Экс-Папа Римский Бенедикт XVI объявил сексуальную революцию 1960-х годов виновной в разгуле насилия среди священников - «Новости шоубизнеса»

12.04.19, 03:00

Полная свобода, по мнению бывшего лидера католиков, привела к гомосексуализму и педофилии в церкви.




Фото: globallookpress.com

Бывший Папа Римский Бенедикт XVI, возглавлявший католическую церковь с 2003 по 2015 годы, опубликовал письмо, в котором объяснил клерикальное сексуальное насилие «полной сексуальной свободой» 1960-х годов, которая в конечном итоге «растворила» мораль в католичестве и привела к гомосексуализму и педофилии в католических учреждениях, сообщает ВВС.


До чего дошел прогресс: священнослужители издадут молитвенник для трансгендеровВ Европе и США настолько впечатлились идеями толерантности, что решили переиздать молитвы.

Однако, теологи резко раскритиковали обращения экс-лидера католиков, назвав это обращение глубоко порочным. Так, эксперт Ватикана Джошуа Макэлви сказал National Catholic Reporter, что это утверждение не касается структурных вопросов, которые помогали скрывать злоупотребления и роль, собственно, самого Бенедикта, как главы мощного доктринального офиса Ватикана. Ведь некоторые появившиеся обвинения в сексуальном насилии над детьми со стороны священников датируются десятилетиями до 1960-х годов.


Польские священники сожгли книги о Гарри ПоттереКроме того, в огонь попали вещи, относящиеся к другим верованиям и религиям.

А Джули Рубио, католический теолог, в своем Twitter отметил, что публикация этого письма бывшим Папой не что иное, как вмешательство в церковные дела отставным главой, что произошло впервые за 600 лет. В свое время ему ставили в вину неспособность защитить детей и подавлении расследований. Сам Бенедикт эти обвинения отрицал.


Полная свобода, по мнению бывшего лидера католиков, привела к гомосексуализму и педофилии в церкви. Фото: globallookpress.com Бывший Папа Римский Бенедикт XVI, возглавлявший католическую церковь с 2003 по 2015 годы, опубликовал письмо, в котором объяснил клерикальное сексуальное насилие «полной сексуальной свободой» 1960-х годов, которая в конечном итоге «растворила» мораль в католичестве и привела к гомосексуализму и педофилии в католических учреждениях, сообщает ВВС. До чего дошел прогресс: священнослужители издадут молитвенник для трансгендеров В Европе и США настолько впечатлились идеями толерантности, что решили переиздать молитвы. Однако, теологи резко раскритиковали обращения экс-лидера католиков, назвав это обращение глубоко порочным. Так, эксперт Ватикана Джошуа Макэлви сказал National Catholic Reporter, что это утверждение не касается структурных вопросов, которые помогали скрывать злоупотребления и роль, собственно, самого Бенедикта, как главы мощного доктринального офиса Ватикана. Ведь некоторые появившиеся обвинения в сексуальном насилии над детьми со стороны священников датируются десятилетиями до 1960-х годов. Польские священники сожгли книги о Гарри Поттере Кроме того, в огонь попали вещи, относящиеся к другим верованиям и религиям. А Джули Рубио, католический теолог, в своем Twitter отметил, что публикация этого письма бывшим Папой не что иное, как вмешательство в церковные дела отставным главой, что произошло впервые за 600 лет. В свое время ему ставили в вину неспособность защитить детей и подавлении расследований. Сам Бенедикт эти обвинения отрицал.
Понравилось:
Автор: Thornton
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Бенедикта Камбербэтча -
30.07.17, 19:02
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Внучка Назаровой не приедет
Родственники девочки решили, что так будет для нее лучше.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика