Мария Аронова: биография с хэппи-эндом - Актрисы

20.07.17, 11:14
Мария Валерьевна Аронова родилась 11 марта 1972 года в подмосковном городе Долгопрудный (Московская область). Российская актриса театра, кино, телеведущая. Народная артистка России (2012), лауреат Государственной премии Российской Федерации (1994). Мария росла в семье инженера Валерия Максовича, библиотекаря Людмилы Петровны (умерла в 1995 году). У нее есть брат Александр Валерьевич (род. 1968) - в 1988 году окончил Московское Художественное Училище памяти 1905 года, художник-реставратор монументальной, темперной живописи.

Мария Аронова в юности


Будущая звезда жила в Долгопрудном. Училась плохо, но родители в нее верили. Стать актрисой мечтала с детства: «Актрисой я хотела стать с тех пор, как себя помню, лет с пяти-шести… Я созывала всех соседей, навешивала простыни-декорации и устраивала представления. А папашу моего это злило, ему было стыдно, что я, как клоун развлекаю бабок. Это мое лицедейство, собственно, и был единственный способ самоутвердиться, и среди родни, да и в школе тоже. Дело в том, что училась я плохонько, хорошие отметки только по русскому, литературе и истории были, остальное едва на тройки тянула».
Любовь в биографии женщины появилась ещё в 14-летнем возрасте в лице вдвое старшего по возрасту узбека Улугбека. Отношения молодых людей были настолько серьёзны, что только возраст юной особы стал помехой для их свадьбы. Более того, родня Улугбека начала приготовления к будущему свадебному торжеству, в Узбекистане, куда должны были переехать молодые после свадьбы, для них строился дом. Ждали только, когда невеста достигнет 16-летнего возраста. В 16 лет Мария Аронова немного поумнела, поняла, что выходить замуж, рожать детей, круглые сутки варить борщи ей ещё рано. Расставание было болезненным. Зато с Улугбеком сохранили дружественные отношения, общаются, актриса знает о том, как сложилась его дальнейшая судьба.

Мария Аронова на театральных подмостках


После школы поступила в Театральное училище имени Б. В. Щукина (курс Владимира Владимировича Иванова), которое окончила в 1994.Как говорит звезда - Владимир Владимирович до сих пор остается ее творческим папой, царем, богом. В дипломном спектакле «Царская охота» Мария Аронова сыграла Екатерину II. За роль начинающая актриса получила свою первую премию - Государственную премию РФ имени К. С. Станиславского. Когда девушка закончила институт, вопроса о том, куда пойти, не было. Так с 1994 года стала актрисой Московского академического театра имени Е. Вахтангова.

С первых лет работы в театре девушке «везло» на роли: не было массовочных ролей, крошечных эпизодов. Каждая роль полноценная, заметная. Эпизод в спектакле «Я тебя больше не знаю, милый» Виктюка был важным, полноценным.
В спектаклях Ароновой довелось работать рядом с Владимиром Этушем, Людмилой Максаковой, Сергеем Маковецким, Юлией Рутберг. За роль Прони в спектакле «За двумя зайцами» (1997) ей была присуждена премия «Хрустальная Турандот».
Судьбоносным стал спектакль «Дядюшкин сон», Аронова предстала здесь в новом свете. «Эта роль помогла мне разговаривать своим собственным голосом, ничего не придумывать, и понять, что благодаря режиссеру, я могу вольготно, удобно, совершенно без поворотов в стороны и боязни быть неинтересной чувствовать себя на сцене».

Еще на втором курсе училища, девушка была приглашена в Московский академический театр им. Вахтангова Аркадием Фридриховичем Кацем, который ставил «Женитьбу Бальзаминова» (пьеса А. Островского). Там ей предоставили играть Белотелову. Потом Аронову ввели в «Зойкину квартиру» (пьеса М. Булгакова), «Трехгрошовой опере» (пьеса Б. Брехта).

Мария Аронова: роли в кино


С 1995 года актриса стала сниматься в кино. Сергей Урсуляк пригласил Марию в фильм «Летние люди» по пьесе М. Горького «Дачники». Картина рассказывает об одном дне из жизни дачного посёлка начала века, куда съехались представители интеллигенции.
После дебютной роли звезда снимается в различных сериалах, таких как «Остановка по требованию», «Московские окна». Одну из запоминающихся ролей актриса сыграла в комедийном телесериале «Клубничка», бытовой комедии из жизни московской семьи, управляющей маленьким кафе.

С 2004 года артистка начала сниматься в телесериале «Солдаты». Досталась роль чепочницы Эвелины. Съёмки затянулись на два года, и вместе с Игнатом Акрачковым сыграли замечательную пару, чем завоевали огромную зрительскую симпатию.
Позже Мария появилась в нескольких успешных проектах, среди которых фильмы «Приключения солдата Ивана Чонкина» и «Тариф Новогодний», а также сериалы «Галина» и «Восьмидесятые». В настоящее время актриса много снимается, ведет ежегодную церемонию награждения Московской театральной премией «Хрустальная Турандот».
Биография звезды просто не могла сложиться иначе: успех в кино был обеспечен. Чаще всего режиссеры воспринимают женщину как комедийную актрису, приглашают сниматься в легких, веселых сериалах, фильмах. Но в арсенале актрисы есть глубокие, серьезные роли.

Личная жизнь артистки


Личная жизнь Марии Ароновой, возможно, покажется неинтересной, скучной: актриса сейчас счастлива замужем, живёт размеренной жизнью, не создавая вокруг себя ореола из громких скандалов, сплетен. В молодости актрису, как и многих неопытных девушек, слегка "поштормило". Все неурядицы прошлых лет забылись, раны затянулись в счастливом союзе с мужем Марии Евгением Фоминым.

Когда встретила своего первого мужа Владислава Гандрабуру, сама готова была ради этой любви на любые жертвы. На тот момент девушка была первокурсницей театрального вуза, возлюбленный - безумно талантливым человеком, душой всей студенческой тусовки. Несмотря на то, что внешне был не слишком привлекателен, обладал мощным внутренним обаянием. Неопытная девушка не сразу поняла, что беременна. Зато решение приняла бесповоротно и окончательно - не страшась ни отчисления, ни семейного скандала Мария Аронова решила рожать сына. В гражданском браке с Владиславом Гандабурой прожили всего два года. Талантливый, яркий, в быту муж оказался невыносимым человеком. Выпивал, начатое блестящее образование сразу в двух театральных вузах не окончил. Когда супруг ударил жкну по лицу, она не стала терпеть – ушла, забрав сына Влада.
Нынешний гражданский муж артистки - Евгений Фомин, старше на 15 лет. Роман у них начался, когда мужчина работал начальником транспортного цеха в театре, где служила Аронова. «Я и представить себе не могла, что буду жить с этим человеком! Мне и говорить-то с ним было не о чем», - признавалась актриса.
«Женя появился в период одиночества и безденежья. Тогда я вообще не знала, что мне делать: мамы не стало, папа женился, с мужем я разошлась и осталась с четырехлетним малышом на руках. И вот появился человек, который подвозил меня домой, привозил продукты. Как-то я проснулась, открыла дверь и увидела флакон моих любимых духов. Он ухаживал красиво, а когда я попала в беду, то почему-то позвонила именно ему. И так пошло-поехало», - вспоминала Мария.

23 апреля 2004 года у них родилась дочь Серафима. Свою дочь Серафиму актриса родила уже после 30 лет. Конечно, девочка стала желанным, долгожданным ребёнком в семье. Сейчас ей уже 13. Имя малышка получила от прабабушки (бабушки самой актрисы по отцовской линии). С самых первых дней после появления на свет дочки актриса поняла, что теперь ещё больше привязана к своей семье, любимому мужу. Девочка занимается с персональным педагогом, которая указывает родителям, если они что-то упустили в развитии дочери. На сегодняшний день Серафима любит животных, мечтает стать ветеринаром. Мария Аронова утверждает: дочь не по годам хозяйственная и взрослая. Конечно, актриса и её дочь - настоящие подружки.
Супруги с детьми живут в собственном доме в Долгопрудном. Мария любит готовить, наводить уют в доме, разводить цветы, вышивать крестиком, рыбачить.

Во всех интервью Мария Аронова обязательно касается своей семьи, неизменно подчёркивая, что эта часть жизни для неё важнее всего на свете, даже любимой работы. Также не делает секрета из того, что хорошие отношения с детьми и взаимопонимание - огромный труд, но в то же время - самое большое счастье в жизни.

Мария Валерьевна Аронова родилась 11 марта 1972 года в подмосковном городе Долгопрудный (Московская область). Российская актриса театра, кино, телеведущая. Народная артистка России (2012), лауреат Государственной премии Российской Федерации (1994). Мария росла в семье инженера Валерия Максовича, библиотекаря Людмилы Петровны (умерла в 1995 году). У нее есть брат Александр Валерьевич (род. 1968) - в 1988 году окончил Московское Художественное Училище памяти 1905 года, художник-реставратор монументальной, темперной живописи. Мария Аронова в юности Будущая звезда жила в Долгопрудном. Училась плохо, но родители в нее верили. Стать актрисой мечтала с детства: «Актрисой я хотела стать с тех пор, как себя помню, лет с пяти-шести… Я созывала всех соседей, навешивала простыни-декорации и устраивала представления. А папашу моего это злило, ему было стыдно, что я, как клоун развлекаю бабок. Это мое лицедейство, собственно, и был единственный способ самоутвердиться, и среди родни, да и в школе тоже. Дело в том, что училась я плохонько, хорошие отметки только по русскому, литературе и истории были, остальное едва на тройки тянула». Любовь в биографии женщины появилась ещё в 14-летнем возрасте в лице вдвое старшего по возрасту узбека Улугбека. Отношения молодых людей были настолько серьёзны, что только возраст юной особы стал помехой для их свадьбы. Более того, родня Улугбека начала приготовления к будущему свадебному торжеству, в Узбекистане, куда должны были переехать молодые после свадьбы, для них строился дом. Ждали только, когда невеста достигнет 16-летнего возраста. В 16 лет Мария Аронова немного поумнела, поняла, что выходить замуж, рожать детей, круглые сутки варить борщи ей ещё рано. Расставание было болезненным. Зато с Улугбеком сохранили дружественные отношения, общаются, актриса знает о том, как сложилась его дальнейшая судьба. Мария Аронова на театральных подмостках После школы поступила в Театральное училище имени Б. В. Щукина (курс Владимира Владимировича Иванова), которое окончила в 1994.Как говорит звезда - Владимир Владимирович до сих пор остается ее творческим папой, царем, богом. В дипломном спектакле «Царская охота» Мария Аронова сыграла Екатерину II. За роль начинающая актриса получила свою первую премию - Государственную премию РФ имени К. С. Станиславского. Когда девушка закончила институт, вопроса о том, куда пойти, не было. Так с 1994 года стала актрисой Московского академического театра имени Е. Вахтангова. С первых лет работы в театре девушке «везло» на роли: не было массовочных ролей, крошечных эпизодов. Каждая роль полноценная, заметная. Эпизод в спектакле «Я тебя больше не знаю, милый» Виктюка был важным, полноценным. В спектаклях Ароновой довелось работать рядом с Владимиром Этушем, Людмилой Максаковой, Сергеем Маковецким, Юлией Рутберг. За роль Прони в спектакле «За двумя зайцами» (1997) ей была присуждена премия «Хрустальная Турандот». Судьбоносным стал спектакль «Дядюшкин сон», Аронова предстала здесь в новом свете. «Эта роль помогла мне разговаривать своим собственным голосом, ничего не придумывать, и понять, что благодаря режиссеру, я могу вольготно, удобно, совершенно без поворотов в стороны и боязни быть неинтересной чувствовать себя на сцене». Еще на втором курсе училища, девушка была приглашена в Московский академический театр им. Вахтангова Аркадием Фридриховичем Кацем, который ставил «Женитьбу Бальзаминова» (пьеса А. Островского). Там ей предоставили играть Белотелову. Потом Аронову ввели в «Зойкину квартиру» (пьеса М. Булгакова), «Трехгрошовой опере» (пьеса Б. Брехта). Мария Аронова: роли в кино С 1995 года актриса стала сниматься в кино. Сергей Урсуляк пригласил Марию в фильм «Летние люди» по пьесе М. Горького «Дачники». Картина рассказывает об одном дне из жизни дачного посёлка начала века, куда съехались представители интеллигенции. После дебютной роли звезда снимается в различных сериалах, таких как «Остановка по требованию», «Московские окна». Одну из запоминающихся ролей актриса сыграла в комедийном телесериале «Клубничка», бытовой комедии из жизни московской семьи, управляющей маленьким кафе. С 2004 года артистка начала сниматься в телесериале «Солдаты». Досталась роль чепочницы Эвелины. Съёмки затянулись на два года, и вместе с Игнатом Акрачковым сыграли замечательную пару, чем завоевали огромную зрительскую симпатию. Позже Мария появилась в нескольких успешных проектах, среди которых фильмы «Приключения солдата Ивана Чонкина» и «Тариф Новогодний», а также сериалы «Галина» и «Восьмидесятые». В настоящее время актриса много снимается, ведет ежегодную церемонию награждения Московской театральной премией «Хрустальная Турандот». Биография звезды просто не могла сложиться иначе: успех в кино был обеспечен. Чаще всего режиссеры воспринимают женщину как комедийную актрису, приглашают сниматься в легких, веселых сериалах, фильмах. Но в арсенале актрисы есть глубокие, серьезные роли. Личная жизнь артистки Личная жизнь Марии Ароновой, возможно, покажется неинтересной, скучной: актриса сейчас счастлива замужем, живёт размеренной жизнью, не создавая вокруг себя ореола из громких скандалов, сплетен. В молодости актрису, как и многих неопытных девушек, слегка
Понравилось:
Автор: Милица
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мария Аронова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:26
Мария Аронова: актриса, мать, счастливая
20.07.17, 11:15
Мария Аронова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:16
Биография Марии Ароновой - Режиссеры.
17.08.17, 03:09
Мария Аронова: «Я — обычная женщина, которой
21.07.17, 06:14
Мария Аронова: биография актрисы - Актрисы
20.07.17, 11:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В РАН согласились с позицией
Член академии наук Василий Власов сравнил остеопатию с колдовством.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика