Мария Аронова: биография, фильмография, супружеская жизнь - Актрисы

20.07.17, 11:16
Мария Аронова родилась 11 марта 1972 года в подмосковном городе Долгопрудный, где и провела детство. Училась неважно, но родители верили в свою девочку. С раннего детства девочка определилась в выборе профессии. Актрисой Мария захотела стать ещё в раннем детском возрасте, лет с пяти. Юная артистка созывала всех соседей, навешивала декорации из простыней, устраивала настоящие представления.

В 14 лет Мария Аронова познакомилась с узбекским парнем, который был старше её почти в два раза. Девушка ласково называла его Лулу, молодые люди даже собирались пожениться, когда Марии исполнится 16 лет. Спустя время будущая актриса поняла, что ещё не готова к замужеству, взрослой серьёзной жизни, поэтому пара вскоре рассталась.

Мария Аронова в театре


До поступления в вуз играла в Долгопрудненском Народном Театре в ДК «ВПЕРЁД» под руководством Ирины Николаевны Тихоновой, которую до сих пор считает крёстной мамой своей театральной карьеры. В 1994 году окончила Щукинское училище (курс В. В. Иванова), однокурсницей Ароновой была Нонна Гришаева. Со второго курса (по приглашению Аркадия Каца) играла в театре им. Вахтангова.
Студенческая жизнь, новые друзья в корне изменили жизнь девушки. Легендой студенческих тусовок был Влад Гандрабура, в которого Маша влюбилась с первого взгляда. Страстный роман закончился беременностью, опасениями об отчислении из училища, скандалом в родительском доме и свадьбой. Людмила Петровна, которая уже в то время ощущала симптомы онкологического заболевания, ушла с работы, чтобы ухаживать за внуком Владом, родившимся 9 августа 1991 года. Средствами к существованию увеличившейся семьи была зарплата отца, стипендия Марии.

Молодой муж, поражавший всех своей одаренностью, учился одновременно в ГИТИС и школе-студии МХАТ, не закончив ни одного из них, злоупотреблял алкоголем, однажды поднял руку на Машу, после чего семейные отношения закончились. Судьба компенсировала Марии Ароновой этот удар – ей позвонил легендарный актер, режиссер Ульянов. Артистка получила приглашение сыграть роль Белотеловой в спектакле театра Вахтангова, что было невиданной удачей для студентки-второкурсницы. Успешный дебют на театральной сцене получил свое продолжение - Мария стала играть в вахтанговских спектаклях «Зойкина квартира» и «Трехгрошовой опере».
Дипломной ролью Ароновой стала императрица Екатерина в «Царской охоте». Уровень игры молодой актрисы был настолько высоким, что ее отметили премией Станиславского, а сам спектакль вошел в репертуар театра Вахтангова.

Вчерашняя выпускница заняла видное место в вахтанговской труппе. Партнерами по сцене выступали Владимир Этуш, Сергей Маковецкий, Людмила Максакова. Молодая актриса блистательно сыграла Проню в спектакле «За двумя зайцами», за который была награждена премией «Хрустальная Турандот», имела большой успех в спектаклях «Дядюшкин сон» (Москалева), «Амфитрион» (Клеантида), «Мадемуазельт Нитуш» (начальница пансиона) и других.

Мария Аронова: фильмография


В кино дебютировала в 1995 году в фильме Сергея Урсуляка «Летние люди» по пьесе М. Горького «Дачники». Чаще снималась в сериалах - «Остановка по требованию», «Московские окна», «Бригада», «Солдаты», «Клубничка», «Восьмидесятые».
В 2004 году удостоилась звания Заслуженная артистка РФ - за большие заслуги в области искусства.
В 2007-м получила премию «Ника» за лучшую женскую роль второго плана в картине «Артистка» Станислава Говорухина.

В 2009-м стала лауреатом премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший эпизод или роль второго плана» (2009).
В 2011 году снялась в восьмисерийном фильме «Охотники за бриллиантами», где сыграла дочь генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева - Галину.
В 2015 году на экраны вышел фильм «Батальонъ», в котором Аронова сыграла главную роль - Марию Бочкарёву.
Себя считает театральной актрисой, поэтому признается, что роли в кино, особенно в сериалах, даются ей нелегко: «Мне все мои роли даются сложно. Дело в том, что я человек театральный, и в кино работаю по-театральному. А ведь в кино так никто не работает! Я актриса очень ведомая. Я пластилин, глина, мне нужен хороший гончар, мне очень трудно без толковых подсказок режиссера».

В 2012-м получила звание Народная артистка РФ - за большие заслуги в области кинематографического, театрального искусства.
С 2015 года - Народная артистка Республики Северная Осетия - Алания.

Мария Аронова на телевидении


Снималась в детской передаче «Улица Сезам» (ОРТ, НТВ, СТС).
Вела передачу «Кулинарная семейка» на канале «ТВ Центр».
С 2005 по 2010 годы Аронова ежегодно вела церемонию награждения лауреатов Московской театральной премией «Хрустальная Турандот».

Личная жизнь Марии Ароновой


В обычной жизни актриса не любит очень шумных компаний. Самые близкие подруги Марии Ароновой далеки от театра, кино. Живёт артистка в квартире своих родителей с мужем, двумя детьми: сыном Владом от первого брака, дочерью Серафимой от второго.

История знакомства актрисы с первым мужем достойна быть упомянутой. Из интервью Марии Ароновой для сайта peoples.ru: «Владик - плод большой любви, я любила так, что могла за этим человеком босиком по снегу бежать, я в рот ему смотрела, молилась на него, как на икону… Когда я поступила в Щукинское училище, я захотела самостоятельности и заявила, что буду жить в студенческом общежитии, как все. Конечно, мама без конца переправляла мне кастрюльки с домашней пищей, а на эти кастрюльки слетался весь наш голодный курс, и не только наш. Так получилось, что очень скоро я сдружилась с третьекурсниками - это великая честь, потому что весь первый семестр к старшекурсникам мы обращались уважительно на "ВЫ". В нашей тусовке всё время все говорили о каком то Владе - некая темная лошадка и фантастическая личность, которым все восхищаются, которого все ждут, который душа любой компании и вообще центр вселенной. И вот однажды, когда я мыла пол в своей комнате, я выползаю в коридор с этим грязным тазом, растрепанная, с подобранным подолом и вижу, стоит один мой друг-третьекурсник, а рядом с ним страшный, странный человек - с громадным носом, с огромными зелеными глазами, длиннющими ресницами и зловещим взглядом куда-то вверх, под веки. Не человек, а инопланетянин: страшный и при этом жутко-интересный. Мой друг с хитрой ухмылкой и говорит: "Знакомься, это Влад!».

С Владом Мария Аронова прожила около двух лет, а затем они расстались. Как признается Мария, это могло произойти и раньше. Чашу терпения переполнило, когда он в нетрезвом состоянии ударил женщину по лицу.

Мария Аронова сегодня


Актриса не любит посещать массовые мероприятия, вечеринки для звезд. Друзья, близкие люди далеки от кино и театральных тусовок. В настоящее время Мария Аронова замужем. Знаменитой актрисе удалось обрести личное счастье в браке с начальником транспортного цеха театра, где выступает Мария – Евгением Фоминым. Он стал настоящим отцом ее сыну Владу, унаследовавшему творческие способности родителей. В 15 лет мальчик окончил школу экстерном, попробовал учиться в кулинарном колледже. В итоге поступил в Щукинское училище, стал актером.
Нынешний гражданский муж старше актрисы на 15 лет. Роман у них начался, когда он работал начальником транспортного цеха в театре, где служила Аронова. «Я и представить себе не могла, что буду жить с этим человеком! Мне и говорить-то с ним было не о чем», - признавалась актриса.
«Женя появился в период одиночества и безденежья. Тогда я вообще не знала, что мне делать: мамы не стало, папа женился, с мужем я разошлась и осталась с четырехлетним малышом на руках. И вот появился человек, который подвозил меня домой, привозил продукты. Как-то я проснулась, открыла дверь и увидела флакон моих любимых духов. Он ухаживал красиво, а когда я попала в беду, то почему-то позвонила именно ему. И так пошло-поехало», - вспоминала Мария.

В 2004 году у Марии и Евгения родилась дочь Серафима, которая пока что не проявляет творческих склонностей, зато очень любит животных, успешно занимается конным спортом. Актриса с семьей продолжает жить в городе своего детства Долгопрудном, перебравшись из старой двухкомнатной квартиры в собственный дом. Она часто повторяет слова своей матери о том, что в жизни бывает много ролей и мужчин, но важнее детей не будет ничего.

Мария Аронова родилась 11 марта 1972 года в подмосковном городе Долгопрудный, где и провела детство. Училась неважно, но родители верили в свою девочку. С раннего детства девочка определилась в выборе профессии. Актрисой Мария захотела стать ещё в раннем детском возрасте, лет с пяти. Юная артистка созывала всех соседей, навешивала декорации из простыней, устраивала настоящие представления. В 14 лет Мария Аронова познакомилась с узбекским парнем, который был старше её почти в два раза. Девушка ласково называла его Лулу, молодые люди даже собирались пожениться, когда Марии исполнится 16 лет. Спустя время будущая актриса поняла, что ещё не готова к замужеству, взрослой серьёзной жизни, поэтому пара вскоре рассталась. Мария Аронова в театре До поступления в вуз играла в Долгопрудненском Народном Театре в ДК «ВПЕРЁД» под руководством Ирины Николаевны Тихоновой, которую до сих пор считает крёстной мамой своей театральной карьеры. В 1994 году окончила Щукинское училище (курс В. В. Иванова), однокурсницей Ароновой была Нонна Гришаева. Со второго курса (по приглашению Аркадия Каца) играла в театре им. Вахтангова. Студенческая жизнь, новые друзья в корне изменили жизнь девушки. Легендой студенческих тусовок был Влад Гандрабура, в которого Маша влюбилась с первого взгляда. Страстный роман закончился беременностью, опасениями об отчислении из училища, скандалом в родительском доме и свадьбой. Людмила Петровна, которая уже в то время ощущала симптомы онкологического заболевания, ушла с работы, чтобы ухаживать за внуком Владом, родившимся 9 августа 1991 года. Средствами к существованию увеличившейся семьи была зарплата отца, стипендия Марии. Молодой муж, поражавший всех своей одаренностью, учился одновременно в ГИТИС и школе-студии МХАТ, не закончив ни одного из них, злоупотреблял алкоголем, однажды поднял руку на Машу, после чего семейные отношения закончились. Судьба компенсировала Марии Ароновой этот удар – ей позвонил легендарный актер, режиссер Ульянов. Артистка получила приглашение сыграть роль Белотеловой в спектакле театра Вахтангова, что было невиданной удачей для студентки-второкурсницы. Успешный дебют на театральной сцене получил свое продолжение - Мария стала играть в вахтанговских спектаклях «Зойкина квартира» и «Трехгрошовой опере». Дипломной ролью Ароновой стала императрица Екатерина в «Царской охоте». Уровень игры молодой актрисы был настолько высоким, что ее отметили премией Станиславского, а сам спектакль вошел в репертуар театра Вахтангова. Вчерашняя выпускница заняла видное место в вахтанговской труппе. Партнерами по сцене выступали Владимир Этуш, Сергей Маковецкий, Людмила Максакова. Молодая актриса блистательно сыграла Проню в спектакле «За двумя зайцами», за который была награждена премией «Хрустальная Турандот», имела большой успех в спектаклях «Дядюшкин сон» (Москалева), «Амфитрион» (Клеантида), «Мадемуазельт Нитуш» (начальница пансиона) и других. Мария Аронова: фильмография В кино дебютировала в 1995 году в фильме Сергея Урсуляка «Летние люди» по пьесе М. Горького «Дачники». Чаще снималась в сериалах - «Остановка по требованию», «Московские окна», «Бригада», «Солдаты», «Клубничка», «Восьмидесятые». В 2004 году удостоилась звания Заслуженная артистка РФ - за большие заслуги в области искусства. В 2007-м получила премию «Ника» за лучшую женскую роль второго плана в картине «Артистка» Станислава Говорухина. В 2009-м стала лауреатом премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший эпизод или роль второго плана» (2009). В 2011 году снялась в восьмисерийном фильме «Охотники за бриллиантами», где сыграла дочь генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева - Галину. В 2015 году на экраны вышел фильм «Батальонъ», в котором Аронова сыграла главную роль - Марию Бочкарёву. Себя считает театральной актрисой, поэтому признается, что роли в кино, особенно в сериалах, даются ей нелегко: «Мне все мои роли даются сложно. Дело в том, что я человек театральный, и в кино работаю по-театральному. А ведь в кино так никто не работает! Я актриса очень ведомая. Я пластилин, глина, мне нужен хороший гончар, мне очень трудно без толковых подсказок режиссера». В 2012-м получила звание Народная артистка РФ - за большие заслуги в области кинематографического, театрального искусства. С 2015 года - Народная артистка Республики Северная Осетия - Алания. Мария Аронова на телевидении Снималась в детской передаче «Улица Сезам» (ОРТ, НТВ, СТС). Вела передачу «Кулинарная семейка» на канале «ТВ Центр». С 2005 по 2010 годы Аронова ежегодно вела церемонию награждения лауреатов Московской театральной премией «Хрустальная Турандот». Личная жизнь Марии Ароновой В обычной жизни актриса не любит очень шумных компаний. Самые близкие подруги Марии Ароновой далеки от театра, кино. Живёт артистка в квартире своих родителей с мужем, двумя детьми: сыном Владом от первого брака, дочерью Серафимой от второго. История знакомства актрисы с первым мужем достойна быть упомянутой. Из интервью Марии Ароновой для сайта peoples.ru: «Владик - плод большой любви, я любила так, что могла за этим человеком босиком по снегу бежать, я в рот ему смотрела, молилась на него, как на икону… Когда я поступила в Щукинское училище, я захотела самостоятельности и заявила, что буду жить в студенческом общежитии, как все. Конечно, мама без конца переправляла мне кастрюльки с домашней пищей, а на эти кастрюльки слетался весь наш голодный курс, и не только наш. Так получилось, что очень скоро я сдружилась с третьекурсниками - это великая честь, потому что весь первый семестр к старшекурсникам мы обращались уважительно на
Понравилось:
Автор: Otis
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мария Аронова: биография с хэппи-эндом -
20.07.17, 11:14
Мария Аронова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:26
Биография Марии Ароновой - Режиссеры.
17.08.17, 03:09
Мария Аронова: биография актрисы - Актрисы
20.07.17, 11:12
Мария Аронова: «Я — обычная женщина, которой
21.07.17, 06:14
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Филип Бейкер Холл - Биография
О знаменитости Дата рождения 10 сентября 1931 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
28-10-2017, 18:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика