Мария Аронова: биография актрисы - Актрисы

20.07.17, 11:12
Будущая известная актриса Маша Аронова родилась 11 марта 1972 года в г. Долгопрудном Московской обл. В детстве была ребенком не лучшего поведения, впрочем как в школе, о чем Мария вспоминает из своей биографии. Марию Валерьевну Аронову столичные театралы знают как ведущую актрису театра Вахтангова, блистательно заявившую о себе еще студенткой Щукинского училища. Телезрителям Народная артистка РФ и лауреат многочисленных театральных, кинематографических премий известна по своему участию в сериалах «Клубничка», «Солдаты», многих других телепроектах, как ведущая передачи «Все будет хорошо» на канале «Россия-1». При этом жизнь никогда не баловала известную актрису, можно утверждать, что успеха добилась не « благодаря», а «вопреки».

Школьные годы


В школе Мария училась очень плохо, но родители ее не ругали – они верили в дочку, ее талант. А стать актрисой она мечтала с детства. Как признается сама, с 5-6 лет звала всех соседей домой, вешала простыни-декорации и показывала представления. «Папу моего злило это, он стыдился того, что я как клоун веселю бабулек. А это мое лицедейство было единственным способом самоутвердится в школе и дома. Я всегда плохо училась, а хорошие отметки были только по литературе, русскому и истории», - говорит актриса.

Бурная молодость будущей звезды


Первого объяснившегося в любви мужчину звали Улугбек. 14-летняя девочка-подросток, действительно мужчина - 26-летний, серьезный, заботливый познакомились на летних каникулах в трудовом лагере. Аспирант Тимирязевской академии, уроженец Узбекистана, проходил рядом практику. Нежданно-негаданно влюбился в девочку из города Долгопрудного, самую веселую, отчаянную из лагерной ребятни.
Улугбек ко всему, что касается семьи, относился трепетно - так был воспитан. Поэтому Маша должна была понять: то, что он говорит, обещает, - правда. Он ее любит, хочет на ней жениться. Поэтому, когда ей исполнится 16 лет, они сыграют свадьбу. Его родные уже начали строить дом для молодой семьи. Когда Маша поверила в то, что ее друг действительно строит планы совместного будущего, в сердце поселилась тревога. Девочке нужны были красивые отношения, встречи, расставания, ревнивые взгляды, признания - роман. Время для большего еще не пришло.

Минуло два года. В лагере комсомольского актива «Ювента», куда судьба занесла 16-летнюю Аронову, было по-настоящему интересно. Костры, песни, капустники - душа ликовала! Маша с наслаждением общалась с молодой актерской братией. Наконец-то она знала, какие они, ее люди - бесшабашные, талантливые, легкие. Улугбек был совсем другой. Вернувшись из лагеря, она поставила точку в их отношениях.
Несколько лет спустя, сама переживая обиду, нанесенную любимым человеком, Мария осознала, как тяжело было Улугбеку услышать тогда ее «нет». Он достойно выдержал удар, ушел из ее жизни. Правда, однажды, всего на несколько часов, вернулся, как раз когда ей было очень трудно.

Аронова и театр


До поступления в ВУЗ Аронова служила в Долгопрудненском народном театре в ДК «Вперёд» под руководством Ирины Николаевны Тихоновой, которую до сих пор считает крёстной мамой своей театральной карьеры.
В 1994 году окончила Щукинское училище (курс В. В. Иванова), однокурсницей Ароновой была Нонна Гришаева.
Еще на втором курсе училища, Мария Аронова была приглашена в Московский академический театр им. Вахтангова Аркадием Фридриховичем Кацем, который ставил «Женитьбу Бальзаминова» (пьеса А. Островского). После окончания училища в 1994 году принята в труппу театра им. Вахтангова.

По словам Марии, особую роль в становлении как актрисы сыграл Михаил Александрович Ульянов: «всегда был по ощущениям моим родственником, поэтому я никогда в нём не ощущала великого русского актёра и художественного руководителя театра. Это был мой родственник, который меня воспитывал: гладил меня по голове, бил по заднице, - у нас ним были прелестные родственные отношения», - рассказывала артистка.
В театре сыграла (играет) следующие роли:
• «Обычное дело» Р. Куни — Джейн
• «Женитьба Бальзаминова» А. Н. Островского — Белотелова
• «За двумя зайцами» Михаила Старицкого — Проня
• «Дядюшкин сон» Ф. М. Достоевского — Марья Александровна Москалёва
• «Царская охота» — Императрица Екатерина «Амфитрион» — Клеантида, служанка Алкмены, жена Созия
• «Мадемуазель Нитуш» — Начальница монастырского пансиона
• «Трёхгрошовая опера» Б. Брехта — Селия Пичем
• «Троил и Крессида» У. Шекспира — Елена
• «Варвары» М. Горького — Надежда Монахова
• «Приворотное зелье» (Театральное агентство «Арт-Партнёр ХХI») — Сострата
• «Свободная пара» (Театральное агентство «Арт-Партнёр ХХI») — Антония
• «Лес» А. Н. Островского (Театральное агентство «Арт-Партнёр ХХI») — Гурмыжская
• «Морковка для императора» И. Губач
• «Девичник Club» (Театр имени Пушкина) — Ида
• «Гастрольное танго» (Современный театр антрепризы)
• «Маленькие комедии»
Театр для Ароновой - это ее всё: «Театр - это место, где я самоутверждаюсь. Здесь я могу быть любой. Если бы в моей жизни не было театра, я была бы страшно закомплексованной женщиной». В 1998 году получила премию «Хрустальная Турандот» за лучшую женскую роль театрального сезона 1997/1998 гг.

Не жизнь, а «Клубничка»: Мария Аронова в кино


В кино Мария появилась в 1995 году. Дебютная работа – в фильме «Летние люди» Сергея Урсуляка. Драма рассказывала о дне жизни дачного поселка, куда съехались представители интеллигенции.

«До сих пор испытываю щенячий восторг от первых съемок, - говорит актриса, - это же была моя первая поездка за границу (в Чехию), к тому же с именитыми артистками Натальей Вдовиной, Сергеем Маковецким и Ириной Купченко. А с Урсуляком было очень интересно работать, он замечательный режиссер».
Вслед за дебютом в кино последовали работы в сериалах. Это «Остановка по требованию», «Московские окна». Зрителям Мария Аронова запомнилась по роли в комедийном сериале «Клубничка».
«Я получила потрясающие уроки, работая над «Клубничкой». Галина Польских, мне кажется, просто родилась перед камерой. А Наталья Крачковская просто посадила меня на плечи и начала всему учить», - говорит Мария. В 2004 году Аронову пригласили в сериал «Солдаты». Там Мария предстала перед зрителем в роли продавщицы из чепка Эвелины. Работа растянулась на два года, за это время актриса завоевала огромную зрительскую любовь.

Позже Аронова появилась в нескольких успешных проектах, среди которых фильмы «Приключения солдата Ивана Чонкина» и «Тариф Новогодний», сериалы «Галина», «Восьмидесятые». В настоящее время актриса много снимается, ведет ежегодную церемонию награждения Московской театральной премией «Хрустальная Турандот».
Работы артистки неоднократно были отмечены престижными кино-театральными наградами. В 2012 году за большие заслуги в области кинематографического, театрального искусства была удостоена звания Народной артистки Российской Федерации.

Семейная жизнь артистки


Театр, в конечном счете, подарил ей счастье. Однажды как-то уж слишком поздно закончился выездной спектакль. Маше предстояло добираться до Долгопрудного ночной электричкой. Всегда молчаливый начальник транспортного цеха Театра им. Вахтангова неожиданно предложил подвезти. В дороге завязался разговор, сначала о вещах второстепенных, потом о важных. Расставались уже другими людьми. Каждый стал немного счастливее. Хотя тогда вряд ли Мария и Евгений отдавали себе в этом отчет.
Он ухаживал за ней по-старомодному: никакого напора. Позволял себе лишь подолгу смотреть на даму сердца, дарил ее любимые белые лилии, отвозил вечерами домой. Темы для разговоров не иссякали. В один прекрасный вечер Женя остался в Долгопрудном. Стоило им принять решение быть вместе, как жизнь в самом хорошем смысле начала бурлить. Дом благодаря Жениным золотым рукам преобразился, похорошел. Мужчина нашел работу поближе, взял на себя хозяйство, большую часть забот о Владике. И не мучился классическими мужскими комплексами, мол, не царское это дело огонь в очаге поддерживать.

Про мужа Аронова говорит: «Женя - это кислород и вода, мой мир, который заменил мне все... Он замечательный мужчина, лучшего не было в моей жизни». Жене удалось все: достучаться до сердца Владика, сделать счастливой Машу, стать другом ее брату, отцу. Хотели общего ребенка. В 2004-м, когда надежда начала уже таять, чудо случилось. Сегодня пара воспитывает дочь Серафиму, сына Влада. Он стал актером, играет с мамой в одном театре. Вот такой счастливый конец.

Будущая известная актриса Маша Аронова родилась 11 марта 1972 года в г. Долгопрудном Московской обл. В детстве была ребенком не лучшего поведения, впрочем как в школе, о чем Мария вспоминает из своей биографии. Марию Валерьевну Аронову столичные театралы знают как ведущую актрису театра Вахтангова, блистательно заявившую о себе еще студенткой Щукинского училища. Телезрителям Народная артистка РФ и лауреат многочисленных театральных, кинематографических премий известна по своему участию в сериалах «Клубничка», «Солдаты», многих других телепроектах, как ведущая передачи «Все будет хорошо» на канале «Россия-1». При этом жизнь никогда не баловала известную актрису, можно утверждать, что успеха добилась не « благодаря», а «вопреки». Школьные годы В школе Мария училась очень плохо, но родители ее не ругали – они верили в дочку, ее талант. А стать актрисой она мечтала с детства. Как признается сама, с 5-6 лет звала всех соседей домой, вешала простыни-декорации и показывала представления. «Папу моего злило это, он стыдился того, что я как клоун веселю бабулек. А это мое лицедейство было единственным способом самоутвердится в школе и дома. Я всегда плохо училась, а хорошие отметки были только по литературе, русскому и истории», - говорит актриса. Бурная молодость будущей звезды Первого объяснившегося в любви мужчину звали Улугбек. 14-летняя девочка-подросток, действительно мужчина - 26-летний, серьезный, заботливый познакомились на летних каникулах в трудовом лагере. Аспирант Тимирязевской академии, уроженец Узбекистана, проходил рядом практику. Нежданно-негаданно влюбился в девочку из города Долгопрудного, самую веселую, отчаянную из лагерной ребятни. Улугбек ко всему, что касается семьи, относился трепетно - так был воспитан. Поэтому Маша должна была понять: то, что он говорит, обещает, - правда. Он ее любит, хочет на ней жениться. Поэтому, когда ей исполнится 16 лет, они сыграют свадьбу. Его родные уже начали строить дом для молодой семьи. Когда Маша поверила в то, что ее друг действительно строит планы совместного будущего, в сердце поселилась тревога. Девочке нужны были красивые отношения, встречи, расставания, ревнивые взгляды, признания - роман. Время для большего еще не пришло. Минуло два года. В лагере комсомольского актива «Ювента», куда судьба занесла 16-летнюю Аронову, было по-настоящему интересно. Костры, песни, капустники - душа ликовала! Маша с наслаждением общалась с молодой актерской братией. Наконец-то она знала, какие они, ее люди - бесшабашные, талантливые, легкие. Улугбек был совсем другой. Вернувшись из лагеря, она поставила точку в их отношениях. Несколько лет спустя, сама переживая обиду, нанесенную любимым человеком, Мария осознала, как тяжело было Улугбеку услышать тогда ее «нет». Он достойно выдержал удар, ушел из ее жизни. Правда, однажды, всего на несколько часов, вернулся, как раз когда ей было очень трудно. Аронова и театр До поступления в ВУЗ Аронова служила в Долгопрудненском народном театре в ДК «Вперёд» под руководством Ирины Николаевны Тихоновой, которую до сих пор считает крёстной мамой своей театральной карьеры. В 1994 году окончила Щукинское училище (курс В. В. Иванова), однокурсницей Ароновой была Нонна Гришаева. Еще на втором курсе училища, Мария Аронова была приглашена в Московский академический театр им. Вахтангова Аркадием Фридриховичем Кацем, который ставил «Женитьбу Бальзаминова» (пьеса А. Островского). После окончания училища в 1994 году принята в труппу театра им. Вахтангова. По словам Марии, особую роль в становлении как актрисы сыграл Михаил Александрович Ульянов: «всегда был по ощущениям моим родственником, поэтому я никогда в нём не ощущала великого русского актёра и художественного руководителя театра. Это был мой родственник, который меня воспитывал: гладил меня по голове, бил по заднице, - у нас ним были прелестные родственные отношения», - рассказывала артистка. В театре сыграла (играет) следующие роли: • «Обычное дело» Р. Куни — Джейн • «Женитьба Бальзаминова» А. Н. Островского — Белотелова • «За двумя зайцами» Михаила Старицкого — Проня • «Дядюшкин сон» Ф. М. Достоевского — Марья Александровна Москалёва • «Царская охота» — Императрица Екатерина «Амфитрион» — Клеантида, служанка Алкмены, жена Созия • «Мадемуазель Нитуш» — Начальница монастырского пансиона • «Трёхгрошовая опера» Б. Брехта — Селия Пичем • «Троил и Крессида» У. Шекспира — Елена • «Варвары» М. Горького — Надежда Монахова • «Приворотное зелье» (Театральное агентство «Арт-Партнёр ХХI») — Сострата • «Свободная пара» (Театральное агентство «Арт-Партнёр ХХI») — Антония • «Лес» А. Н. Островского (Театральное агентство «Арт-Партнёр ХХI») — Гурмыжская • «Морковка для императора» И. Губач • «Девичник Club» (Театр имени Пушкина) — Ида • «Гастрольное танго» (Современный театр антрепризы) • «Маленькие комедии» Театр для Ароновой - это ее всё: «Театр - это место, где я самоутверждаюсь. Здесь я могу быть любой. Если бы в моей жизни не было театра, я была бы страшно закомплексованной женщиной». В 1998 году получила премию «Хрустальная Турандот» за лучшую женскую роль театрального сезона 1997/1998 гг. Не жизнь, а «Клубничка»: Мария Аронова в кино В кино Мария появилась в 1995 году. Дебютная работа – в фильме «Летние люди» Сергея Урсуляка. Драма рассказывала о дне жизни дачного поселка, куда съехались представители интеллигенции. «До сих пор испытываю щенячий восторг от первых съемок, - говорит актриса, - это же была моя первая поездка за границу (в Чехию), к тому же с именитыми артистками Натальей Вдовиной, Сергеем Маковецким и Ириной Купченко. А с Урсуляком было очень интересно работать, он замечательный режиссер». Вслед за дебютом в кино последовали работы в сериалах. Это «Остановка по требованию», «Московские окна». Зрителям Мария Аронова запомнилась по роли в комедийном сериале «Клубничка». «Я получила потрясающие уроки, работая над «Клубничкой». Галина Польских, мне кажется, просто родилась перед камерой. А Наталья Крачковская просто посадила меня на плечи и начала всему учить», - говорит Мария. В 2004 году Аронову пригласили в сериал «Солдаты». Там Мария предстала перед зрителем в роли продавщицы из чепка Эвелины. Работа растянулась на два года, за это время актриса завоевала огромную зрительскую любовь. Позже Аронова появилась в нескольких успешных проектах, среди которых фильмы «Приключения солдата Ивана Чонкина» и «Тариф Новогодний», сериалы «Галина», «Восьмидесятые». В настоящее время актриса много снимается, ведет ежегодную церемонию награждения Московской театральной премией «Хрустальная Турандот». Работы артистки неоднократно были отмечены престижными кино-театральными наградами. В 2012 году за большие заслуги в области кинематографического, театрального искусства была удостоена звания Народной артистки Российской Федерации. Семейная жизнь артистки Театр, в конечном счете, подарил ей счастье. Однажды как-то уж слишком поздно закончился выездной спектакль. Маше предстояло добираться до Долгопрудного ночной электричкой. Всегда молчаливый начальник транспортного цеха Театра им. Вахтангова неожиданно предложил подвезти. В дороге завязался разговор, сначала о вещах второстепенных, потом о важных. Расставались уже другими людьми. Каждый стал немного счастливее. Хотя тогда вряд ли Мария и Евгений отдавали себе в этом отчет. Он ухаживал за ней по-старомодному: никакого напора. Позволял себе лишь подолгу смотреть на даму сердца, дарил ее любимые белые лилии, отвозил вечерами домой. Темы для разговоров не иссякали. В один прекрасный вечер Женя остался в Долгопрудном. Стоило им принять решение быть вместе, как жизнь в самом хорошем смысле начала бурлить. Дом благодаря Жениным золотым рукам преобразился, похорошел. Мужчина нашел работу поближе, взял на себя хозяйство, большую часть забот о Владике. И не мучился классическими мужскими комплексами, мол, не царское это дело огонь в очаге поддерживать. Про мужа Аронова говорит: «Женя - это кислород и вода, мой мир, который заменил мне все. Он замечательный мужчина, лучшего не было в моей жизни». Жене удалось все: достучаться до сердца Владика, сделать счастливой Машу, стать другом ее брату, отцу. Хотели общего ребенка. В 2004-м, когда надежда начала уже таять, чудо случилось. Сегодня пара воспитывает дочь Серафиму, сына Влада. Он стал актером, играет с мамой в одном театре. Вот такой счастливый конец.
Понравилось:
Автор: Михей
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мария Аронова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:26
Биография Марии Ароновой - Режиссеры.
17.08.17, 03:09
Мария Аронова: актриса, мать, счастливая
20.07.17, 11:15
Мария Аронова: биография с хэппи-эндом -
20.07.17, 11:14
Мария Аронова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:16
Мария Аронова: «Я — обычная женщина, которой
21.07.17, 06:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Тима Рота -
Биография Тима Рота Тимоти Саймон Смит известен любителям кино как Тим Рот. Этот актёр британского происхождения снялся во многих талантливейших картинах, таких как «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво», поднявшие его на пик популярности. Детство и семья Тима Рота Тимоти родился в Лондоне. Его отец  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика