Элтон Джон раскритиковал российских прокатчиков за цензуру «Рокетмена»

01.06.19, 09:30
Элтон Джон раскритиковал российских прокатчиков за цензуру «Рокетмена»

После резонансной московской премьеры 30 мая стало известно, что в байопике «Рокетмен» вырезано больше пяти минут сцен секса между мужчинами, употребления наркотиков и др. Сам герой фильма, легендарный поп- и рок-музыкант сэр Элтон Джон подверг российских дистрибьюторов критике за подобный ход.

«Тот факт, что местный прокатчик вырезал некоторые сцены, отказав зрителям в полноценном просмотре фильма, каким он и задумывался, является печальным фактом отражения нашего разделенного мира, в котором мы живем, и того, как этот мир может быть жестоко враждебен по отношению к любви между двумя людьми. Мы верим в наведение мостов и открытый диалог, продолжим настаивать на разрушении барьеров, пока все люди мира не будут одинаково услышаны».

Письмо также подписали создатели картины. Кроме сцен гей-секса и употребления наркотиков из ленты убрали финальный титр, на котором Джон изображен с мужем Дэвидом Фернишем (живут вместе больше 25 лет). Прокатчик «Централ Партнершип» заявил, что «в фильм действительно были внесены изменения для соответствия картины законодательству РФ». Министр культуры РФ Владимир Мединский переложил всю ответственность на дистрибьютора, сказав, что в его ведомстве подобным не занимаются: «У нас другой функционал и другие задачи».

«Рокетмен» выйдет в российский прокат 6 июня (с первого числа появится в ограниченном прокате). В фильме играли Тэрон Эджертон, Ричард Мэдден, Джейми Белл и другие. Режиссером значится Декстер Флэтчер («Эдди «Орел»», досъемки «Богемской рапсодии»).



Источник: THR

Далее по теме

Лиам Нисон не появится в приквеле «Kingsman»
...31.05.2019 В российской версии «Рокетмена» вырезали постельную сцену
28.05.2019 Кейт Мара и Джейми Белл стали родителями16.05.2019 Вышел второй трейлер байопика «Рокетмен» про Элтона Джона08.05.2019 Робб Старк может стать главным героем «Вечных» от Marvel

После резонансной московской премьеры 30 мая стало известно, что в байопике «Рокетмен» вырезано больше пяти минут сцен секса между мужчинами, употребления наркотиков и др. Сам герой фильма, легендарный поп- и рок-музыкант сэр Элтон Джон подверг российских дистрибьюторов критике за подобный ход. «Тот факт, что местный прокатчик вырезал некоторые сцены, отказав зрителям в полноценном просмотре фильма, каким он и задумывался, является печальным фактом отражения нашего разделенного мира, в котором мы живем, и того, как этот мир может быть жестоко враждебен по отношению к любви между двумя людьми. Мы верим в наведение мостов и открытый диалог, продолжим настаивать на разрушении барьеров, пока все люди мира не будут одинаково услышаны». Письмо также подписали создатели картины. Кроме сцен гей-секса и употребления наркотиков из ленты убрали финальный титр, на котором Джон изображен с мужем Дэвидом Фернишем (живут вместе больше 25 лет). Прокатчик «Централ Партнершип» заявил, что «в фильм действительно были внесены изменения для соответствия картины законодательству РФ». Министр культуры РФ Владимир Мединский переложил всю ответственность на дистрибьютора, сказав, что в его ведомстве подобным не занимаются: «У нас другой функционал и другие задачи». «Рокетмен» выйдет в российский прокат 6 июня (с первого числа появится в ограниченном прокате). В фильме играли Тэрон Эджертон, Ричард Мэдден, Джейми Белл и другие. Режиссером значится Декстер Флэтчер («Эдди «Орел»», досъемки «Богемской рапсодии»). Источник: THR Далее по теме Лиам Нисон не появится в приквеле «Kingsman» .31.05.2019 В российской версии «Рокетмена» вырезали постельную сцену 28.05.2019 Кейт Мара и Джейми Белл стали родителями16.05.2019 Вышел второй трейлер байопика «Рокетмен» про Элтона Джона08.05.2019 Робб Старк может стать главным героем «Вечных» от Marvel
Понравилось:
Автор: Эльвира
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Элтона Джона - Режиссеры.
25.07.17, 21:03
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Почти изнасилование»:
Звезда не смогла полностью обнажиться перед режиссером и оператором на съемках фильма «Вольная грамота».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
11-01-2018, 09:15
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика