Потрясающий фильм "Фонтан" (2006) с Хью Джекманом в главной роли. - Новости

17.07.17, 14:55


Речь в этом посте пойдет о киноленте "Фонтан" режиссера Даррена Аронофски. Томас, конкистадор 16-го века, ищет легендарный Фонтан молодости, чтобы спасти Испанию и королеву Изабеллу, жизнь которых вот-вот оборвется от рук инквизиции. Томми, медицинский исследователь 21-го века, отчаянно пытается найти лекарство от опухоли головного мозга, которая ставит под угрозу жизнь его жены, Иззи. Том, исследователь 26-ого века, совершает долгое и отчаянное путешествие, стремясь сохранить то, что он считает сущностью жизни. В конце концов все эти персонажи - одни и те же люди, которые отчаянно ищут ответы на вопросы о жизни, смерти, и любви.
Невозможно однозначно определить чувства, которые вызывает данная кинолента. Можно с уверенностью сказать, что картин с такой смысловой нагрузкой и эмоциональной палитрой, которые могут в корне изменить мировоззрение и отношение человека к жизни очень мало. Все попытки представить и описать глубину сюжета тщетны, потому что он действительно неописуем. Обзоры, ревью, и отзывы о фильме зачастую выражают сугубо субьективное мнение, сформировавшееся у зрителя после просмотра киноленты. Лучше один раз увидеть киноленту своими глазами, нежели перечитывать множество отзывов.

Намного проще сосредоточиться на технических аспектах фильма, которые, как и следовало ожидать от режиссера Даррена Аронофски, абсолютно невероятны, и по-настоящему особенны. Его использование ракурсов и движений, которые повторяются на протяжении всего фильма, такие как кадры снятые сверху, непосредственно над сценой происходящего, а также широкое использование масштабирования, играют немаловажную роль в передаче глубины идеи и смысловой нагрузки. Весь цветовой тон фильма абсолютно великолепен для глаз созерцателя - прекрасное сочетание золотого и черного цветов. В основном, освещение кадров резкое, но в мягком золотом цвете, который создает очень специфическую атмосферу. Многие сцены в фильме происходят в условиях больницы, и, как мы все привыкли, освещение в подобной среде весьма яркое и больнично-белое. Аронофски подсвечивает эти сцены очень специфическими мягкими золотыми огнями, оставляя большую часть декораций затемненной, что, несомненно, привносит в кадр чувство меланхолии и тревоги.

Как Хью Джекман, так и Рейчел Вайс абсолютно феноменально сыграли свои роли. Рейчел, и ее героиня слились в одно целое на съемочной площадке, объединив робость и страсть, сдержанность и плещущиеся эмоции. Мало кто ожидал, что человек -стальные мышцы, известный по роли Россомахи в фильме "Люди Х", сможет настолько вжиться в роль. Непревзойденная игра. Отдать должное также стоит Эллен Берстин, которая привнесла в картину чрезвычайно трогательную и блестящую игру сострадающей руки помощи.
Музыкальное сопровождение от Клинта Мэнселла превосходно, совершенно и чрезвычайно чувственно. Будучи минималистической, служащей полярную противоположность глубине самого фильма, музыка Манселла в то же время весьма чувственна и интенсивна. Эта музыка... прекрасно передает и дополняет чувства, эмоции и настроение фильма. Для подобной драматической кинокартины не придумать более чувственного музыкального сопровождения, потому работа Клинта Манселла заслуживает наивысшей похвалы. И, конечно же, спецэффекты. Удивительно удачные, неброские, но сочные эффекты захватывают и дух, и взор, как только появляются на экране.

Действительно, многие, кто смотрел эту кинокартину, заметили, что сложно оторвать свой взгляд от экрана, а ум от бури мыслей. Попросту, "Фонтан" - особенный фильм, не похожий ни на какой другой. Единственный фильм, который "Фонтан" слегка напоминает с точки зрения неопределенности и насыщенной атмосферы - "Космическая Одиссея" 2001. Во время просмотра "Фонтана", зритель испытывает что-то глубокое и тревожное, требующее действий, и, поверьте, это чувство не покинет вас еще долго после.
Талантливый творец Даррен Аронофски дал возможность зрителю самостоятельно оценить глубину и серьезность фильма, понять его по-своему.
Несомненно, вы можете поддаться влиянию негативных отзывов, которые также существуют, а можете попросту посмотреть этот фильм и убедиться в обратном.

Речь в этом посте пойдет о киноленте
Понравилось:
Автор: Blare
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Веры Васильевой - Режиссеры.
17.07.17, 17:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кэтрин Зеты-Джонс -
Смотреть фото Биография Кэтрин Зеты-Джонс Первая часть фамилии – Зета – досталась девушке от бабушки по отцу. Бабушка же получила такое оригинальное имя в честь лодки, на которой когда-то отправилась в плавание ее прабабушка. Свое имя Кэтрин получила в честь бабушки, но уже по матери...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика