимо сделать ее увлекательной для них. Поэтому главным героем фильма стал молодой человек по имени Гриша, и сюжет наполнился приключениями анимационных персонажей. При этом, военные кампании Суворова воспроизводятся в картине с исторической точностью», - рассказал Сергей Зернов.





«Перед нами стояла задача раскрыть образ Суворова и, прежде всего, показать влияние, которое он оказывал на своих современников. В центре сюжета фильма - молодой человек. Попав в армию к полководцу, он преображается и обретает настоящий мужской характер», - рассказал режиссер проекта Сергей Антонов.





Проекты анимационной студии КиноАтис








Яркая новинка в портфеле КиноАтис - анимационный историко-приключенческий фильм «Суворовъ», который создается усилиями трех анимационных компаний - Союзмультфильм, киностудии имени Горького и КиноАтис. Режиссерами проекта выступают Сергей Антонов и Василий Стрельченко. Продюсеры - Борис Машковцев и Вадим Сотсков.





В основе сюжета ленты - Швейцарский поход генерал-фельдмаршала Александра Васильевича Суворова, а в центре повествования - 14-летний юноша Гриша, который под чужим именем прибывает на службу к великому полководцу. При всей серьезности, с которой авторы подходят к воплощению исторических событий и героев, «Суворовъ» - семейное кино, наполненное духом приключений, тонким юмором и нежными лирическими мотивами.





Выход увлекательного историко-приключенческого фильма на экраны запланирован на осень 2019 года.





В середине марта 2018 года киностудия имени Горького совместно с кинокомпанией КиноАтис начали производство полнометражного анимационного фильма под рабочим названием «Кощей. Похититель невест». Авторы Роман Артемьев («Человек из будущего») и Генрих Небольсин создали оригинальный и современный сценарий по мотивам сказок А.Н. Афанасьева. Роман Артемьев также выступит в качестве режиссера картины совместно с Инной Евланниковой. Продюсируют проект Сергей Зернов и Вадим Сотсков.





В анимационном фильме, жанр которого авторы определяют как сказочная комедия, пойдет речь об одном из самых загадочных персонажей русских сказок – Кощее Бессмертном. В этой живой, оригинальной истории зритель сможет по-новому взглянуть на извечного антигероя, который предстанет в совершенно ином, лирическом ключе. По сюжету анимационной ленты, разочаровавшийся в любви закоренелый холостяк Кощей вынужден под угрозой смерти похитить девушку. С этого момента начинается удивительная череда приключений, в которых Кощей волею случая оказывается настоящим героем, противостоящим злым силам.





Предполагается, что фильм выйдет в прокат в марте 2021 года.








Новая полнометражная лента «Гурвинек. Волшебная игра», созданная совместными усилиями студии КиноАтис, киностудии имени Горького, чешской студии Rolling Pictures spol.s.r.o. и бельгийской Grid Animation рассказывает о необычном чешском мальчике Гурвинеке. Продюсеры с российской стороны - Вадим Сотсков и Сергей Зернов. Режиссерами анимационной ленты «Гурвинек. Волшебная игра» выступают Инна Евланникова и Мартин Котик.





Национальный чешский герой Гурвинек хорошо знаком старшему поколению: рассказы о смышленом и жизнерадостном кукольном персонаже публиковались в советских изданиях «Мурзилки» и «Веселых картинок». А юные зрители наверняка смогут узнать себя в этом озорном и рассудительном, развитом не по годам мальчишке, увлекающимся компьютерными играми. Яркая современная 3D-анимация подарит новую жизнь персонажу и другим известным героям - консервативному и медлительному папе Гурвинека Спейблу, его ранимой и чувствительной подружке Майе и забавному псу по кличке Джей.





По сюжету, Гурвинек мечтает завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры: тогда его имя попадет в Зал Славы, ему удастся отделаться от нападок школьных задир, а отец станет им гордиться. Однако заветная победа в виртуальном мире оказывается только началом приключений персонажа, его пса Джея и лучшей подруги Майи, в давно забытый мир старинного городского музея кукол. Героям предстоит пройти множество опасных испытаний и спасти весь город от надвигающейся угрозы.





Над озвучанием ленты работал звездный состав российских артистов: свои голоса анимационным героям подарили Михаил Ефремов, Константин Райкин, Юрий Стоянов, Олеся Железняк, Ольга Тумайкина, Анна Ардова и другие. Талантливые актеры помогли придать мультфильму оригинальность, характер, юмор, который оценят и дети, и их родители.





В августе 2017 года в Чехии вышла локальная версия фильма, которая имела серьезный кассовый успех в неголливудском сегменте релизов с общими сборами более 1 миллиона долларов США. В Выборге на церемонии закрытия фестиваля XXVI фестиваля российского кино «Окно в Европу» анимационная лента «Гурвинек. Волшебная игра» удостоилась второго места по итогам зрительского голосования «Выборгский счет».





Российский релиз намечен на 7 марта 2019 года.





Студия КиноАтис представила анимационные новинки



Один из флагманских проектов компании - третья часть известной франшизы о звездных собаках-космонавтах «Белка и Стрелка 3» появится на российских экранах осенью 2019 года. Режиссером анимационного фильма стала Инна Евланникова. Авторы сценария - Ольга Никифорова, Данил Троценко, Артём Милованов.





В продолжение захватывающих приключений полюбившиеся зрителям герои, отважные пионеры космоса Белка и Стрелка, отправятся покорять новое неизведанное пространство - морские глубины. По сюжету, ученые, обнаружив на дне Черного моря древний город, поручают звездным собакам-космонавтам исследовать этот загадочный объект. Когда герои погружаются в море, перед ними открывается развитый мир, в котором обитают причудливые животные, некогда населявшие Землю. Вместе со своей верной командой Белка и Стрелка постараются спасти от уничтожения древний город, спрятанный под толщей воды.








Кроме того, анимационная студия КиноАтис работает над созданием многосерийных проектов. В настоящее время на стадии производства находится сериал «Тайны космоса», создающийся на базе успешной полнометражной франшизы о четвероногих космонавтах. Развлекательно-познавательный проект ориентирован на детей до 14 лет, а также их родителей. В каждой серии зрители будут узнавать увлекательные научные факты и смогут открыть для себя таинственный мир космоса. По сюжету, на лунной станции работает международная команда: вместе с известными героями франшизы - Белкой, Стрелкой, Казбеком и Веней над строительством лунного модуля трудятся и представители американской космонавтики - шимпанзе по прозвищу Бонни, пудели Фифи и Педро, майор Черепаха Эд Тартл и кот Вачовски. Совершенно новые, яркие и харизматичные характеры иностранных героев привносят «изюминку» в сериал, подчеркивая разницу менталитетов. Пройдя плечом к плечу через множество испытаний, американские и российские «космонавты» поймут, что залог любого успеха кроется в дружной и слаженной работе. В сентябре 2018 года студия завершила производство первых пяти выпусков сериала - «Лунотряска», «Грунтоспорт», «Пропавшие вещи», «Невесо и гравита» и «Лунные тайны», и продолжает работать над следующими.








Фантастический анимационный сериал «Планета Ai» расскажет о приключениях необычной и забавной инопланетной семьи. Продюсеры сериала - Сергей Зернов и Вадим Сотсков. Режиссером выступил Андрей Соколов («Подкидыш», «К югу от севера», «Эволюция Петра Сенцова»), а 10 серию под названием «Хороший нюх» поставила Инга Коржнева («Гора самоцветов 3»). Автор сценария сериала - известный писатель-фантаст и детский драматург Андрей Саломатов. Талант этих людей превратил серию коротких эпизодов в увлекательное и невероятно забавное приключение.



По сюжету, на небольшом спутнике Планеты Ai ведут тихую и беззаботную жизнь мальчик Родя и его папа-изобретатель. Но однажды монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далекой и неизвестной планеты Земля. Увиденное на экране поражает воображение Роди, и он начинает подражать землянам, без конца попадая в различные комические и курьезные ситуации.





Всего студия планирует выпустить 26 пятиминутных серий 1 сезона «Планеты Ai», из которых в настоящий момент готово 15. Премьерные эпизоды сериала выходят в эфире российских детских телеканалов, среди которых «Карусель», «Мульт», «Рыжий». Комедийный сериал, основанный на гэгах, наверняка придется по душе не только детям, но и их родителям.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал






30 января PR-агентство ПрофиСинема организовало пресс-тур, в рамках которого создатели популярных анимационных фильмов и сериалов рассказали о новых проектах и представили свежие материалы по ним. Компания презентовала много эксклюзивных материалов: трейлер и отрывок из историко-приключенческого фильма «Суворовъ», трейлер лирической комедии «Кощей. Похититель невест», трейлер и атмосферный бэкстейдж-ролик об озвучании картины «Гурвинек. Волшебная игра», трейлер продолжения популярной франшизы о звездных собаках-космонавтах «Белка и Стрелка 3», эпизод развлекательно-познавательного многосерийного проекта «Тайны космоса» под названием «Пропавшие вещи», а также выпуск комедийного сериала «Планета Ai» - «Ледниковый период». «Сегодня мы работаем над нашим флагманским проектом - третьей частью франшизы «Белка и Стрелка». Первый фильм «Белка и Стрелка. Звездные собаки» стал настоящим прорывом в российской анимации. Это первый отечественный проект, права на показ которого были проданы на территории 160 стран, в том числе - США. Международным прокатчиком второй части франшизы выступил UPI, картина пользовалась большим успехом у зарубежного зрителя. Надеемся, что третий фильм также вызовет интерес в России и других странах мира. Сейчас мы готовим к выходу картину «Гурвинек. Волшебная игра», которая стартует в российском прокате 7 марта. Это первый анимационный полнометражный проект, созданный в копродукции России с другими странами. Кроме того, в содружестве с Союзмультфильмом и киностудией имени Горького мы работаем над историко-приключенческим масштабным фильмом
Понравилось:
Автор: Аграфена
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«КиноАтис» представит новые проекты на World
08.11.17, 13:33
Анимационные проекты КиноАтис в программе
04.02.19, 13:05
Вадим Сотсков: «Нам важно сохранить в
14.07.21, 08:15
Фоторепортаж с премьеры фильма «Гурвинек.
18.02.19, 16:29
Ну, погоди ! Наш легендарный мультик -
29.07.17, 21:23
В «Сколково» Белка и Стрелка призвали
04.09.18, 12:55
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Петра Гржебичкова - Биография
О знаменитости Дата рождения 20 сентября 1979 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика