Дело о плагиате «Очень странных дел» разрешилось до начала суда

06.05.19, 10:30
Дело о плагиате «Очень странных дел» разрешилось до начала суда

Ещё год назад создателей сериала «Очень странные дела» братьев Даффер обвинили в плагиате. По заявлению режиссёра Чарли Кесслера, создатели популярного шоу взяли за основу идею его короткометражки «Монток» 2012 года. Он также рассказал, что в 2014 году во время фестиваля «Трайбека» он общался с Дафферами по поводу съёмок сериала, основанного на его идее.

Кесслер решил сразу обратиться в суд с иском о плагиате — заседание было назначено на этот вторник. Однако в воскресенье, 5 мая, режиссёр заявил, что отзывает иск, так как братья убедили его, что работали над концепцией сериала ещё с 2010 года, показав почтовые переписки и Google-документы.

Короктйи метр Кесслера и сериал братьев Даффер действительно имеют много общего (действие разворачивается в маленьком городке близ секретной военной базы, в сюжете фигурируют пропавшие дети и монстр из другого измерения), но всё же «Очень странные дела» единственные в своём роде, и даже суд не нужен, чтобы это доказать.

Сериал возвращается на Netflix 4 июля 2019 года.



Источник: Variety

Далее по теме

Звезда «Очень странных дел» сыграет в трилогии «Улица Страха»29.03.2019 Сценаристка «Очень странных дел» выпустила жуткую короткометражку с Майкой Монро20.03.2019 Вышел трейлер третьего сезона «Очень странных дел»02.03.2019 Финн Вулфард и Кэрри Кун сыграют в «Охотниках за привидениями 3»31.01.2019 Наталия Дайер рассказала о третьем сезоне «Очень странных дел»

Ещё год назад создателей сериала «Очень странные дела» братьев Даффер обвинили в плагиате. По заявлению режиссёра Чарли Кесслера, создатели популярного шоу взяли за основу идею его короткометражки «Монток» 2012 года. Он также рассказал, что в 2014 году во время фестиваля «Трайбека» он общался с Дафферами по поводу съёмок сериала, основанного на его идее. Кесслер решил сразу обратиться в суд с иском о плагиате — заседание было назначено на этот вторник. Однако в воскресенье, 5 мая, режиссёр заявил, что отзывает иск, так как братья убедили его, что работали над концепцией сериала ещё с 2010 года, показав почтовые переписки и Google-документы. Короктйи метр Кесслера и сериал братьев Даффер действительно имеют много общего (действие разворачивается в маленьком городке близ секретной военной базы, в сюжете фигурируют пропавшие дети и монстр из другого измерения), но всё же «Очень странные дела» единственные в своём роде, и даже суд не нужен, чтобы это доказать. Сериал возвращается на Netflix 4 июля 2019 года. Источник: Variety Далее по теме Звезда «Очень странных дел» сыграет в трилогии «Улица Страха»29.03.2019 Сценаристка «Очень странных дел» выпустила жуткую короткометражку с Майкой Монро20.03.2019 Вышел трейлер третьего сезона «Очень странных дел»02.03.2019 Финн Вулфард и Кэрри Кун сыграют в «Охотниках за привидениями 3»31.01.2019 Наталия Дайер рассказала о третьем сезоне «Очень странных дел»
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Михалины Ольшанской
Биография Михалины Ольшанской Михалина Ольшанска – молодая польская актриса, музыкант и писательница. В странах Восточной Европы о ней узнали после премьеры фильма «Я, Ольга Гепнарова» (2016), в России же она ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
22-08-2017, 09:10
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика