Рынок интернет-пиратства бьет рекорды

03.10.18, 11:25


С начала 2018 года в Рунете разместили 280 нелегально снятых в кинотеатрах копий фильмов. Несмотря на все действия Роскомнадзора по блокировке пиратских интернет-ресурсов, рынок онлайн-пиратства продолжает расти. Аналитики прогнозируют, что в 2018 году может быть поставлен рекорд по количеству просмотров нелицензионного контента. Уже сейчас на каждого пользователя рунета в среднем приходится около 110 просмотров пиратских копий фильмов, - сообщает Газета.ru со ссылкой на исследование компании Group-IB.





Экранные копии почти всех фильмов, идущих в кинотеатрах, выкладывают в сеть. В 2016 году пираты разместили 33 экранки, в 2017 — 211.





Аналитики связывают укрепление рынка пиратства с двумя факторами: во-первых, сегодня такие ресурсы все чаще используют технологию CDN (Content Distribution Network), а во-вторых — они получают большой доход от рекламы сервисов, с которыми легальные площадки отказываются сотрудничать.





Напомним, 24 сентября глава Роскомнадзора Александр Жаров на встрече с Владимиром Путиным рассказал о том, что ведомство заблокировало все крупнейшие пиратские площадки киноконтента в Рунете.





По словам Жарова, еще несколько лет назад российский интернет был пиратской гаванью, в которой фильмы появлялись почти сразу после премьеры. Он отметил, что сейчас ситуация кардинально изменилась: заблокировано шесть тысяч подобных ресурсов, 11 тысяч сайтов удалили нелегальный контент.





Некоторые аналитики винят в процветании пиратства в рунете поисковые системы Google и Яндекс.





Именно Яндекс обвиняют крупнейшие российские медиахолдинги «Газпром-Медиа» и Национальная Медиа Группа, а также Первый канал в поддержке пиратства из-за наличия в поисковой выдаче ссылок на сайты, предоставляющие доступ к нелегальному контенту.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С начала 2018 года в Рунете разместили 280 нелегально снятых в кинотеатрах копий фильмов. Несмотря на все действия Роскомнадзора по блокировке пиратских интернет-ресурсов, рынок онлайн-пиратства продолжает расти. Аналитики прогнозируют, что в 2018 году может быть поставлен рекорд по количеству просмотров нелицензионного контента. Уже сейчас на каждого пользователя рунета в среднем приходится около 110 просмотров пиратских копий фильмов, - сообщает Газета.ru со ссылкой на исследование компании Group-IB. Экранные копии почти всех фильмов, идущих в кинотеатрах, выкладывают в сеть. В 2016 году пираты разместили 33 экранки, в 2017 — 211. Аналитики связывают укрепление рынка пиратства с двумя факторами: во-первых, сегодня такие ресурсы все чаще используют технологию CDN (Content Distribution Network), а во-вторых — они получают большой доход от рекламы сервисов, с которыми легальные площадки отказываются сотрудничать. Напомним, 24 сентября глава Роскомнадзора Александр Жаров на встрече с Владимиром Путиным рассказал о том, что ведомство заблокировало все крупнейшие пиратские площадки киноконтента в Рунете. По словам Жарова, еще несколько лет назад российский интернет был пиратской гаванью, в которой фильмы появлялись почти сразу после премьеры. Он отметил, что сейчас ситуация кардинально изменилась: заблокировано шесть тысяч подобных ресурсов, 11 тысяч сайтов удалили нелегальный контент. Некоторые аналитики винят в процветании пиратства в рунете поисковые системы Google и Яндекс. Именно Яндекс обвиняют крупнейшие российские медиахолдинги «Газпром-Медиа» и Национальная Медиа Группа, а также Первый канал в поддержке пиратства из-за наличия в поисковой выдаче ссылок на сайты, предоставляющие доступ к нелегальному контенту. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Эмма
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Валерия Сюткина - Российские
17.07.17, 22:00
Биография Алиссы Сазерленд - Иностранные
02.08.17, 08:10
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Саймона Пега - Режиссеры.
18.07.17, 09:00
Биография Билли Боба Торнтона - Иностранные
18.07.17, 04:01
Биография Амирана Сардарова - Режиссеры.
18.07.17, 09:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Грегори Монтель - Биография
О знаменитости Дата рождения 20 сентября 1976 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика