Мария Аронова: актриса, мать, счастливая женщина - Актрисы

20.07.17, 11:15
Ведущая артистка театра имени Е. Вахтангова. Мария Аронова известна по ролям в телесериалах «Солдаты», «Остановка по требованию», «Клубничка», по съёмкам в рекламных роликах. Родилась 11 марта 1972 года в семье инженера Валерия Максовича Аронова, библиотекаря Людмилы Петровны Ароновой. Мама умерла в 1995 году. У Марии есть брат Александр Валерьевич Аронов (род 1968). В 1988 году окончил Московское Художественное Училище памяти 1905 года. Брат - художник-реставратор монументальной, темперной живописи.

Мария поражает своей преданностью любимому театру Вахтангова, многогранностью таланта, в котором каждый раз убеждаются зрители, видя очередное амплуа на экране. В личной жизни женщина другая. Лучше всех об этом известно только самым близким людям – мужу, детям Ароновой. Со своим супругом женщина подошла уже к двадцатилетнему юбилею совместной жизни. Вместе с Евгением Фоминым артистка воспитывала детей, строила дом - семейное гнездо.

Мария Аронова: театральная карьера


Окончив школу, Мария Аронова поступила в Театральное училище имени Б.В. Щукина (курс Владимира Владимировича Иванова), которое закончила в 1994 году. По словам актрисы, Владимир Владимирович навсегда остаётся для неё «творческим отцом, царём, богом». В своём дипломном спектакле «Царская охота» Аронова играла роль Екатерины II, за которую получила свою первую премию – Государственную премию РФ имени К.С. Станиславского.

На втором году обучения Аркадий Фридрихович Кац пригласил начинающую актрису в Московский академический театр им. Вахтангова, в котором тогда ставили «Женитьбу Бальзаминова» (по пьесе А. Островского). Марии Ароновой была предложена роль Белотеловой. Потом девушка продолжила свою работу в спектаклях «Зойкина квартира» (по пьесе М. Булгакова), «Трёхгрошовая опера» (по Б. Брехту). После окончания училища Маша стала актрисой Московского академического театра имени Е. Вахтангова.
Первые годы работы в театре оказались очень удачными. Артистка не сыграла ни одной массовочной сцены, ни одного маленького эпизода. В спектаклях работала с профессионалами своего дела, такими как Владимир Этуш, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг. Решающим для Марии стал спектакль «Дядюшкин сон», где предстала перед зрителем в новом амплуа.

Мария Аронова в кино


К тому времени, когда молодая артистка начала сниматься в кино, Мария стала известной в театральных кругах. Профессиональный успех омрачался личными трагедиями. В 1995 году скончалась мать Марии, отец создал новую семью. Маша осталась вместе с маленьким сыном в пустой родительской квартире в Долгопрудном, все попытки устроить личную жизнь оканчивались неудачами.

Профессиональная востребованность Ароновой продолжала возрастать. Еще в 1995 году дебютировала на экране в фильме «Летние люди» (экранизация известной пьесы Горького «Дачники»). Последовала небольшая роль аферистки в комедии Аллы Суриковой «Московские каникулы», настоящий зрительский успех пришел к Ароновой после комедийного ситкома «Клубничка» (1996-1997 гг.).
«Клубничка» пользовалась огромным успехом у зрителей, роль Анастасии Кошкиной сделала актрису, без преувеличения, народной любимицей. К настоящему времени Мария Аронова снялась более чем в шестидесяти ролях. Наибольший успех среди них имели продавщица Эльвира в сериале «Солдаты» (2004, 2005), Муся в мелодраме «Артистка» (2007), за которую была награждена премией «Ника», Людмила Смирнова в ретро-комедии «Восьмидесятые» (2012-2013) и другие яркие героини. Актриса удостоена званий Заслуженной (2004) и Народной (2012) артистки России. Продолжает работать над новыми ролями в театре, в том числе в театре Пушкина, агентстве «Арт-партнер», Современном театре антрепризы, принимает участие в новых телепроектах. Последними ее работами стали сериалы «Деффчонки» (2012-2013), «Братья по обмену» (с 2013 года), «Копы из Перетопа» (2014). Телезрители также очень хорошо знают Марию по участию во многих телевизионных шоу.

Скандал на телевидении


С 28 мая по 12 ноября 2012 года вела программу «Всё будет хорошо!» на телеканале «Россия-1». Из программы пришлось уйти после скандала в эфире от 16 октября 2012 года.
На ток-шоу Мария Аронова обратилась к гостям, дети которых страдают синдромом Дауна, с вопросом: «Вы когда ночью проходите по тёмному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребёнок вас прирежет? Или что даст вам по голове тяжёлым утюгом? Если вы хотя бы на секунду знаете, что означает данное заболевание, этот ребёнок может убить своего близкого!».

Адвокаты актрисы Эвелины Блёданс, матери ребёнка с синдромом Дауна, направили жалобу в Роскомнадзор на медиахолдинг ВГТРК и ведущую «России-1» Марию Аронову за слова о детях-инвалидах.
После выхода передачи в эфир Эвелина Блёданс обвинила Аронову в клевете и потребовала от неё привести статистику убийств, совершённых детьми с синдромом Дауна. «Если госпожа Аронова позволяет себе в эфире федерального канала, на всю страну, неоднократно и абсолютно хладнокровно обвинять деток с СД в такой криминальной перспективе, значит, по всей видимости, Мария Валерьевна знает больше, чем мы, родители детей с СД», - написала Блёданс в своём ЖЖ.

Мария Аронова: семейная жизнь


Актриса Мария Аронова, биография которой сложилась очень успешно в творческом плане, в личной жизни весьма переменчива. Женщина не относится к звездам, которые любят шумные тусовки или богемные компании. Самые близкие подруги никоим образом не связаны с кино, театром.

Мария Аронова, дети которой являются смыслом жизни, считает себя счастливой женщиной: популярная, востребованная актриса, любимая жена, мама. Воспитывает сына Влада, дочку Серафиму. Интересно, девочка уже решила, что не станет актрисой. Женщина счастлива, глядя, как дочь купается в любви старшего брата.
С первым мужем, отцом Влада, семья не получилась, хотя любовь была огромная. Второй муж не понял творческую натуру жены. В награду за свои неудачи звезда встретила третьего мужчину, который стал лучшим супругом и отцом. Муж Евгений во всем поддерживает свою талантливую жену. Кроме того, он взял на себя все заботы о семье, быте. Как утверждает сама актриса, далеко не каждый мужчина может делать для своей семьи столько, сколько делает супруг.

Сын Владислав экстерном окончил среднюю школу, учился в кулинарном колледже. Закончил Щукинское училище, сейчас вместе с мамой работает в театре им. Вахтангова. Несмотря на то, что сына Мария родила в 19 лет совершенно от другого мужчины (гражданский муж актрисы - Владислав Гандабура), авторитет, жизненный пример по сей день находит именно в лице Евгения Фомина. После окончания школы актриса, видя, что сын находится в нерешительности по поводу выбора профессии, настояла на поступлении в театральный. Намётанным глазом профессиональной артистки разглядела во Владиславе необходимые для этого качества. Как итог, сейчас парень вместе с матерью играет в постановках родного театра имени Вахтангова. Конечно, в личной жизни сын Марии Ароновой проявляет самостоятельность: 4 года живёт отдельно от родителей с девушкой по имени Катя, которую актриса приняла в семью, считает своим третьим ребёнком. Артистка старается не вмешиваться ни в творческую, ни в личную жизнь сына без меры, уважая его право на принятие самостоятельных решений.

Свою дочь Серафиму актриса родила после 30 лет. Конечно, девочка стала желанным и долгожданным ребёнком в семье. Сейчас ей уже 10. Своё имя малышка получила от прабабушки (бабушки самой актрисы по отцовской линии). С самых первых дней после появления на свет дочки актриса поняла, что теперь ещё больше привязана к своей семье, любимому мужу. Девочка занимается с персональным педагогом, которая указывает родителям, если что-то упустили в развитии дочери. На сегодняшний день Серафима любит животных, пока мечтает стать ветеринаром. Мария Аронова утверждает: дочь не по годам хозяйственная, взрослая. Конечно, актриса, её дочь - настоящие подружки.

Ведущая артистка театра имени Е. Вахтангова. Мария Аронова известна по ролям в телесериалах «Солдаты», «Остановка по требованию», «Клубничка», по съёмкам в рекламных роликах. Родилась 11 марта 1972 года в семье инженера Валерия Максовича Аронова, библиотекаря Людмилы Петровны Ароновой. Мама умерла в 1995 году. У Марии есть брат Александр Валерьевич Аронов (род 1968). В 1988 году окончил Московское Художественное Училище памяти 1905 года. Брат - художник-реставратор монументальной, темперной живописи. Мария поражает своей преданностью любимому театру Вахтангова, многогранностью таланта, в котором каждый раз убеждаются зрители, видя очередное амплуа на экране. В личной жизни женщина другая. Лучше всех об этом известно только самым близким людям – мужу, детям Ароновой. Со своим супругом женщина подошла уже к двадцатилетнему юбилею совместной жизни. Вместе с Евгением Фоминым артистка воспитывала детей, строила дом - семейное гнездо. Мария Аронова: театральная карьера Окончив школу, Мария Аронова поступила в Театральное училище имени Б.В. Щукина (курс Владимира Владимировича Иванова), которое закончила в 1994 году. По словам актрисы, Владимир Владимирович навсегда остаётся для неё «творческим отцом, царём, богом». В своём дипломном спектакле «Царская охота» Аронова играла роль Екатерины II, за которую получила свою первую премию – Государственную премию РФ имени К.С. Станиславского. На втором году обучения Аркадий Фридрихович Кац пригласил начинающую актрису в Московский академический театр им. Вахтангова, в котором тогда ставили «Женитьбу Бальзаминова» (по пьесе А. Островского). Марии Ароновой была предложена роль Белотеловой. Потом девушка продолжила свою работу в спектаклях «Зойкина квартира» (по пьесе М. Булгакова), «Трёхгрошовая опера» (по Б. Брехту). После окончания училища Маша стала актрисой Московского академического театра имени Е. Вахтангова. Первые годы работы в театре оказались очень удачными. Артистка не сыграла ни одной массовочной сцены, ни одного маленького эпизода. В спектаклях работала с профессионалами своего дела, такими как Владимир Этуш, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Юлия Рутберг. Решающим для Марии стал спектакль «Дядюшкин сон», где предстала перед зрителем в новом амплуа. Мария Аронова в кино К тому времени, когда молодая артистка начала сниматься в кино, Мария стала известной в театральных кругах. Профессиональный успех омрачался личными трагедиями. В 1995 году скончалась мать Марии, отец создал новую семью. Маша осталась вместе с маленьким сыном в пустой родительской квартире в Долгопрудном, все попытки устроить личную жизнь оканчивались неудачами. Профессиональная востребованность Ароновой продолжала возрастать. Еще в 1995 году дебютировала на экране в фильме «Летние люди» (экранизация известной пьесы Горького «Дачники»). Последовала небольшая роль аферистки в комедии Аллы Суриковой «Московские каникулы», настоящий зрительский успех пришел к Ароновой после комедийного ситкома «Клубничка» (1996-1997 гг.). «Клубничка» пользовалась огромным успехом у зрителей, роль Анастасии Кошкиной сделала актрису, без преувеличения, народной любимицей. К настоящему времени Мария Аронова снялась более чем в шестидесяти ролях. Наибольший успех среди них имели продавщица Эльвира в сериале «Солдаты» (2004, 2005), Муся в мелодраме «Артистка» (2007), за которую была награждена премией «Ника», Людмила Смирнова в ретро-комедии «Восьмидесятые» (2012-2013) и другие яркие героини. Актриса удостоена званий Заслуженной (2004) и Народной (2012) артистки России. Продолжает работать над новыми ролями в театре, в том числе в театре Пушкина, агентстве «Арт-партнер», Современном театре антрепризы, принимает участие в новых телепроектах. Последними ее работами стали сериалы «Деффчонки» (2012-2013), «Братья по обмену» (с 2013 года), «Копы из Перетопа» (2014). Телезрители также очень хорошо знают Марию по участию во многих телевизионных шоу. Скандал на телевидении С 28 мая по 12 ноября 2012 года вела программу «Всё будет хорошо!» на телеканале «Россия-1». Из программы пришлось уйти после скандала в эфире от 16 октября 2012 года. На ток-шоу Мария Аронова обратилась к гостям, дети которых страдают синдромом Дауна, с вопросом: «Вы когда ночью проходите по тёмному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребёнок вас прирежет? Или что даст вам по голове тяжёлым утюгом? Если вы хотя бы на секунду знаете, что означает данное заболевание, этот ребёнок может убить своего близкого!». Адвокаты актрисы Эвелины Блёданс, матери ребёнка с синдромом Дауна, направили жалобу в Роскомнадзор на медиахолдинг ВГТРК и ведущую «России-1» Марию Аронову за слова о детях-инвалидах. После выхода передачи в эфир Эвелина Блёданс обвинила Аронову в клевете и потребовала от неё привести статистику убийств, совершённых детьми с синдромом Дауна. «Если госпожа Аронова позволяет себе в эфире федерального канала, на всю страну, неоднократно и абсолютно хладнокровно обвинять деток с СД в такой криминальной перспективе, значит, по всей видимости, Мария Валерьевна знает больше, чем мы, родители детей с СД», - написала Блёданс в своём ЖЖ. Мария Аронова: семейная жизнь Актриса Мария Аронова, биография которой сложилась очень успешно в творческом плане, в личной жизни весьма переменчива. Женщина не относится к звездам, которые любят шумные тусовки или богемные компании. Самые близкие подруги никоим образом не связаны с кино, театром. Мария Аронова, дети которой являются смыслом жизни, считает себя счастливой женщиной: популярная, востребованная актриса, любимая жена, мама. Воспитывает сына Влада, дочку Серафиму. Интересно, девочка уже решила, что не станет актрисой. Женщина счастлива, глядя, как дочь купается в любви старшего брата. С первым мужем, отцом Влада, семья не получилась, хотя любовь была огромная. Второй муж не понял творческую натуру жены. В награду за свои неудачи звезда встретила третьего мужчину, который стал лучшим супругом и отцом. Муж Евгений во всем поддерживает свою талантливую жену. Кроме того, он взял на себя все заботы о семье, быте. Как утверждает сама актриса, далеко не каждый мужчина может делать для своей семьи столько, сколько делает супруг. Сын Владислав экстерном окончил среднюю школу, учился в кулинарном колледже. Закончил Щукинское училище, сейчас вместе с мамой работает в театре им. Вахтангова. Несмотря на то, что сына Мария родила в 19 лет совершенно от другого мужчины (гражданский муж актрисы - Владислав Гандабура), авторитет, жизненный пример по сей день находит именно в лице Евгения Фомина. После окончания школы актриса, видя, что сын находится в нерешительности по поводу выбора профессии, настояла на поступлении в театральный. Намётанным глазом профессиональной артистки разглядела во Владиславе необходимые для этого качества. Как итог, сейчас парень вместе с матерью играет в постановках родного театра имени Вахтангова. Конечно, в личной жизни сын Марии Ароновой проявляет самостоятельность: 4 года живёт отдельно от родителей с девушкой по имени Катя, которую актриса приняла в семью, считает своим третьим ребёнком. Артистка старается не вмешиваться ни в творческую, ни в личную жизнь сына без меры, уважая его право на принятие самостоятельных решений. Свою дочь Серафиму актриса родила после 30 лет. Конечно, девочка стала желанным и долгожданным ребёнком в семье. Сейчас ей уже 10. Своё имя малышка получила от прабабушки (бабушки самой актрисы по отцовской линии). С самых первых дней после появления на свет дочки актриса поняла, что теперь ещё больше привязана к своей семье, любимому мужу. Девочка занимается с персональным педагогом, которая указывает родителям, если что-то упустили в развитии дочери. На сегодняшний день Серафима любит животных, пока мечтает стать ветеринаром. Мария Аронова утверждает: дочь не по годам хозяйственная, взрослая. Конечно, актриса, её дочь - настоящие подружки.
Понравилось:
Автор: Harrison
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мария Аронова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:26
Мария Аронова: биография с хэппи-эндом -
20.07.17, 11:14
Мария Аронова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:16
Биография Марии Ароновой - Режиссеры.
17.08.17, 03:09
Мария Аронова: история жизни - Актрисы
20.07.17, 11:13
Мария Аронова: биография актрисы - Актрисы
20.07.17, 11:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Максима Осадчего -
Биография Максима Осадчего Детство Максима Осадчего Максим родился в Красноярске. С детства увлекался чёрно-белой фотографией. У него была старшая сестра Елена, которая для серьёзного Максима всегда была примером. Когда ему было одиннадцать, она стала студенткой ВГИКа. Для младшего брата это стало  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика