Продюсеры выбрали проекты, претендующие на премию АПКиТ

01.02.19, 11:40


31 января завершился первый тур голосования в рамках VII Премии АПКиТ. Лонг-лист претендентов на получение профессионального приза, присуждаемого кино- и телефильмам, сериалам на основании экспертной оценки продюсеров – членов Ассоциации, состоит из 429 проектов. Это все картины, вышедшие в минувшем году на федеральных телеканалах, входящих в первый, второй и третий мультиплекс цифрового телевидения России, премьерные проекты на площадках онлайн видеосервисов на территории РФ, а также полнометражные ленты, стартовавшие в прокате в 2018 более чем на 100 киноэкранах.





В категории Телевизионный фильм (1-4 серии) заявлены 188 проектов. Большая их часть выходила в эфир на телеканале «Россия 1» – 79 работ. В числе соискателей профессионального приза также 65 проектов телеканала ТВЦ, 15 «Домашнего», 11 «Первого канала», 10 НТВ и 3 «Пятого канала». От телеканалов «Мир» и РЕН ТВ в категории по два проекта, от СТС – один.





В категории Телевизионный мини-сериал (5-24 серий) 107 проектов, из которых 27 выходили в эфир на «Первом канале», 32 – на НТВ, 26 – на «Россия 1», 4 – на «Пятом канале», 2 – на ТНТ. В лонг-листе также по три проекта телеканала «Домашний» и ТВЦ, по одному СТС, ТВ-3, ТК «Пятница» и ТК «Культура». Кроме того, здесь представлены мини-сериалы, премьера которых прошла на площадках онлайн видеосервисов: ТНТ-Premier (2 работы) и Start (3).








За награду в номинации Телевизионный сериал (более 24 серий) поборются 12 проектов. Четыре из них от канала «Россия 1», по два от «Первого» и «Пятого» каналов, от НТВ – три, от СТС – один.





В категории Комедийный телевизионный сериал 21 проект. От СТС – 9, ТНТ– 8, от «Супер» и ТНТ-Premier – по два.





Из проектов, представленных в категории Анимационный сериал, большая часть выходила на телеканале «Карусель» – 24. Всего соискателями приза заявлено 35 анимационных сериалов, среди которых шесть «России 1», по два телеканалов 2х2 и СТС, один «Первого канала».





На звание Лучший полнометражный игровой фильм претендуют 66 российских картин, вышедших в прокат в 2018 более чем на 100 киноэкранах.





По итогам первого тура голосования будет составлен шорт-лист номинантов VII премии АПКиТ. В текущем году запланировано вручение профессионального приза по 21 номинации. Оценивает проекты жюри, в которое входят 33 продюсера от компаний-членов Ассоциации.





Церемония вручения премии АПКиТ состоится 27 марта в Центре международной торговли - крупнейшем многофункциональном бизнес-комплексе России.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


31 января завершился первый тур голосования в рамках VII Премии АПКиТ. Лонг-лист претендентов на получение профессионального приза, присуждаемого кино- и телефильмам, сериалам на основании экспертной оценки продюсеров – членов Ассоциации, состоит из 429 проектов. Это все картины, вышедшие в минувшем году на федеральных телеканалах, входящих в первый, второй и третий мультиплекс цифрового телевидения России, премьерные проекты на площадках онлайн видеосервисов на территории РФ, а также полнометражные ленты, стартовавшие в прокате в 2018 более чем на 100 киноэкранах. В категории Телевизионный фильм (1-4 серии) заявлены 188 проектов. Большая их часть выходила в эфир на телеканале «Россия 1» – 79 работ. В числе соискателей профессионального приза также 65 проектов телеканала ТВЦ, 15 «Домашнего», 11 «Первого канала», 10 НТВ и 3 «Пятого канала». От телеканалов «Мир» и РЕН ТВ в категории по два проекта, от СТС – один. В категории Телевизионный мини-сериал (5-24 серий) 107 проектов, из которых 27 выходили в эфир на «Первом канале», 32 – на НТВ, 26 – на «Россия 1», 4 – на «Пятом канале», 2 – на ТНТ. В лонг-листе также по три проекта телеканала «Домашний» и ТВЦ, по одному СТС, ТВ-3, ТК «Пятница» и ТК «Культура». Кроме того, здесь представлены мини-сериалы, премьера которых прошла на площадках онлайн видеосервисов: ТНТ-Premier (2 работы) и Start (3). За награду в номинации Телевизионный сериал (более 24 серий) поборются 12 проектов. Четыре из них от канала «Россия 1», по два от «Первого» и «Пятого» каналов, от НТВ – три, от СТС – один. В категории Комедийный телевизионный сериал 21 проект. От СТС – 9, ТНТ– 8, от «Супер» и ТНТ-Premier – по два. Из проектов, представленных в категории Анимационный сериал, большая часть выходила на телеканале «Карусель» – 24. Всего соискателями приза заявлено 35 анимационных сериалов, среди которых шесть «России 1», по два телеканалов 2х2 и СТС, один «Первого канала». На звание Лучший полнометражный игровой фильм претендуют 66 российских картин, вышедших в прокат в 2018 более чем на 100 киноэкранах. По итогам первого тура голосования будет составлен шорт-лист номинантов VII премии АПКиТ. В текущем году запланировано вручение профессионального приза по 21 номинации. Оценивает проекты жюри, в которое входят 33 продюсера от компаний-членов Ассоциации. Церемония вручения премии АПКиТ состоится 27 марта в Центре международной торговли - крупнейшем многофункциональном бизнес-комплексе России. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Johnson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Лауреаты премии «Большая цифра»: Какие
01.02.18, 11:30
Полный список номинантов на 6-ю премию
12.02.18, 14:03
Звездные войны: Пробуждение силы (эпизод
20.07.17, 21:08
VI Премия АПКиТ: Продюсеры завершили
05.03.18, 10:04
«Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение
25.07.17, 23:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Миша Мяло - Биография
О знаменитости Дата рождения 14 сентября 2011 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика